HRP-N3 - серия источников питания с максимальной пиковой мощностью в 350% от MEAN WELL

Запарил светодиодный свет

Страница 5 из 6
Знаток
 
Регистрация: 10.02.2013
Адрес: гор. МОСКВА
Сообщений: 542
Репутация: 151
138 26
0 1
 
08.02.2022 14:20 #41
САТИР,
Ну почему. Есть линейные драйверы (стабилизаторы тока) с тремя выводами. Например такие данные. Входное пост. напряжение от 14-120в. Ток до 150ма. Последовательно можно включать с десяток светодиодов. Но есть еще с более большими вых. токами. Третий вывод сделан для подачи импульсов с регулировкой
по длительности. Он как раз для режима диммирования. Если режим диммирования не нужен и лампы постоянно долны гореть с макс. яркостью этот вывод не задействуется. Могу вам показать при желании как этот драйвер работает в одной программе. В железе так же.
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Эксперт
 
Регистрация: 17.04.2014
Адрес: Южное Подмосковье
Сообщений: 1,789
Репутация: 770
769 252
46 1
 
08.02.2022 14:48 #42
BERKY, согласен с Вами. Такие решения, скорее, не для массового применения.
Оценка
Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW. Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.
Знаток
 
Регистрация: 10.02.2013
Адрес: гор. МОСКВА
Сообщений: 542
Репутация: 151
138 26
0 1
 
08.02.2022 16:07 #43
Цитата:
Сообщение от САТИР
BERKY, согласен с Вами. Такие решения, скорее, не для массового применения.
Да нет. Такие решения массово применяются. Например в светодиодных аккумуляторных фонарях самых дешевых китайских с так называемыми раскладушками по бокам. Там сбоку раскладываются две стойки с десятком светодиодов в каждой. Это например надо что бы сделать местное освещение. Например для ремонта автомобиля в ночное время. А можно применить просто как обычный фонарь с центральными тремя светодиодами в отражатели. Примерно на метров 10 освещает нормально. Кроме того аккум. фонарь имеет подзарядку от сети. Вилка там выходит тоже сбоку. Удобная мелочь. И не дорого. На рынке я такой покупал за 200р. Несколько лет работает. Не подводил ни разу.

Там стоят эти линейные драйверы. Принцип работы у них такой.
Напряжение питания от 3- 6 в. По току они рассчитаны примерно на тринадцать светодиодов последовательно. То есть в линейке ток равен одному светодиоду. А падение напряжения на линейке при полностью заряженном аккум. соответствует сумме светодиодов в линейке. То есть.
Если аккумулятор даже разряжается до 3.5 в то светодиоды горят с полным током.
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 17.04.2014
Адрес: Южное Подмосковье
Сообщений: 1,789
Репутация: 770
769 252
46 1
 
08.02.2022 21:11 #44
BERKY, в Вашем последнем посте явная несуразица. Пожалуйста, посмотрите внимательно, особенно там, где речь идет о сумме токов и напряжений, о последовательном соединении диодных линеек или параллельном.
С уважением...
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 10.02.2013
Адрес: гор. МОСКВА
Сообщений: 542
Репутация: 151
138 26
0 1
 
09.02.2022 09:53 #45
Цитата:
Сообщение от САТИР
BERKY, в Вашем последнем посте явная несуразица. Пожалуйста, посмотрите внимательно, особенно там, где речь идет о сумме токов и напряжений, о последовательном соединении диодных линеек или параллельном.
С уважением...
Да нет ни какой несуразице. При последовательном соединении светодиодов будет протекать один и тот же ток (ток одного сверх яркого).
Уровень напряжения падения будет суммой всех светодиодов.
На схеме цепочка из 10 LED. Через драйвер тока. Ток каждого светодиода 50ма. Падение напряжения на каждом 1.8 в. Минимальное напряжение через этот тип драйвера нужно 37в что бы включить эту цепочку. Чем больше светодиодов тем большим напряжением они питаються.
Посмотрите как распределяется падение напряжения.
Вывел и тепловую мощность драйвера при этом.
Есть другие типы таких драйверов на более низкие напряжения.
Что и у меня стоит в фанаре.
Изображения
Тип файла: jpg 2022-02-09_093849.jpg (197.5 Кб, 0 просмотров)
Последний раз редактировалось BERKY; 09.02.2022 в 09:58.
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 10.02.2013
Адрес: гор. МОСКВА
Сообщений: 542
Репутация: 151
138 26
0 1
 
09.02.2022 11:25 #46
Описание некоторых линейных драйверов для LED 2011 года. Сейчас есть более усовершенствованные.
Вложения
Тип файла: rar Лин. драйверы LED.rar (268.5 Кб, 0 просмотров)
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 17.04.2014
Адрес: Южное Подмосковье
Сообщений: 1,789
Репутация: 770
769 252
46 1
 
09.02.2022 16:09 #47
Цитата:
Сообщение от BERKY
Принцип работы у них такой.
Напряжение питания от 3- 6 в. По току они рассчитаны примерно на тринадцать светодиодов последовательно. То есть в линейке ток равен одному светодиоду. А падение напряжения на линейке при полностью заряженном аккум. соответствует сумме светодиодов в линейке. То есть.
Если аккумулятор даже разряжается до 3.5 в то светодиоды горят с полным током.
Уважаемый BERKY, Вы уж извините меня, но я не смог пройти мимо выделенного красным.
Это напомнило старый анекдот про Л.И. Брежнева.
Он встречает в аэропорту Индиру Ганди и зачитывает приветствие: - Уважаемая Маргерет Тетчер...Ему подсказывают - это Ганди а не Тетчер...
Он - вижу, что Ганди, но написано Тетчер...

В остальном полностью согласен с Вами.
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 10.02.2013
Адрес: гор. МОСКВА
Сообщений: 542
Репутация: 151
138 26
0 1
 
10.02.2022 09:22 #48
САТИР,

Да Вы правы. Спасибо. Наплел я там. Хотел удалить эту приписку из моего 42 поста. Но как это сделать не понятно.
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 17.04.2014
Адрес: Южное Подмосковье
Сообщений: 1,789
Репутация: 770
769 252
46 1
 
10.02.2022 10:34 #49
Цитата:
Сообщение от BERKY
[b]
Хотел удалить эту приписку из моего 42 поста. Но как это сделать не понятно.
Удалить может только АДМИН.
Что написано пером, не вырубишь топором, однако.
Не принимайте всерьёз.
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 22.10.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 1,102
Репутация: 141
135 4
17 9
 
28.07.2022 00:23 #50
Цитата:
Сообщение от Михаил_Басков
И я сталаиваюсь с проблемой определения точного расстояния до спаиваемых деталей при монтаже макетных плат. Приходится напрягать глаза и надевать очки "антифары", хотя имею отличное зрение. После поста коллеги понимаю, что это общая проблема.
Вот, я об этом писал, теряется параллакс-объемное зрение и чувство расстояния до объекта.
Цитата:
Сообщение от Adagumer
Ну а светодиодное освещение имеет свою нишу, это освещение улиц, коридоров, туалетов и других мест общего пользования!
Я бы туалет не доверил.
Для светодиодов надо изобретать специальные рассеиватели, на правах ИМХО, пробовал разные и лучше всего "авто-фары" крупные линзовые рассеиватели, молочные не годятся. Я удачно купил давно уже 2 банных светильника, вынул оттуда Е27 и установил светодиоды. Два светильника взаимно улучшают свет, их рассеиватели из рифленого стекла. Уже работают с 2016г. Это странно.
У меня много светодиодных светильников и все они дохли неоднократно особенно блоки питания на 40вт, выходят из строя кондеры, я уже заменяю на твердотельные.
А в ванной на 20вт не дохнут. Но в коридоре на 20вт аж взорвался.
Китайцы продают лампы-пластинки на 220в, им не нужен блок питания. Я купил на 20вт- очень яркая и греется как утюг и купил на 5вт 3 штуки, эти отлично.
Оценка
Ответ
Страница 5 из 6
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 23:37.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх