LinTai: качественные китайские корпуса и каркасы

Изобретение Трубо-винтовой ротор и Новый тип ветротурбины

Страница 247 из 378
has a little shameless behaviour in the past
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 1,257
Репутация: -21
9 5
46 5
 
12.11.2018 20:20 #2461
Цитата:
Сообщение от Сашун
. См. угол набегания потока на https://www.youtube.com/watch?v=Qm2nCftou5k .
Объяснять, что лопасти нужно довернуть на 47-50° мне лень, а dalko все равно не поймет, ибо недообразован..
Не поймет еще и потому, что он придумал для Бочки жесткое крепление лопастей на наружной обечайке, т.е. вся эта бочка может быть рассчитана на работу при одной единственной скорости ветра. А, поскольку скорость ветра переменная, вращаться ветром бочка просто не будет - для тихого ветра угол атаки слишком мал, а для сильного - чрезмерно велик.
Скажу честно. Турбину с углом установки лопастей 90°, т.е. обычную мешалку, увидел в этом ролике впервые
На видео прототип ТВР2О в предыдущих исследованиях мы моделировали его работу в Отчете есть все сведения. Эта конструкция не то чтобы морально устарела, но мы ее не рассматриваем в качестве ветротурбины в том варианте как она была исполнена для компьютерных симуляций.
http://inventionpipescrewrotorp2.blogspot.com/
http://inventionpipescrewrotorp2.blo...8/09/2-90.html
В ней тоже нет лопастей (то что на видео нет обечайки, создающей конфузоры, пусть вас не смущает, читайте описание). ТР этой турбины ниже чем у ТВР2т90. Основная проблема здесь большая диффузорность послетурбинного потока
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
has a little shameless behaviour in the past
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 1,257
Репутация: -21
9 5
46 5
 
12.11.2018 20:22 #2462
Цитата:
Сообщение от Владимир.74
Далко , ты особо не растраивайся . Все крутые изообретеня рождались попутно(побочно) к другим разработкам . Тобишь , изообретали одно , придумали другое . Неполучится ветроустановка , поменяешь бирку на "бетономешалка" . Делов то
Спасибо родимец, вот подуспокоил старика, а то я в таком расстройстве, вишь аж ты с далека усмотрел, глазастенький
Оценка
Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW. Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.
Banned
 
Регистрация: 14.06.2018
Сообщений: 490
Репутация: 21
42 28
26 2
 
12.11.2018 22:26 #2463
Если предположить что " родимец " ... посредство продолжения рода ...

... " вот подуспокоил старика " ...

... " вишь аж ты с далека усмотрел, глазастенький " ...

... иногда мне страшно на этом форуме ... ...

... евростия - прямо в спину дышит ...
Последний раз редактировалось Braen; 12.11.2018 в 22:31.
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: москва
Сообщений: 8,267
Репутация: 2207
2,193 1,120
40 83
 
12.11.2018 22:54 #2464
Цитата:
Сообщение от dalko
Если действие всех сил в ДИНАМИЧЕСКИХ системах скомпенсировано они РАВНОУСКОРЕННО движутся,
Вы столь .... , что опровергаете Первый закон движения Ньютона
Если на тело не действуют силы или их действие скомпенсировано, то данное тело находится в состоянии покоя или равномерного прямолинейного движения.
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,437
Репутация: 811
935 4
166 1
 
13.11.2018 11:49 #2465
Цитата:
Сообщение от lllll
Вы столь .... , что опровергаете Первый закон движения Ньютона
Это у dalko получается непроизвольно вследствие непонимания, что силы - векторы. Его в школе учили определять направление векторов, но эти уроки dalko, видимо прогулял. Так же, как и не уроки, на которых рассказывали о 3-м законе Ньтона - как отличить силу от реакции 2-го тела в системе тел на эту силу.
А с темой о вращательном и реактивном движении у dalko - полный провал. В частности, dalko вполне искренне убежден, что ракеты движутся из-за действия реактивных струй, что поток воздуха от вращающихся лопастей вентилятора тоже вращается, путается с понятиями давления и движения сплошных сред и т.д.
Ну, это тот самый случай, когда индивиду "не дано". Ничего страшного в этом нет. Я, к примеру, ничего не понимаю ни в станковой живописи, ни в монументальной скульптуре...
__________________
С уважением, А.Малышев
Оценка
has a little shameless behaviour in the past
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 1,257
Репутация: -21
9 5
46 5
 
13.11.2018 15:53 #2466
Цитата:
Сообщение от Braen
Если предположить что " родимец " ... посредство продолжения рода
Не, не, боже збавь, это всего лишь типа родной,уже довольно хорошо знакомый, без всяких там страстей и пошлостей. (вот же Сашун всех своей страшной ассоциацией напугал так напугал)
Цитата:
Сообщение от lllll
Сообщение от dalko
Если действие всех сил в ДИНАМИЧЕСКИХ системах скомпенсировано они РАВНОУСКОРЕННО движутся,
Вы столь .... , что опровергаете Первый закон движения Ньютона
Если на тело не действуют силы или их действие скомпенсировано, то данное тело находится в состоянии покоя или равномерного прямолинейного движения.
господь с вами, пусть я буду таким... ,главное все-таки чтобы вы не были таким растаким, договорились.
Вот же далось вам..., я уже объяснял, что не являюсь физиком теоретиком.Не нравиться вам моя формулировка замените, например, добавив все силы скомпенсированы, кроме первично-доминантной ( силы ветра) или еще как. Вы главное смотрите на технический результат, а формулировки дело десятое.
Ни один закон ТВР не опровергает, не нужно ничего выдумывать, просто внимательно смотрите на результаты
Цитата:
Сообщение от Сашун
то поток воздуха от вращающихся лопастей вентилятора тоже вращается, путается с понятиями давления и движения сплошных сред и т.д.
Ну, это тот самый случай, когда индивиду "не дано". Ничего страшного в этом нет. Я, к примеру, ничего не понимаю ни в станковой живописи, ни в монументальной скульптуре.
Вы все таки катитесь по наклонной, то пугаете народ своими жутьчайшими сравнениями, то нагло врете. Я никогда не утверждал, что поток за обычным винтом,вентилятором вращается, этот эффект есть у ТВР и я много раз объяснял почему и к чему это приводит. Более того. по опубликованным данным моделирования все это очень даже отчетливо видно. т.Е. МОЯ ПРАВОТА ДОКАЗАНА.
По поводу давления и скорости. Есть общепринятые определения, они известны всем кроме нашего Сашуна, который готов все свои уши отморозить доказать обратное. Страшного конечно в этом ничего нет,( я не имею в виду отмороженные уши это плохо и этого делать не нужно) но в живописи и скульптуре по ходу вы разбираетесь гораздо лучше
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,437
Репутация: 811
935 4
166 1
 
13.11.2018 16:31 #2467
Очередной обучающий материал для dalko.
Центростреми́тельная си́ла — это название той составляющей, действующей на воздух в Бочке Далко силы, которая заставляет воздух в бочке поворачивать - изменять направление движения с аксиального, вдоль оси бочки, на радиально-тангенциальное - перпендикулярно этой оси. Эта составляющая, направлена перпендикулярно мгновенному вектору скорости воздуха.
Источник центростреми́тельной силы - обечайка бочки.
В отсутствие центростремительной силы воздух движется прямолинейно.

Также центростреми́тельная си́ла действует на ветровой поток в обычной лопастной ветротурбине, в которой, под действием этой силы, приложенной со стороны лопасти к воздушному потоку (лопасть, двигаясь, давит на воздух), последний изменяет свое направление (поворачивает) примерно на 2-4° и далее, покинув лопасть, движется снова прямолинейно.
Под действием реакции на центростремительную силу давления воздуха на лопасть, лопасть движется, совершая полезную работу. Сила трения движущейся в воздушном потоке лопасти об окружающий ее воздух минимизируется обтекаемым, аэродинамическим профилем узкой лопасти.
Вследствие высокой быстроходности лопасти ей передается значительная мощность.
Например, при типичной быстроходности ветроколеса 6 и скорости ветра 10 м/с истинная скорость воздуха (относительно лопасти) составляет 61 м/с, а динамическое давление воздуха составляет 0,6*61*61=2230 Па.

Для сравнения, динамическое давление воздуха, вошедшего в Бочку Далко при той же скорости ветра составляет всего 20 Па - в 110 раз меньше!
__________________
С уважением, А.Малышев
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: москва
Сообщений: 8,267
Репутация: 2207
2,193 1,120
40 83
 
13.11.2018 18:16 #2468
Цитата:
Сообщение от dalko
Тангенциальная направленность концовок Исходящих сопел создают дополнительный вращательный момент.
Это может наблюдаться ТОЛЬКО тогда, когда скорость истечения воздуха из сопел БОЛЬШЕ линейной скорости зоны истечения.
В Вашей же "бочке" при 1 об\сек ни о каком дополнительным моменте не может быть и речи.
Цитата:
Сообщение от dalko
Вот же далось вам..., я уже объяснял, что не являюсь физиком теоретиком.Не нравиться вам моя формулировка замените,
Дай дерьма, дай ложку, тщательно разжуй...

Вы не литературном форуме, а на техническом.
Формулировкам допускающим разночтения, здесь не место.
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,437
Репутация: 811
935 4
166 1
 
13.11.2018 19:11 #2469
Цитата:
Сообщение от dalko
Тангенциальная направленность концовок Исходящих сопел создают дополнительный вращательный момент. Скорость набегающего потока и сопротивление турбины уравновешиваются при выходе на определенное число оборотов.
Я почему пишу в последнее время о глупостях в тезисах dalko? Да потому, что их, этих глупостей, становится больше. Вот в приведенной цитате две глупости:
- "Тангенциальная направленность ...создает момент". Направленность - понятие геометрическое и создавать момент (термин динамики) не может.
- "Скорость набегающего потока и сопротивление турбины уравновешиваются". Скорость вообще не может ничем уравновешиваться. Насчет "уравновешивания" скорости - это ненаучная новация гуманитария dalko, которому невдомек, что глагол "уравновешивать" означает "равнять вес", т.е. силы, а скорость - вовсе не сила и веса не имеет.
__________________
С уважением, А.Малышев
Оценка
has a little shameless behaviour in the past
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 1,257
Репутация: -21
9 5
46 5
 
13.11.2018 19:31 #2470
Цитата:
Сообщение от lllll
Это может наблюдаться ТОЛЬКО тогда, когда скорость истечения воздуха из сопел БОЛЬШЕ линейной скорости зоны истечения.
Такого вообще в ПРИНЦИПЕ не возможно, так как у ТВР нет никакого пневмопривода, т.е. когда воздух специально под большим давлением закачивается и выбрасывается из Сегнерова колеса. При варианте когда ТВР вращается на силовом приводе моторе, также линейная скорость зоны истечения будет всегда на немного но Больше чем скорость истечения потока из ИС.
В нашем же конкретном, рассматриваемом случае с ветротурбиной ТВР2т90, хотя воздух и входит по типу пневмопривода, но состояние возмущения около
турбинной среды (ветер 10 м/сек)в общем взаимодействии всего потока входящего/выходящего, не позволит чтобы скорость исхождения потока была больше линейной скорости вращения.
Максимальный момент турбина имеет при старте 750 Н.м, а при максимальных оборотах 250 Н.м

Цитата:
Сообщение от lllll
Вы не литературном форуме, а на техническом.
Формулировкам допускающим разночтения, здесь не место.
Это да, но вот вместе и подправляем что кто имел в виду, было бы желание разобраться и понять друг друга.
Оценка
Ответ
Страница 247 из 378
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 02:23.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх