ЭФО предлагает со своего склада новую серию преобразователей интерфейсов USB UART компании FTDI FT232RNL-REEL

Дроссель подавления помех Led драйвера

Страница 2 из 3
Новичок
 
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 82
Репутация: 12
2 0
0 0
 
09.04.2015 17:39 #11
Задаю вопроы по другой тематике на другом форуме . Создал тему так имеешь возможность всё удалять из своей темы . Пишут что непопадя - удалил чтоб вновь зашедший смог прочесть вопрос автора а не ввязывался в дискуссии с другими не по теме и не засорял тему . Думаю правельный подход организаторов такого форума - тоесть возможность модерировать свою тему . Да и закрываешь её когда хочешь . Не мне судить про этот форум - так просто написал что ещё имеет место быть
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей.
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 397
Репутация: 16
31 8
33 1
 
10.04.2015 09:02 #12
Цитата:
Сообщение от IURASHIK
Задаю вопроы по другой тематике на другом форуме . Создал тему так имеешь возможность всё удалять из своей темы . Пишут что непопадя - удалил чтоб вновь зашедший смог прочесть вопрос автора а не ввязывался в дискуссии с другими не по теме и не засорял тему . Думаю правельный подход организаторов такого форума - тоесть возможность модерировать свою тему . Да и закрываешь её когда хочешь . Не мне судить про этот форум - так просто написал что ещё имеет место быть
Что поделаеш, это сейчас в порядке вещей, на вопрос по электронике получаеш ответ, как великий технолог ходил в поле быкам хвосты крутить и на сколько ему было приятно под хвосты заглядывать....
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 20.11.2012
Сообщений: 43
Репутация: 25
15 0
0 0
 
10.04.2015 09:25 #13
судя по диаметру провода на первой картинке - это не то что нужно - рассчитано на слишком большой ток. Посмотри например здесь http://led-driver.power.com/design-s...sign-examples/ примеры дизайнов драйверов. Там EMI фильтры почти во всех стоят - по мощности примерно подберешь. Можешь у них PI Expert скачать http://led-driver.power.com/design-support/pi-expert/ - погенерить дизайны, посмотреть что в EMI фильтр генерит. А вообще сдается, что драйвер начал интенсивно в первичку фонить, именно из-за того, что не перематывая транс, подбросил выходное почти в 2 раза. Первичка начинает не в режиме работать да и сам транс больше отдачи дает - здесь еще схему подавления отдачи смотреть нужно, но как правило или защитные диоды (D+Z) или RCD(+Z) - но без разницы, при повышении отдачи, перестает справляться.
Оценка
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 13.03.2006
Сообщений: 1,166
Записей в дневнике: 18
Репутация: 632
600 547
0 63
 
10.04.2015 12:11 #14
Цитата:
Сообщение от IURASHIK
Задаю вопроы по другой тематике на другом форуме . Создал тему так имеешь возможность всё удалять из своей темы . Пишут что непопадя - удалил чтоб вновь зашедший смог прочесть вопрос автора а не ввязывался в дискуссии с другими не по теме и не засорял тему . Думаю правельный подход организаторов такого форума - тоесть возможность модерировать свою тему . Да и закрываешь её когда хочешь . Не мне судить про этот форум - так просто написал что ещё имеет место быть
Ваше собственное сообщение - типичный пример засорения темы. Не буду обсуждать здесь "правельный подход", подобные советы необходимо давать в другом разделе. Замечу только, администрация всегда прислушивается (уже, кстати 15 лет) к толковым советам, особенно, если они исходят от завсегдатаев форума, по понятным причинам. Вы зарегистрировались "вчера", ну оглядитесь для начала, какого-то опыта за Вами не чувствуется. Если Вам что-то не нравится, это не значит, что остальные десятки тысяч пользователей должны моментально подстраиваться по Вас. Как там в пословице про "..свой устав.."?

P.S. Здесь ранее было сообщение, полностью соглашусь. Выписка из правил форума:
"Для вопросов участников с низким уровнем квалификации в электронике существует форум Начинащим. Ничего зазорного в этом нет. Более того, на откровенные вопросы "для чайников" Вам здесь ответят гораздо быстрее, подробнее и доброжелательнее."
Последний раз редактировалось Admin; 10.04.2015 в 12:18.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 82
Репутация: 12
2 0
0 0
 
10.04.2015 14:40 #15
Если завсегдатые не могут оветить на вопрос а отсылают к школьным учебникам физики и к програмкам подсёта - это не значит что вопрос корявый . Нет ответа - незачем почём зря отмечатьсь в теме . План какой-тость по количеству сообщений что-ли , А вопрос был вполне понятен - е какая индуктивность должна быть для дросселя (из ссылок ) для 30W LED драйвера .
Не знаю как вопрос задать чтоб был грамотным .
Как смог так и задал . Если никто не ответил - так сразу: вопрос корявый .
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 08.12.2014
Сообщений: 34
Репутация: 16
6 2
0 0
 
10.04.2015 16:15 #16
Цитата:
Сообщение от IURASHIK
Не знаю как вопрос задать чтоб был грамотным .
Вас, видимо, интересует только ответ с последней страницы задачника. Вот он. В помехоподавляющих фильтрах обычно используются дроссели с индуктивностью 5- 10 мГн на сердечниках с проницаемостью порядка 10000 или выше. То, что Вы показали на фото, представляет собой дроссель на 26-й распыленке, предназначенный для сглаживания пульсаций выпрямленного напряжения в ИИП.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 82
Репутация: 12
2 0
0 0
 
10.04.2015 20:27 #17
http://lib.chipdip.ru/582/DOC000582736.pdf
тут без особых вариантов - таблица на 4 странице . На меньший ток они до 100 миллигенри и на больший до 10 миллигенрйи. А я думал что допустим на 0,45 А на выбор на-те от 10 - до 100. Нет -без вариантов : 0,45 А -100 миллигенри .
Всем спасибо пока сам не докопаешься помощи вряд-ли дождёшься
Для дросселей MURATA PLY10 стр 12
http://lib.chipdip.ru/250/DOC000250685.pdf
Тут тоже есть таблица . И всего-лишь нужно было при заказе указать на максимальный ток и не заморачиваться этими милигенринами .

Эх ВЫ ! помоЩники!
Изображения
Тип файла: jpg MURATA.JPG (135.3 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg EPCOS.JPG (125.3 Кб, 0 просмотров)
Последний раз редактировалось IURASHIK; 11.04.2015 в 01:47.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 397
Репутация: 16
31 8
33 1
 
11.04.2015 11:47 #18
[QUOTE=dangyz;169928]Вас, видимо, интересует только ответ с последней страницы задачника. ......
Думаю Вы правы учитывая его ответ. Если 10 лет назад делали полноценные автоматы защиты - зачем с ними мучаться. Легче наштамповать 1 разновидность и не с карболита, а с туалетной бумаги. Не важно, что будем задавать вопрос - почему дома горят. Главное ответ - скажи, что я не прав, что мой "геморой" не работает.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 427
Репутация: 61
48 24
5 5
 
11.04.2015 13:48 #19
Цитата:
Сообщение от IURASHIK
http://lib.chipdip.ru/582/DOC000582736.pdf

Эх ВЫ ! помоЩники!
Шо? Хде помощники?!

Как можно помочь человеку если он не говорит ни о уровне помех ни об устройствах которым эти помехи помехуют.
Он говорит "вообще". Ну тогда лови универсальный совет - милигенри много не бывает! Все определяется габаритами
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 82
Репутация: 12
2 0
0 0
 
11.04.2015 15:39 #20
Единственный толковый ответ :. Много миллигкнри быть не могут . А то до вас только воду лили . Спасибо
Оценка
Ответ
Страница 2 из 3
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 01:00.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх