Altinkaya: турецкие корпуса для РЭА

Искажения сигнала в С1-99

Новичок
 
Регистрация: 26.02.2010
Сообщений: 98
Репутация: 42
32 6
0 0
 
26.02.2010 16:13 #1
Я не так давно обзавелся сим чудом. Но вот одна проблемка - первый канал на развертке менее 1 В/дел дает искажения сигнала в виде пиков. Сигнал я подавал со встроенного в него генератора. Так вроде не обманывает - 1,2 В, как должно быть. Но вот эти "выпады" как то мне не дают спокойствия. В предварительном усилителе нашел КП303Е который стоит на защите повторителя, собранного на двух других подобранных КП303Е. На схеме если не ошибаюсь он V4 или V5. Так вот у него режим работы не совсем хороший (ИМХО) Судя по инструкции там на Затворе -10В. Оно подается. На всех остальных должен быть 0. Но я проверяю. а там те же -10 В, а на стоке - 0, потому что физически он на "земле". В выключенном состоянии затвор-исток звонится как 40 Ом. (измерения в схеме без демонтажа).
А теперь самое интересное - во втором канале такая же беда с подобным КП-шкой (( Но второй канал то работает нормально, ничего не искажает.
Развертка отрабатывает нормально вроде. Что же может быть? неужели с вышедшими из строя полевиками в защите он будет нормально работать? И откуда такие искажения....
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей.
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Урал
Сообщений: 945
Репутация: 243
225 146
6 6
Отправить сообщение для рафаил с помощью Skype™
 
26.02.2010 16:35 #2
Проверьте пож-та перестановкой "щупов". Конечно, может мой совет не в тему (Вы этот момент не описали), но я встречался именно с таким проявлением, когда какой-то умник "отремонтировал" кабелёк заменой на микрофонный.
__________________
Граждане! Не трогайте мокрыми руками голые провода! Они от этого ржавеют!
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2010
Сообщений: 98
Репутация: 42
32 6
0 0
 
26.02.2010 16:54 #3
Только что попробовал - никаких изменений. Все по-прежнему ((( Кстати, забыл дописать-при выворачивании ручки корректировки вертикальной развертки сигнал немного корректируется, но амплитуда соответственно уменьшается и далее не будет сооответствовать действительности. По контрольным точкам смотрел вроде все транзисторы работают в пределах нормы....
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2010
Сообщений: 98
Репутация: 42
32 6
0 0
 
26.02.2010 17:00 #4
я вообще сначала предположил что проблема в питании, потому что недостаток питания составляет от нормы в пределах 300 мВ. Например, вместо минус 10В - минус 9,75В. Предварительный вроде питается только двумя напряжениями, судя по схеме - минус 10 и 12 В. Они присутствуют. Кстати, насчет контрольных точек в предыдущем моем сообщении - немного не так. Я сравнивал с каскадом второго канала - вот там в норме (кроме КП 303Е в защите). А в неисправном канале помимо КП303 в защите на контрольных точках повторителя есть отклоения от нормы в 2 раза по некоторым напряжениям. Например если по карте напряжений написано 1,6, то в реале там 0,9-0,7В. Может в этом есть причина? Если в этом, тогда почему на пределах 1В/дел и выше все в норме?....че-то я запутался. (((
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Урал
Сообщений: 945
Репутация: 243
225 146
6 6
Отправить сообщение для рафаил с помощью Skype™
 
26.02.2010 17:58 #5
Выложите схему, или ссылку на неё, хотя по времени должны скоро сюда подтянуться обладатели такого ос-фа, ес-но у них есть сх..
__________________
Граждане! Не трогайте мокрыми руками голые провода! Они от этого ржавеют!
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2010
Сообщений: 98
Репутация: 42
32 6
0 0
 
26.02.2010 22:45 #6
Собственно ссылка на скачивание альбома схем: http://www.qrz.ru/schemes/detail/772.html (2,2 Мб)-архив
Так вот там файл AmpliY1.pdf и есть схема предварилки. Те КП-шки в защите V4,V5.
За ними собственно стоковые повторители (попарно)
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2010
Сообщений: 98
Репутация: 42
32 6
0 0
 
26.02.2010 23:06 #7
по памяти воспроизвел картинку схематично. Величина t увеличивается после 1В/дел. Чем больше коэффициент усиления-тем больше t.При усилении 1В/дел сигнал такой же как и на 2 канале.
Изображения
Тип файла: jpg test.JPG (17.3 Кб, 2 просмотров)
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2010
Сообщений: 98
Репутация: 42
32 6
0 0
 
27.02.2010 16:40 #8
шли дни, смеркалось....ля-ля-ля.
На сегодняшний день путем капитальной чистки переключателя диапазонов В/дел выбросы исчезли. Осталось разобраться с защитой и дальнейшей настройкой предусилка....
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2010
Сообщений: 98
Репутация: 42
32 6
0 0
 
10.01.2011 15:38 #9
Прошу удалить модератора тему за малую информативность и потерей актуальности.

С ув.
Оценка
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 17:42.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх