HRP-N3 - серия источников питания с максимальной пиковой мощностью в 350% от MEAN WELL

Телевизор Fortec star

Страница 7 из 8
Новичок
 
Аватар для fanttom
 
Регистрация: 11.10.2014
Адрес: Туркменистан
Сообщений: 208
Репутация: 20
12 79
2 0
 
16.03.2015 01:26 #61
схема висит в воздухе,без радиатора,греется...выключи л телевизор и через минуту включил изображение исчезло
Оценка
Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов.
Эксперт
 
Регистрация: 26.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,643
Репутация: 953
936 5
8 13
 
16.03.2015 02:09 #62
fanttom, слезу из нас выжимать не надо, ремонту это не поможет. А в Новороссии сейчас не только тяжелая жизнь, но ещё и убивают. Если ты хочешь кормиться ремонтом электроники, нужно менять подход к этому. Сейчас твои знания в этой сфере нулевые. Нужно подтянуть теорию, накапливать детали и при первой возможности их проверять (если они с разборки), подставляя в рабочий аппарат. А сейчас ни ты не можешь задать нормально вопрос, ни тебе совет дать нормально невозможно.
Микруха эта без радиатора не используется в принципе. Так что новую микруху ты, похоже тоже спалил отсутствием радиатора, перегрел. Питание видеоусилителей (180В) идет с ТДКСа. В цепи должен быть резистор (функция предохранителя, может стоять перед микрухой), далее диод, после него лит и далее на микруху. Это и есть цепь питания видеоусилителей. Открой любую схему с этой микрухой, например 11АК30, и посмотри типовое включение.
Если у тебя стоит SE135, значит строка у тебя питается 135-ю вольтами. Это напряжение идет через дроссель, второй лит, обмотку ТДКСа на коллектор строчного транзистора. Если эти же 135В на микрухе 6107(6108), значит строка не работает, не запустилась. Это ликбез, по любой схеме кинескопника можешь посмотреть, и без этого в телек лучше не лезть, а то вместо копеек получишь по шее.
Последний раз редактировалось Alex-A-N; 16.03.2015 в 02:31.
Оценка
Новичок
 
Аватар для fanttom
 
Регистрация: 11.10.2014
Адрес: Туркменистан
Сообщений: 208
Репутация: 20
12 79
2 0
 
16.03.2015 13:42 #63
Ура сделал,причина плохой видимости и преобладание зеленого цвета была в резисторах 3шт.Стоят на плате кинескопа идут от микросхема на катоды B,R,G,номиналом 100 ом каждый ...Всем спасибо...большое.
Оценка
Специалист
 
Аватар для валентин-сибиряк
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: г.Кемерово
Сообщений: 1,233
Репутация: 383
376 137
3 3
 
16.03.2015 14:14 #64
Да,удивительно,ремонт на коленке,но факт.Поздравляю.
Оценка
Новичок
 
Аватар для fanttom
 
Регистрация: 11.10.2014
Адрес: Туркменистан
Сообщений: 208
Репутация: 20
12 79
2 0
 
16.03.2015 14:44 #65
Цитата:
Сообщение от валентин-сибиряк
Да,удивительно,ремонт на коленке,но факт.Поздравляю.
Ну без людей на этом форуме,я бы точно искал поломку в другом месте,и не факт что сделал бы.Я ремонтировал как правило блоки питания..В строчную цепь впервые влез..и катушку-дроссель впервые мотал:-) ...А микросхемы вообще ме менял,и думал никогда не смогу поменять,так как выпаять пояльником на 60ватт микросхему во первых проблема,во вторых страшно перегреть.Микросхема которую я поставил была без ножек до половины,пришлось вешать на воздух вместе с радиатором.Надеюсь от перегрева олово не растекется и микросхема не отвалится.Пока час работает,позже поищу микросхему на свалке,и заменю...
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 26.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,643
Репутация: 953
936 5
8 13
 
16.03.2015 16:40 #66
Я тебе и писал в сообщении #49, что бывает и все 3 резистора либо в обрыве, либо с поплывшим номиналом, особенно в Витязях это не редкость.
100 Ом на катодах не бывает, поставь по 1 кОму. И на микруху прикрути радиатор, хоть какой-нибудь.
Оценка
Новичок
 
Аватар для fanttom
 
Регистрация: 11.10.2014
Адрес: Туркменистан
Сообщений: 208
Репутация: 20
12 79
2 0
 
16.03.2015 16:48 #67
Цитата:
Сообщение от Alex-A-N
Я тебе и писал в сообщении #49, что бывает и все 3 резистора либо в обрыве, либо с поплывшим номиналом, особенно в Витязях это не редкость.
100 Ом на катодах не бывает, поставь по 1 кОму. И на микруху прикрути радиатор, хоть какой-нибудь.
Радиатор прикрутил.Что касается резисторов,ты прав 100 ом мало на катоды,но дело в том,что в моей схеме кроме этих 100 омных есть еще последовательно резисторы.Телевизор работает,но есть одно Но!нет дежурного режима,врядли такая задумка производителя.Включаешь повер ,с/диод мигает,и пока он мигает растр полосатый.После 30 сек,мигать перестает и телевизор начинает работать.
Оценка
Banned
 
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 3,556
Репутация: 495
511 208
28 2
 
17.03.2015 00:47 #68
Цитата:
Сообщение от fanttom
ОТВЕТ НОВОРОССИЕВИЧУ....Выкинуть кинеском не могу,надо сделать иначе не будет на что хлеба купить,пусть копейки заплатят,но на 5 буханок хватит ,а это неделя жизни..у меня еще мать и два мл.брата...Это у вас в Новороссии русским хорошо,вас защищает Россия и кормит,мы брошены и кормить нас некому..Поэтому давай не будем х...ем меряться,если бы мне было на что купить хлеба думаешь я бы брался за ремонт?
А что тебя так собственно всбесило ? ... по твоему описанию ... явно замыкания катодов с модуляторами ... обычно это отработанный кинескоп или потеря вакуума от времени и появление окислов меди ...
А по поводу что меня Россия кормит ... так пусть вас так дети в старости кормят ... лично мне от всех тех конвоев - куска хлеба не перепало ...
Жене банку тушёнки и сардин в больнице за год почти работы дали ... сыну тоже чёт такое за день погрузки угля для ополченцев ... и всё ...
Кого кормит Россия на Донбассе ... умному человеку дойдёт и так ... остальным и намекать не стоит ... Я ПОЛУЧИЛ 750 ГРИВЕН - ПОЛ ЗАРПЛАТЫ ЕЩЁ ЗА ЯНВАРЬ ... ДОЛЛАР 32 ГРИВНЫ ... ПОДРАБОТАТЬ НЕГДЕ ...
Мож поменяемся ? ...
Оценка
Эксперт
 
Аватар для gauptmann
 
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 3,605
Репутация: 983
964 115
20 28
 
17.03.2015 10:00 #69
Цитата:
Сообщение от fanttom
Ура сделал,причина плохой видимости и преобладание зеленого цвета была в резисторах 3шт.Стоят на плате кинескопа идут от микросхема на катоды B,R,G,номиналом 100 ом каждый
И что с ними было?
Цитата:
Сообщение от fanttom
Там от микросхемы идут резисторы на цвета G,B,R,на них полоски корич.черн.корич.золотой.Зн ачит должны быть 1ком,но тестер показывает 6,8к,у другого 12к,у третьего 18к....неужели я чего то не понимаю,или все три изменили свой номинал?разве такое бывает ?сразу три резистора
"Потянулись" так сильно все три? Пушки бьют вразнобой? Про напр. на катодах спрашивал - тишина., а ведь это минутное дело... Тебя не трудно - просто невозможно понять, будь внимательней к тому, что спрашивают и что ты отвечаешь.
__________________
Работает - не лезь. Не полезешь - не убьёт.
Оценка
Новичок
 
Аватар для fanttom
 
Регистрация: 11.10.2014
Адрес: Туркменистан
Сообщений: 208
Репутация: 20
12 79
2 0
 
17.03.2015 17:24 #70
Цитата:
Сообщение от gauptmann
И что с ними было?

"Потянулись" так сильно все три? Пушки бьют вразнобой? Про напр. на катодах спрашивал - тишина., а ведь это минутное дело... Тебя не трудно - просто невозможно понять, будь внимательней к тому, что спрашивают и что ты отвечаешь.
Когда ты спрашивал про катоды,я их измерил,напряжения не отличались,а я где то читал,что так и должно быть...но эти резисторы по 100 ом меня раздражали своими номиналами,по полоскам 100 ом в реале один 6к,другой 12 к,третий вообще около Мома.Я писал,что в телевизорах новичёк и многое просто не понимаю,что от чего зависет...В развёртку а уж тем более в кинескоп вообще не лазил,начитался в инете "мера безопасности"-такой триллер пишут,решил пусть дураки там лазиют:-) .Сейчас не могу понять почему нет дежурного режима.Оптрон может накрыться?или если все напряжения БП в норме,врядли он?Сам телевизор пашет,без дежурки,сразу в рабочий уходит.
Оценка
Ответ
Страница 7 из 8
Метки
блок питания, светодиод мигает, строчная развёртка, экран в полосках
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 09:16.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх