HRP-N3 - серия источников питания с максимальной пиковой мощностью в 350% от MEAN WELL

Обсуждение: Доработка акустических систем Radiotehnika 35АС-012 (S-90)

Страница 12 из 101
Знаток
 
Аватар для mar1lynmanson
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Мариуполь, Украина.
Сообщений: 734
Репутация: 89
79 11
1 0
 
08.04.2009 10:53 #111
Цитата:
Сообщение от Акустик АН
Да-а-а.На фильтр ты возложил непосильную задачу.Он неможет да и недолжен влиять на достоинства и недостатки данной головки,если не зделана грубая ошибка.Фильтр только ограничивает полосу частот,добавив свое.Вот только вопрос какая величина добавки,и как к этому относится.Очень часто мы приписываем фильтрам чужие грехи призвуки усилителя,головки лиш натом основании что меняется тембральная окраска с изменением полосы частот.Хотя фильтр неявляет источником этих призвуков.
Непосильную задачу на него ни кто и не думал ложить, так как я себе не могу представить как можно исправить полностью недостатки головок. основное его назначение (в моем понимании и тут я с тобой согласен на 100%) это ограничить диапозон предаваемого сигнала и иметь при этом максимально линейную АЧХ и ФЧХ.... Это в идеале..... Ну а в общем надо судить компоновку в целом....
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей.
Новичок
 
Аватар для Danny
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 4
Репутация: 10
0 2
0 0
 
10.04.2009 12:32 #112
mar1lynmanson Спасибо за отличное описание доработки.У меня тут есть пару вопросов)
1.Появились у меня 2 колонки S-90 и усилитель Одиссей 100У-021.И столкнулся я с такой проблемкой.Усилитеть то 8Ом, а колонки 4Ом.Я не стал искать резисторы, так как нужны они большой мощности.Я отрезал несколько см нихромовой спирали и подключил ее последовательно)Но она зараза греется, хоть яишницу делай)И половина мощности уходит в тепло(Что посоветуешь в моей ситуации?Может выход подключить последовательно какие то колонки 4Ом перед моими S-90? Посоветуй.
2.После нескольких месяцев пользования S-90 заметил такую вещь.На маленькой громкости(почти на минимальной) частенько проскакивают какие то потрескивания,а часто динамик СЧ вообще глохнуть в половину начинает( а когда громкости подбавишь, то все становится на место, треск пропадает и СЧ играет нормально.
Вот такие проблемы у меня)Помоги советом)
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9
Репутация: 10
0 3
0 0
 
10.04.2009 21:39 #113
Цитата:
Сообщение от mar1lynmanson
Непосильную задачу на него ни кто и не думал ложить, так как я себе не могу представить как можно исправить полностью недостатки головок. основное его назначение (в моем понимании и тут я с тобой согласен на 100%) это ограничить диапозон предаваемого сигнала и иметь при этом максимально линейную АЧХ и ФЧХ.... Это в идеале..... Ну а в общем надо судить компоновку в целом....
Жму руку.Мы поняли друг друга.А вопрос качества акустических систем у меня разложился приблизительно так;60% головки,35% коробок,5% фильтр и электромонтаж.Любой любитель если начнет конструировать акустику согласно этим цифрам,довольно быстро получит результат соизмеримый с фирмами.Поэтому когда надо превести в порядок старую акустику я меню ВЧ головки (иногда и СЧ) и меняю фильтр согласно сложившейся ситуации.Будут конкретные вопросы отвечу
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9
Репутация: 10
0 3
0 0
 
10.04.2009 22:08 #114
Кординальное решение вопроса сопротивления акустики,снизить напряжение на вторичной обмотке тринсформатора на 28%.Насколько я помню нужная обмотка находится сверху и витки можно смотать не разбирая сердечник. А если есть стабилизатор,перестроить на напряжение +:- 27В.
Оценка
Знаток
 
Аватар для mar1lynmanson
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Мариуполь, Украина.
Сообщений: 734
Репутация: 89
79 11
1 0
 
11.04.2009 23:24 #115
Цитата:
Сообщение от Danny
mar1lynmanson Спасибо за отличное описание доработки.
Всегда пожалуйста...
Цитата:
Сообщение от Danny
mar1lynmanson Спасибо за отличное описание доработки.У меня тут есть пару вопросов)
1.Появились у меня 2 колонки S-90 и усилитель Одиссей 100У-021.И столкнулся я с такой проблемкой.Усилитеть то 8Ом, а колонки 4Ом.Я не стал искать резисторы, так как нужны они большой мощности.Я отрезал несколько см нихромовой спирали и подключил ее последовательно)Но она зараза греется, хоть яишницу делай)И половина мощности уходит в тепло(Что посоветуешь в моей ситуации?Может выход подключить последовательно какие то колонки 4Ом перед моими S-90? Посоветуй.
Поройся в нете, часто 8 омовые увеселителе вполне адекватно реагируют на 4 омика.... яркий пример - ЭСТОНИЯ 010.
Цитата:
Сообщение от Danny
2.После нескольких месяцев пользования S-90 заметил такую вещь.На маленькой громкости(почти на минимальной) частенько проскакивают какие то потрескивания,а часто динамик СЧ вообще глохнуть в половину начинает( а когда громкости подбавишь, то все становится на место, треск пропадает и СЧ играет нормально.
Вот такие проблемы у меня)Помоги советом)
Наблюдается такая болячка и у меня, в суть не вникал нет времени,но мне кажется виновно гавеное совковое реле, например у меня если поклацать им (вкл/выкл АС при помощи соответствующих органов) оно успокаивается и все ок, возможно увеселитель нервничает.
Оценка
Знаток
 
Аватар для mar1lynmanson
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Мариуполь, Украина.
Сообщений: 734
Репутация: 89
79 11
1 0
 
11.04.2009 23:26 #116
Цитата:
Сообщение от Акустик АН
Кординальное решение вопроса сопротивления акустики,снизить напряжение на вторичной обмотке тринсформатора на 28%.Насколько я помню нужная обмотка находится сверху и витки можно смотать не разбирая сердечник. А если есть стабилизатор,перестроить на напряжение +:- 27В.
Ксожалению я не вуерен что это както кординально решит проблему, так как изменится напряжения по усилителю - поплыть могут параметры....
А вот моща упадет 100% (на эквивалент 8 ом)
Оценка
Знаток
 
Аватар для mar1lynmanson
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Мариуполь, Украина.
Сообщений: 734
Репутация: 89
79 11
1 0
 
11.04.2009 23:27 #117
Цитата:
Сообщение от Акустик АН
Жму руку.Мы поняли друг друга.А вопрос качества акустических систем у меня разложился приблизительно так;60% головки,35% коробок,5% фильтр и электромонтаж.Любой любитель если начнет конструировать акустику согласно этим цифрам,довольно быстро получит результат соизмеримый с фирмами.Поэтому когда надо превести в порядок старую акустику я меню ВЧ головки (иногда и СЧ) и меняю фильтр согласно сложившейся ситуации.Будут конкретные вопросы отвечу
Всегда приятно пообщаться с человеком, сходным с тобой интересами
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9
Репутация: 10
0 3
0 0
 
12.04.2009 12:19 #118
"Одиссей"не работает с двумя типами нагрузки поэтому или или.А параметры может выставить любой радиолюбитель.Ну а если очень хочется тогда
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 67
Репутация: 22
12 2
1 1
 
24.05.2009 14:03 #119
Если звук на СЧ пропадает на малой громкости, смотри провода около дифузора, или катушка задевает за сердечник.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 19
Репутация: 11
1 0
0 0
 
25.05.2009 00:34 #120
Цитата:
Сообщение от Nиколай
Если звук на СЧ пропадает на малой громкости, смотри провода около дифузора, или катушка задевает за сердечник.
Думаю, дело в пайке или конденсаторе, что стоит в последовательном плече фильтра
Оценка
Ответ
Страница 12 из 101
Метки
акустическая система, колонки
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 09:04.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх