Муфты электромонтажные от производителя Fucon

Выбор бюджетного комплекта 4-канального ДУ

Страница 3 из 3
Гуру
 
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 4,596
Репутация: 1058
1,204 77
480 0
 
09.01.2020 21:58 #21
Фрилансить я не буду, это точно.
Задача дешевая ? А кто вам такое сказал ??? Возьмите з/п специалиста за час и умножьте на те X часов, которые он потратит на вашу задачу. Получите (примерно) стоимость наемного специалиста.
Дам совет, самый последний. Расстояние - пара метров. Что мешает сделать обычный проводной пульт на гибком проводе из МГТФ ??? При аккуратном обращении он прослужит годы.
Ах, да. Самый - самый последний совет. У вас уникальная задача, из стандартных кубиков ваш проект не сложить. Итак, покупаете (можно б/у) аппаратуру ДУ, изучаете микроконтроллеры и их программирование и делаете именно такую систему, какая нужна именно вам, не платя никому ни копейки, учась новому и получая массу удовольствия ...

P.S.
Забавно. "Изделие дешевое". Может, и так, но применяться оно будет почти наверняка каким-то ФОП для какого-то бизнеса. Или не так ?
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Знаток
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 252
Репутация: 155
144 21
5 0
 
10.01.2020 13:34 #22
5filin
Спасибо за ответ! Я из Молдовы если что.
Я не прошу что то мне сделать, я обратился за консультацией по поводу наборов ДУ, которые продаются на Aliexpress. Слишком мало информации у продавцов. Списался с одним, задал вопрос, а он ответил, что всё пучком. Потом по обрывкам информации в сети выяснил, что он меня ввёл в заблуждение.
Конечно, будь у меня много свободного времени, я бы начал с ноля, а не с готовых узлов. Но, как я говорил выше, если делать с ноля то выйдет дороже фабричного изделия.

kovigor,
Спасибо за то что вернули к идее проводного пульта. Я его отмёл сразу так как сервопривод часто будет висеть на довольно хлипкой видео арматуре, в частности, на "карусели". А вот теперь ещё раз задумался. Возможно активации привода сама по себе может раскачать эту арматуру. Наверное придётся сначала заказать моторы и посмотреть как эта конструкция будет себя вести в реальных условиях съёмки. Фабричные моторизированные головы ведь рассчитаны на стандартные видео штативы, а они имеют очень жёсткую конструкцию.

Цитата:
Забавно. "Изделие дешевое". Может, и так, но применяться оно будет почти наверняка каким-то ФОП для какого-то бизнеса. Или не так ?
Я пенсионер. Пенсия маленькая. Приходится подрабатывать. Снимаю ролики для Youtube. Канал довольно скромный, как и доход. Большую часть всевозможных приспособлений для съёмки видео изготовил сам. Есть готовые Fluid Head, но они очень громоздки, да и требуют очень жёсткого штатива при перемещении камеры (вязкая смазка в узлах). Вот и пришла идея изготовить сервопривод. Его можно будет даже на слайдер поставить чтобы получить сложное движение камеры в пространстве. Не факт кстати что для этого пульт понадобится. У меня оператора то нет, так что может можно будет просто короткий проводок прицепить, если раскачиваться не будет. А если будет, то пульт вообще не нужен.
__________________
http://oldoctober.com/
Оценка
Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW. Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.
Гуру
 
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 4,596
Репутация: 1058
1,204 77
480 0
 
10.01.2020 22:06 #23
Будет раскачиваться, если арматура слабая. Даже в резонанс попасть может. Только вот я не понял, почему нельзя прикрепить эту штуку на что-то менее шаткое ? Может, я путаю, но настоящая, профессиональная "видеоарматура" совсем не хлипкая. Например, операторский кран (хороший). Или это тоже поделки с Али по баксу за пучок ?
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 252
Репутация: 155
144 21
5 0
 
11.01.2020 09:24 #24
kovigor
Я писал выше, что у меня всё самодельное.
Вчера как раз списался с профессиональным киношником, съёмочная группа которого использует фирменные приводы. Такая проблема есть и у них при использовании журавля и крана. Приходится значительно снижать скорость поворота, чтобы предотвратить раскачивание.
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 4,596
Репутация: 1058
1,204 77
480 0
 
11.01.2020 13:50 #25
Может, вам сначала стоит усовершенствовать вашу "арматуру", к которой подвешивается камера ? Металлопрокал или металлопрофиль, например, алюминиевый, можно купить, много его не понадобится. Деревянные планки - тоже. А дальше - фантазия и творческая мысль ничем, вообще-то, не ограничены. Глядишь, тогда и требования к электронике и электромеханике снизятся ...
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 252
Репутация: 155
144 21
5 0
 
11.01.2020 22:22 #26
Цитата:
Сообщение от kovigor
Может, вам сначала стоит усовершенствовать вашу "арматуру"
Как умудрюсь снять вирусный ролик, так и займусь студией. Есть несколько задумок и в том числе по арматуре. А пока нужно хотя бы удержать имеющийся трафик. Я полгода не работал и он обвалился совсем.
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 4,596
Репутация: 1058
1,204 77
480 0
 
11.01.2020 23:10 #27
Тут главное - было бы, что снимать. Если есть интересный материал, то проблема аппаратуры уходит на второй план. А вот если снимать нечего, никакая аппаратура не спасет. Или я не прав ?
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 252
Репутация: 155
144 21
5 0
 
13.01.2020 09:52 #28
kovigor
Цитата:
Или я не прав ?
К сожалению нет. Интересного материала и талантливых людей не так уж много. А видео продукции требуется огромное количество. Поэтому в сфере теле-кино производства используют специальные технологии удержания аудитории. Эти технологии позволяют обернуть в красивую обёртку любую фигню. Важнейшей частью съёмочного процесса является динамичная камера. Без неё сейчас практически не снимают. Всё это не секретно, информацию можно найти в учебниках. Вообще искусство кино отличается тем, что нельзя ничего скрыть. Все секреты на экране.
Оценка
Ответ
Страница 3 из 3
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 16:26.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх