Аналоги реле Phoenix Contact, Finder, Omron, ABB, Schneider

Стиральная машина Bosch WOF 1610. Затык при ремонте. Нужны идеи.

Оригинальные запчасти. Гарантия. Официальные сервисные центры. Вызов на дом.
Страница 2 из 3
Новичок
 
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 11
Репутация: 10
 
24.08.2017 19:28 #11
Цитата:
Сообщение от САТИР
Тахогенератор должен вырабатывать напряжение. Ферритовое кольцо намагничено особым образом - многополюсный магнит. Оно должно вращаться относительно неподвижной обмотки на близком расстоянии. Нет напряжения с тахогенератора - процессор не "видит" вращения ротора и отключает мотор. Так думаю...
Я видимо не точно выразился. Я закрепил его на оси ротора. Т.е. оно вращается вместе с ним, отностительно статора. Напряжение на тахогенераторе при этом меняется, я проверял.

Если нужно, могу включить двигатель напрямую в 220 и посмотреть, сколько при этому будет показывать тахогенератор.
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Знаток
 
Регистрация: 20.07.2016
Адрес: Россия, Амурская область
Сообщений: 1,179
Репутация: 146
138 118
14 5
 
24.08.2017 19:50 #12
Цитата:
Сообщение от SpirItual
Хорошая мысль - вместо двигателя повесить другую нагрузку.
не очень... с коммутацией обмоток как быть? реверс как проверить?
Тестером воспользоваться вера не позволяет?
Оценка
Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW. Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.
Знаток
 
Регистрация: 20.07.2016
Адрес: Россия, Амурская область
Сообщений: 1,179
Репутация: 146
138 118
14 5
 
24.08.2017 19:58 #13
Цитата:
Сообщение от SpirItual
Про притереть по месту - я так понимаю можно включить двигатель от сети и оно само притрется. А что такое проточить, зачистить и продорожить - не совсем понятно. И может ли это так влиять что от сети двигатель работает, а в машине - нет ?

Насчет ферритового кольца - закрепил так, чтоб не двигалось. К сожалению, проблему не решило.
Проточить, зачистить и продорожить - стандартные механические слесарно-токарные операции по ремонту коллекторов электрических машин Если от 220 крутится, то не заморачивайтесь. Смотрите управление мотором. Реле, симистор, транзисторы, диоды, кондеры на управлении двигателя... транзисторы и диоды-сопротивления в цепях тахогенератора.
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 3,047
Репутация: 880
1,420 140
541 266
 
24.08.2017 20:19 #14
Цитата:
Сообщение от SpirItual
Что еще я пробовал сделать:
на что только не идет Клиент дабы НЕ ПЛАТИТЬ мастерам ... микрометром готов сечение проводов сетевых проверять ...

Пора давно пригласить СПЕЦИАЛИСТА ... пока еще есть к чему
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 20.07.2016
Адрес: Россия, Амурская область
Сообщений: 1,179
Репутация: 146
138 118
14 5
 
24.08.2017 20:24 #15
Цитата:
Сообщение от KRABIK
микрометром готов сечение проводов сетевых проверять
а вдруг тонкие?!
Оценка
Banned
 
Регистрация: 12.08.2017
Сообщений: 17
Репутация: 10
4 1
4 0
 
24.08.2017 22:40 #16
Цитата:
Сообщение от SpirItual
По индуктивности новая обмотка должна не сильно отличаться от старой, длина провода примерна такая же.
Понравилось выражение "примерно такая же".
Обычно считают по виткам(по срезу), и наматывают РОВНО столько же. А провод мерят микрометром или как минимум хорошим штангелем, и берут такой же.
Хоть если там двигло щёточное, сильно умной системы управления быть не должно, тем не менее.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 11
Репутация: 10
 
25.08.2017 00:28 #17
Цитата:
Сообщение от KRABIK
на что только не идет Клиент дабы НЕ ПЛАТИТЬ мастерам ... микрометром готов сечение проводов сетевых проверять ...

Пора давно пригласить СПЕЦИАЛИСТА ... пока еще есть к чему
Вообще специалист уже приходил. Сказал - меняем щетки и все будет Ок. "Ок" после замены щеток не стало. И за диагностику я заплатил. Вообще проще купить такую же б\у на юле и не париться, но мне самому интересно разобраться. Сначала было интересно - смогу ли завести двигатель, теперь интересно - смогу ли завести все вместе.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 11
Репутация: 10
 
25.08.2017 00:31 #18
Цитата:
Сообщение от Timb
Понравилось выражение "примерно такая же".
Обычно считают по виткам(по срезу), и наматывают РОВНО столько же. А провод мерят микрометром или как минимум хорошим штангелем, и берут такой же.
Хоть если там двигло щёточное, сильно умной системы управления быть не должно, тем не менее.
Провод мерялся микрометром, а провод я считал как по виткам, так и по длине. Из-за разницы диаметров длина получилась немного другая, но количество витков примерно то же.

Я тоже думаю что не должно быть там что-то сложное.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 11
Репутация: 10
 
25.08.2017 00:38 #19
Цитата:
Сообщение от Bobr_
не очень... с коммутацией обмоток как быть? реверс как проверить?
Насчет коммутации обмоток я тоже думал. Получается - две лампочки, одна на статор, другая на ротор.

Цитата:
Сообщение от Bobr_
Тестером воспользоваться вера не позволяет?
Тестером воспользоваться для чего ? Сопротивление обмоток я уже мерял. Там все нормально. Напряжение тахогенератор тоже выдает. Напряжение на двигателе при подключении к машине я померять не успею, т.к. (см. выше) он вырубается сразу после запуска.

Лампочки нужны для того, чтоб понять, проблема в двигателе или в схеме управления. Основная проблема тут - тахогенератор. Не сойдет ли с ума машина, если при подключении лампочек на нем всегда будет 0 вольт.
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 20.07.2016
Адрес: Россия, Амурская область
Сообщений: 1,179
Репутация: 146
138 118
14 5
 
25.08.2017 06:25 #20
если двигатель вращается вне машинки, то даже отсюда видно, что он не при делах
Оценка
Ответ
Страница 2 из 3
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Метки
1610, bosch, wof, двигатель, ремонт
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 20:11.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх