Муфты электромонтажные от производителя Fucon

Холодильник Beko che31000 не в режиме

Оригинальные запчасти. Гарантия. Официальные сервисные центры. Вызов на дом.
Страница 1 из 2
Знаток
 
Регистрация: 22.02.2012
Сообщений: 901
Репутация: 86
86 269
12 8
 
04.02.2019 18:33 #1
Здравствуйте форумчане , данный холодильник ведет себя не очень , за три - пять дней задняя стенка Холодильной Камеры нарастает толстая корка снега , но холодильник включается и выключается , даже после прокрутки потенциометра на минимум увеличивается время отдыха ,а также после повторного запуска холодильник включается с задержкой некоторого времени , Прозвонив модуль не выявил поломок , думаю проблемы в датчиках , а именно датчик ХК , но датчики в данном холодильнике скрыты ,не подскажете где может быть спрятан датчик ХК , если мои догадки верны
__________________
Чтобы дойти до цели ,надо прежде всего идти. (Бальзак)
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Гуру
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: москва
Сообщений: 8,267
Репутация: 2207
2,193 1,120
40 83
 
04.02.2019 18:41 #2
Цитата:
Сообщение от Ваген
пять дней задняя стенка Холодильной Камеры нарастает толстая корка снега
Нарастание льда первый признак не плотности дверцы или неправильной упаковки продуктов.
Проверьте для начала герметичность...
Оценка
Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW. Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.
Эксперт
 
Аватар для corbyn50011
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Томск
Сообщений: 3,164
Записей в дневнике: 3
Репутация: 906
887 2,546
17 70
 
04.02.2019 19:36 #3
Ваген,
Цитата:
Сообщение от Ваген
Прозвонив модуль не выявил поломок , думаю проблемы в датчиках , а именно датчик ХК , но датчики в данном холодильнике скрыты ,не подскажете где может быть спрятан датчик ХК
Жди....
KRAB-а придёт.
Диалог поддержит.
Теперь серьёзно.---------------
------------Ващи (УМНЫЕ ВЫСЕРЫ-приводят к мыслям-ВЫ НУБ)-взялись не за свою работу.
Удачи в ремонтах.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом. МАРК ТВЕН.
...
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 3,047
Репутация: 880
1,420 140
541 266
 
04.02.2019 21:31 #4
Цитата:
Сообщение от Ваген
где может быть спрятан датчик ХК
даже ребенку ясельной группы очевидно, что датчик Холодильной Камеры может и должен находиться и находится на самом деле - в холодильной камере. Только вот при чем тут они ... в чем они провинились? Ошибку же модуль не выдает и работает - а значит ОСТАВЬ ИХ и Холодос в покое ... им займется МАСТЕР.
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 22.02.2012
Сообщений: 901
Репутация: 86
86 269
12 8
 
04.02.2019 21:56 #5
вам грош цена крабик и горбун ваше имя прозвища уже говорит о вас , вы не мастера только косите под ними ,больше не влезайте на мои темы я и без ваших соплей разберусь как разбирался до сего . оlо Моё обращение было не к вам а к настоящим мастерам которые готовы помочь коллегам и не только . Кстати все темы которые вы влезаете полны грубости и неумения помочь другим и тем самым ваши высказывания отталкивают людей от этого сайта поэтому люди все реже и реже заходят сюда , может быть вы хорошие мастера хотя я сомневаюсь в этом ,но как люди вы г-но
__________________
Чтобы дойти до цели ,надо прежде всего идти. (Бальзак)
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 22.02.2012
Сообщений: 901
Репутация: 86
86 269
12 8
 
04.02.2019 22:19 #6
Цитата:
Сообщение от lllll
Нарастание льда первый признак не плотности дверцы или неправильной упаковки продуктов.
Проверьте для начала герметичность...
дорогой lllll , двери закрываются плотно , испаритель намораживает полностью об этом говорят следы на задней стенке , мое предположение что если датчик ХК слегка отклонился от нормы сопротивления как бывало на практике маленькая трещина и проникновение влаги в датчик может поменять сопротивление тем самым заставить холодильник работать дольше обычного . конечно я могу убедиться в этом создав в камере оптимальную температуру и воспользоваться данной таблицей , но хотелось до этого послушать мнения профи
Изображения
Тип файла: jpg _________897.jpg (79.0 Кб, 0 просмотров)
__________________
Чтобы дойти до цели ,надо прежде всего идти. (Бальзак)
Оценка
Специалист
 
Аватар для ГАРРИК
 
Регистрация: 11.10.2012
Адрес: ДМИТРОВ
Сообщений: 1,164
Репутация: 295
270 236
0 0
 
04.02.2019 22:27 #7
Нарастание шубы в морозильной камере, так-же может свидетельствовать, о частичной утечке хладогента. В случае если холодильник двух камерный, одно компрессорный.
__________________
Усложнить ,всегда проще, нежели упростить.
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 22.02.2012
Сообщений: 901
Репутация: 86
86 269
12 8
 
05.02.2019 10:04 #8
Цитата:
Сообщение от ГАРРИК
Нарастание шубы в морозильной камере, так-же может свидетельствовать, о частичной утечке хладогента. В случае если холодильник двух камерный, одно компрессорный.
я бы тоже не прочь предположить так , но после включения, ну после отайки феном через мину 30 когда открыл дверцу с испарителя отходил своеобразный пар как от сухого льда , в системе замораживания как и герметичность отпадает продукты в холодильной камере начинают примораживать , Клиент купил холодильник несколько лет назад , а дефект выявился до нового года , я уже второй мастер за два месяца подхожу к этому холодильнику, интересно то что когда я у холодильника после отайки феном холодильник начинает работать вроде без искажений , но уже через 3-5 дней в холодильнике нарастает шуба и продукты примораживаются , но холодильник все также отключается и включается , то есть нет того плачущего эффекта на испарителе ,в этот раз я поставил чуть больше минимума может начнет работать. В крайнем случае выкину электронику и вставлю механический терморегулятор , клиент согласен и на это лишь бы работал нормально
__________________
Чтобы дойти до цели ,надо прежде всего идти. (Бальзак)
Оценка
Banned
 
Регистрация: 09.01.2019
Сообщений: 227
Репутация: 9
38 18
40 11
 
05.02.2019 12:08 #9
Нельзя греть феном , проверить сток , проверить не захламлена ли вентиляция , работает ли она ...

http://smartelectronix.biz/publ/univ...lodok/1-1-0-98
Оценка
Специалист
 
Аватар для ГАРРИК
 
Регистрация: 11.10.2012
Адрес: ДМИТРОВ
Сообщений: 1,164
Репутация: 295
270 236
0 0
 
05.02.2019 13:17 #10
Я как раз на механику не положился, поставил электронику. И начал экспериметировать. Итог. Если хладагет из системы ушел, в морозилке арктина, в холодильном отделении намораживается угол. Но не вся задняя поверхность. Экспериментировал с гистерезисом, экспериментировал с температурой. В итоге вызвал мастера, стало 7 т, московская область. Все проблемы, теперь отпали. Плачет как положено, и морозит тоже. Такая история.
__________________
Усложнить ,всегда проще, нежели упростить.
Оценка
Ответ
Страница 1 из 2
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 18:55.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх