KEEN SIDE успешно заменяет аналогичные продукты таких известных брендов, как Phoenix Contact, Weidmueller, Degson, Winstar, Hsuan Mao, KLS, G-NOR, Mean Well и др.

Антенна на 800 МГц для CDMA

Страница 10 из 12
Новичок
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 172
Репутация: 22
12 20
0 0
 
21.03.2013 22:25 #91
Цитата:
Сообщение от DmitriyVDN
к вашему сожалению не туфта.... помимо коэф.усиления , есть коэф.укорочения, КСВ, волновое сопротивление кабеля, и прочие вкусности - для вас и многих других это темный лес, поэтому умные люди покупают антенну в стоимость которой входит ее настройка и установка на месте, жадные потом оплачивают настройку по двойному тарифу, дураки покупают следующую антенну...
а мудрые делают своими руками и набираются опыта))
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей.
Эксперт
 
Аватар для DmitriyVDN
 
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 2,309
Репутация: 636
616 131
34 9
 
21.03.2013 23:03 #92
М-да... мУдрИл в нашей стране хватает...
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Новичок
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 172
Репутация: 22
12 20
0 0
 
21.03.2013 23:42 #93
Я один из них.И Сделал Антенну и все нормально!
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 06.09.2011
Сообщений: 72
Репутация: 15
4 21
1 0
 
22.03.2013 01:03 #94

Антенна на 800Мгц для CDMA

богатые,бедные,скупые ,транжиры... сайт вроде как радиоэлектронный,со всеми вытекающими,как то ; твори,выдумывай,пробуй!!!.В прошлом году я сам сделал антенну ,что давал Юраниум,-таки работает без проблем:на модеме все 4 палки горят постоянно.Скорость прыгает согласно рабочему времени.ночью самое ТО.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 14.01.2014
Сообщений: 2
Репутация: 10
0 1
0 0
 
14.01.2014 17:30 #95
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 14.01.2014
Сообщений: 2
Репутация: 10
0 1
0 0
 
14.01.2014 18:39 #96
дайте схему линейного вибратора
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 18.02.2014
Сообщений: 1
Репутация: 10
 
19.02.2014 10:54 #97
как согласовать антенну при помощи петли? Переделали старую ДМВ антенну под cdma, а как сделать более-менее "правильное" согласование, чтоб не сгорел модем? Меня больше всего беспокоит, что возможно возникновение высоких значений КСВ. Подскажите, как согласовать антенну. Я встречал отрывки фраз, что можно использовать любую плату swa, но как ее перепаять? Есть фото, где согласование делают петлей, но мне не понятно, куда в данном случае (отмечено красным) подключать "массу"?
Изображения
Тип файла: png 16020a9d4362d731e8a335f6b1564ea9.png (9.1 Кб, 0 просмотров)
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 13.01.2017
Сообщений: 2
Репутация: 10
 
13.01.2017 17:45 #98
А смысл делать антенну самому когда они не таких и больших денег стоят по сегодняшним временам. Я тоже пытался когда то что то мудрить, но посчитал стоимость работы и понял что овчинка вычинки не стоит. Нормальная заводская антенна стоит от 10 до 15 долларов в зависимости от усиления https://mobitech.com.ua/shop/product...-cdma-800-24db вот на 24 дб 399 грн. А по акции можно купить и за 350. Самому геммороится не вижу смысла кроме того случая когда просто хочется что то создать своими руками. а не сэкономить...
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 13.01.2017
Сообщений: 2
Репутация: 10
 
13.01.2017 17:48 #99
Кстати, может кто знает где купить плату согласования для антенны на 24дб производства R-Net? Это плата которая стоит в такой антенне в черной коробочке
Оценка
Banned
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 238
Репутация: 33
41 1
18 2
 
13.01.2017 19:21 #100
[QUOTE=EvgenyG;142894] Подскажите, как согласовать антенну. Я встречал отрывки фраз, что можно использовать любую плату swa, но как ее перепаять?

Да просто ... от swa оставляете только трансформатор - со стороны подключения антенны - 300 Ом ... два провода со стороны 75 Ом освобождаете от деталей усилка и подпаиваете туда фидер ...
Только всё это вам не поможет ...
swa работает до 69 канала в лучшем случае ... СDMA имеет несколько разнос частот передачи и приёма ... уложиться в них старая ДМВ не сможет ...
Я делал для Интертелекома 10 элементную типа волновой канал или как там модно Яде- Уги ? Напомню что поляризация вертикальная , так что лепестки разгонной части вертикально ставим ...
Покупал и трёхэлементную заводскую , но когда открыл коробочку - понял что плата согласования низкочастотная ... нашёл - один чел в сети вылаживал рисунок почти от руки ... довёл до ума вытравил ... тогда вроде по тестам всё более-менее попёрло ...
Правдо там всё оказалось не в дохлом сигнале , а в одесских жидомордах , которые после небольшого времени сажали людей обновой ПО на никакую скорость трафика ...
Антенна там не поможет ... оператор гавно ...
Я перешивал модем чуть ли не каждый час , чтоб вернуть свою верификацию и потом опять всё слетало ...
СDMA от Интертелекома был в то время полным лохотроном ...
Позже вроде до 2Мбит люди ловить стали , но это когда соты разгрузли ... люди то ушли и трафик в полном объёме освободился ...
Потом дошёл проводной инет ... слава Богу ... вспоминаю тот кошмар с ужасом ... только цена там так и осталась за трафик заоблачная ...
Модем не выбрасываю ... то ПО позволяет GSM пользовать по телефонным картам любых операторов ...

Поищите рисунок платы согласования в сети ... не найдёте - попробую сфоткать ...
То что я открыл в коробочке согласования имело на плате надпись 450МГц - хотя антена позиционировалась как CDMA 800MГц ...
Так что беря даже заводскую - заглядывайте в коробочку согласования ... печатная петля согласования не должна быть длинной - чем длиннее она тем ниже частота ...
Заказывайте только наложенным платежом ... открыли при представителе почты , глянули , если не то - пишете несоответствие ... обратная отправка будет за счёт тех скотов что подогнали вам калл ... глядишь устанут платить сцуки ... и слать гадости ...

Да простят модераторы за расточительство места ...
Последний раз редактировалось marselma; 13.01.2017 в 19:28.
Оценка
Ответ
Страница 10 из 12
Метки
антенна
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 06:46.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх