KEEN SIDE успешно заменяет аналогичные продукты таких известных брендов, как Phoenix Contact, Weidmueller, Degson, Winstar, Hsuan Mao, KLS, G-NOR, Mean Well и др.

Обсуждение: 4-канальный логический анализатор на PIC микроконтроллере

Страница 2 из 5
Новичок
 
Регистрация: 03.03.2020
Сообщений: 18
Репутация: 10
 
07.03.2020 11:13 #11
Цитата:
Сообщение от Admin
Как минимум, подобные вопросы не задают в приличном обществе (если только это не коммерческое предложение). Опять же он не может каждому давать консультации приватным способом, для этого и существует форум, чтобы подобные вопросы-ответы пригодились другим. Кстати, форум существует не только для формулирования вопросов, но и для поиска же существующих ответов.

Пишу за Vadzz (и думаю, что он не обидится за это), потому что знаю его лично и он - очень скромный и интеллигентный человек, а ваше предложение пообщаться мягко говоря...

Опять же, если ваше предложение не носит коммерческого характера, в чем я сомневаюсь.
Я, Мелешко Илья Викторович, 19 годиков, студент. Мой дипломный руководитель выбрал мне эту схему для дипломного и курсового задания. Мне нужно собрать эту схему в альтиум, сделать PCB проект, перенести это в Автокад сделать там сборочные чертежи, спецификацию, перечень элементов, и другую документацию. Я хочу все сделать сам но мне нужно разобраться в схематике, потому что её в моем "лучшем колледже Беларуси" нам не преподавали. Я не хочу платить за помощь и схему я собираю не для продажи. Меня просто интересуют вопросы по схематике. Например что такое: k3 на схеме,К чему ведут выводы 12 и 14 как соединяются вообще элементы в данной схеме и взаимодействуют. Никакого мое желание спросить информацию не несёт коммерческого характера, мне нужна чья либо помощь кто разбирается в этой схеме и может объяснить тупому, а социальная сеть мне нужна только по тому что там банально удобнее общаться и быстрее чем ждать ответа на форуме
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
has a little shameless behaviour in the past
 
Регистрация: 13.02.2019
Сообщений: 757
Репутация: -30
65 83
81 0
 
07.03.2020 11:22 #12
Цитата:
Сообщение от ilyazanuda
Мой дипломный руководитель выбрал мне эту схему для дипломного и курсового задания. Мне нужно собрать эту схему в альтиум, сделать PCB проект, перенести это в Автокад сделать там сборочные чертежи, спецификацию, перечень элементов, и другую документацию.
Проще заказать руководителя ...
Оценка
Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW. Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.
Новичок
 
Регистрация: 03.03.2020
Сообщений: 18
Репутация: 10
 
07.03.2020 11:45 #13
Ещё раз объясню свою ситуацию, и если кто может ответить на мои вопрос пожалуйста ответьте, можно так же в личные сообщения телеграмма или ВКонтакте логин и там и там @ilyazanuda. Я студент, не разбираюсь в схематике от слова совсем. У меня курсовая по автоматизации производства РЭС и дипломная работа по "созданию либо модифицирования прибора", мой дипломный руководитель дал мне эту схему и сказал крутиться как хочу. Я собираюсь собрать эту схему в альтиуме с нуля, но хочу понять схематику и какие элементы нужно использовать, как идут соединения между элементами. Следовательно у меня есть пару вопросов которые возникают глядя на схему.

1.Используя микроконтроллер PIC18F4580-I/PT / TQFP44 вместо PIC18F4580-I/P все будет хорошо, ведь они отличаются только формой и количеством незадействованных ножек/выводов?

2. Все питается от 9в батарейки в специальном коннекторе и подсоединяется к схеме коннектор может через штыревые выводы?

3. Все номиналы которые указаны на принципиальной схеме нужно использовать. Но какие напряжение у конденсаторов в этой схеме? И какая мощность резисторов, их пропуск? Могу ли я использовать только смд резисторы и конденсаторы?

4. При присоединении подобного LCD модуля могу я использовать штыревой коннектор на 20 ножек pls20? Нужно ли ещё как-то соединять модуль? (Просто на картинке готовой платы есть ещё два разъема А и К если не ошибаюсь и они запаяны, а на принципиальной схеме других соединений нет.

5. На схеме указан элемент K3 что это такое?

6. Разъемы для каналов CH1-CH4 какие лучше использовать? Так же на принципиальной схеме под каналами земля, как её показать на нормальной принципиальной схеме откуда она взялась?

7. Какие использовать кнопки?

Извините за тупые вопросы, но с такими схемами я просто не сталкивался, очень жду ваших ответов.
Оценка
Специалист
 
Аватар для Vadzz
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Тирасполь
Сообщений: 2,172
Записей в дневнике: 22
Репутация: 418
406 86
0 0
Отправить сообщение для Vadzz с помощью ICQ
 
07.03.2020 11:45 #14
Цитата:
Сообщение от ilyazanuda
Я, Мелешко Илья Викторович, 19 годиков, студент. Мой дипломный руководитель выбрал мне эту схему для дипломного и курсового задания. Мне нужно собрать эту схему в альтиум, сделать PCB проект, перенести это в Автокад сделать там сборочные чертежи, спецификацию, перечень элементов, и другую документацию. Я хочу все сделать сам но мне нужно разобраться в схематике, потому что её в моем "лучшем колледже Беларуси" нам не преподавали. Я не хочу платить за помощь и схему я собираю не для продажи. Меня просто интересуют вопросы по схематике. Например что такое: k3 на схеме,К чему ведут выводы 12 и 14 как соединяются вообще элементы в данной схеме и взаимодействуют. Никакого мое желание спросить информацию не несёт коммерческого характера, мне нужна чья либо помощь кто разбирается в этой схеме и может объяснить тупому, а социальная сеть мне нужна только по тому что там банально удобнее общаться и быстрее чем ждать ответа на форуме
Илья, админ прав. Я не против помочь, да и всегда вроде стараюсь оказать любую помощь, в силу своих знаний\умений, на форуме. Но, не обижайтесь пожалуйста, по вашим сообщениям и вопросам видно, что у вас на данный момент недостаточно знаний для сборки такой схемы. Я не знаю, может вы специалист в Altum, ибо я его не осилил (а может просто не было необходимости), но схему вы не можете прочитать.

Повторюсь, я не против помочь, но не думаю, что используя соцсети, ответы на свои вопросы вы будете получать оперативно. Можно попробовать пообщаться, но посредством какого-нибудь мессенджера...
Чтобы не захламлять ветку форума, напишите мне в личные сообщения. А там посмотрим...
__________________
Уважаемые пассажиры, самолет ТУ-134 садится. У кого есть зарядка от ТУ-134, просьба пройти в кабину пилота.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 03.03.2020
Сообщений: 18
Репутация: 10
 
07.03.2020 11:46 #15
Цитата:
Сообщение от Цигун
Проще заказать руководителя ...
Руководитель сама ничего не умеет, а если бы и умела то у меня нет средств на которые я бы мог заказать
Оценка
Banned
 
Регистрация: 15.06.2016
Сообщений: 648
Репутация: 93
94 107
32 14
 
07.03.2020 12:11 #16
кстати, схема очень простая можно обойтись без Альтиум Дизайнера и нарисовать печатку от руки и даже от ноги.
Оценка
Banned
 
Регистрация: 15.06.2016
Сообщений: 648
Репутация: 93
94 107
32 14
 
07.03.2020 12:14 #17
Цитата:
Сообщение от ilyazanuda
... собрать эту схему в альтиум, сделать PCB проект, перенести это в Автокад сделать там сборочные чертежи, спецификацию, перечень элементов, и другую документацию.
одним словом нужно применить все чему 4 года учили в коледже
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 03.03.2020
Сообщений: 18
Репутация: 10
 
07.03.2020 15:05 #18
Цитата:
Сообщение от shura.shulga
кстати, схема очень простая можно обойтись без Альтиум Дизайнера и нарисовать печатку от руки и даже от ноги.
Альтиум дизайнер автоматизирует работу проектировки, и им удобнее пользоваться.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 03.03.2020
Сообщений: 18
Репутация: 10
 
07.03.2020 15:06 #19
Цитата:
Сообщение от shura.shulga
одним словом нужно применить все чему 4 года учили в коледже
Я умею это делать, проблема только в подборе элементной базы и составлении принципиальной схемы, т.к. схематехнику нам не преподавали, и как работает схема я полностью не понимаю. С последующей работой после создания принципиальной схемы у меня проблем нет.
Оценка
Banned
 
Регистрация: 15.06.2016
Сообщений: 648
Репутация: 93
94 107
32 14
 
07.03.2020 16:53 #20
принцип работы схемы упрятан в прошивку контроллера
Оценка
Ответ
Страница 2 из 5
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 10:50.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх