HRP-N3 - серия источников питания с максимальной пиковой мощностью в 350% от MEAN WELL

Чем проверить аккумулятор?

Страница 1 из 5
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2013
Сообщений: 28
Репутация: 10
0 3
0 0
 
05.01.2021 22:23 #1
Я задал такой вопрос на другом форуме и вот мне ссылку выдали Я спрашивал о нагрузочной вилке но сейчас современные ааку чуть иначе устроены и банки не проверишь и даже внутрь не залезешь Собственно вопрос в следующем. Возможно на форуме есть те кто такими или подобными приборами уже пользовался и знает насколько точно они диагностируют батарейки Конкретно мне нужно иной раз разбираться и с кислотными и гелиевыми и сборными и одиночками Последний раз искал проблему в солнечной станции с двумя гелиевыми батарейками по 200АЧ Хотелось бы при диагностике быстро определяться с батарейками и быть уверенным что они точно в порядке и если станция работает нет так как нужно искать быстро причину в другом месте Даже на своей станции я до сих пор не уверен что заявленная емкость моих батарей верна В наличии 4 штуки по 60АЧ и например контроллер показывает 100процентов заряд но стоит дать небольшую нагрузку и емкость батареи резво начала убывать Вот и думаю эти приборы измерительные с довольно приличной ценой могут лучше моего китайского контроллера-зарядника показать состояние батареи или нет
Последний раз редактировалось Admin; 06.01.2021 в 11:58.
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Гуру
 
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 4,596
Репутация: 1058
1,204 77
480 0
 
05.01.2021 22:49 #2
Цитата:
Сообщение от schalun
Конкретно мне нужно иной раз раббираться и с кислотными и гелиевыми и сборными и одиночками
Родненький, гелевый и гелиевый - это не одно и то же !!!!!!!!!!!!

Эта вилочка - игрушечка. А ссылка дохлая. Да и по-немецки я не читаю.

Протестировать аккумулятор можно с помощью спец. оборудования, но отнюдь не с помощью этой забавки. Вы можете и сами его протестировать (грубо). Например, грубо (опять же) говоря, аккумулятор на 200А*Ч можно полностью разрядить током в 10А за 20 часов. Берете мощную автомобильную лампочку и нагружаете на нее аккумулятор. Например, лампочка потребляет 4А -> она разрядит аккумулятор за 50 часов.
Конечно, на практике все сложнее, и для больших токов (а на них и рассчитан стартерный аккумулятор) это правило может нарушаться. Например, не факт, что током в 50А вы разрядите аккумулятор за 4 часа. Но для полноценных тестов, повторяю, нужно спец. оборудование ...
Оценка
Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW. Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2013
Сообщений: 28
Репутация: 10
0 3
0 0
 
05.01.2021 22:50 #3
извиняюсь к сожалению ссылки не катят. Но если набрать такой вот текст
Ancel-Batterietester-Professional

то открывается нужная вещь на Амазоне и там целый ряд подобных приборов с разной ценой Посмотрите и выскажитесь пожалуйста.
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 4,596
Репутация: 1058
1,204 77
480 0
 
05.01.2021 22:56 #4
Я уже высказался. Игруха.
Вот, так лучше:

https://avtotest.com.ua/p1142971365-...rej-ancel.html

Цитата:
Тестер анализатор ANCEL BST200 — универсальное устройство для диагностики автомобильных аккумуляторов с номинальным напряжением 12 Вольт. Оно производит быструю цифровую оценку стартерной батареи и пусковой и зарядной систем автомобиля по множеству параметров и выдача заключения о изношенности.

Это устройство может применяться для проверки в соответствии с основыми стандартами (JIS, SAE, EN, DIN, IEC) всего спектра свинцово-кислотных 12-ти вольтовых АКБ: заливных, гелевых, AGM, VRLA, обслуживаемых и необслуживаемых.

Оцениваются как состояние АКБ, заряженность, пусковой ток, процент амортизации, так и пусковая и зарядная электросистемы автомобиля. При этом тесты проводятся без нагрузки, поэтому не могут повредить аккумулятору, а результаты отличаются постоянством.
1. Каким боком эта штука тестирует зарядник в автомобиле ?
2. А пусковая-то тут при чем ? Эта мыльница мне стартер проверит и тяговое реле ?
3. Тест аккумулятора без нагрузки - это гиперкруто. Сразу чувствуется высококлассный электронщик, изгнанный из института за неуспешность и ушедший в менеджеры по продажам. Пусть тот, кто написал этот бред, глядя мне в глаза, расскажет, как он собирается оценить емкость аккумулятора, не нагружая его !!!!!?????
4. Очередной бред - нагрузка вредит аккумулятору. Ух ты, а я-то и не знал. Это примерно как утопить щуку в речке. Вообще-то стартерный аккумулятор как раз рассчитан на кратковременные разрядные токи в сотни ампер. Но менеджер по продажам явно собрался замыкать аккумулятор ломом или арматуриной.

P.S.
Мужу сестры в магазине продали пару кабелей для пуска мотора "прикуриванием" от другого аккумулятора при неисправном своем. Тоненькие, квадрата 4 - не больше. И клеммки на них из жести. Я долго смеялся, а он не мог понять, почему, пока не попробовал "прикурить".

Резюмирую. Найдите местный хороший автосервис, у них, возможно, есть профессиональное оборудование для проверки аккумуляторов ...
Последний раз редактировалось kovigor; 05.01.2021 в 23:04.
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: москва
Сообщений: 8,267
Репутация: 2207
2,193 1,120
40 83
 
06.01.2021 00:25 #5
schalun, Есть такой прибор КУЛОНОМЕТР для аккум.
Прибор индицирует энергию "заливаемую" в аккум. при заряде или изъятую при разряде. Т.е. реальную ёмкость аккум.
Нагрузочная вилка индицирует внутреннеее сопративление аккума.
Можно проконтролировать и "в рукопашную". Разрядить аккум до нижней границы.
Поставить на зарядку и засечь время полной зарядки. Далее - арифметика.
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 20.04.2011
Адрес: Казахстан г.Алматы
Сообщений: 1,224
Репутация: 253
242 262
22 18
 
06.01.2021 06:01 #6
Качество аккумулятора определяет наихудшая по характеристикам банка. Без вскрытия и "ручной" доводки невозможно привести все последовательно соединённые банки к максимально единообразному заряду энергии у каждой. Поэтому и делают аккумуляторы "герметичными" - после "гарантийного" срока работы никаких претензий к производителю предъявить невозможно...
Вообще заряд необходимо делать с реверсным током разряда в соотношении 3/1, что исключает накопление пузырьков водорода в пластинах аккумулятора и их разрушение.
"Восстанавливает" аккумулятор несколько циклов Заряд-Разряд номинальным током - чем больше таких циклов даже у нового аккумулятора, тем лучше нагрузочные характеристики.
Оценка
Знаток
 
Аватар для Adagumer
 
Регистрация: 25.09.2015
Сообщений: 623
Репутация: 153
146 167
11 0
 
06.01.2021 09:47 #7
Вот решение более простое и надёжное, а главное дешевле!
https://orionspb.ru/vilki/843/
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: москва
Сообщений: 8,267
Репутация: 2207
2,193 1,120
40 83
 
06.01.2021 12:40 #8
schalun, Если Вы серьёзно озадачены проверкой ёмкости аккумуляторов то посмотрите Хоровиц Хилл "Искусство схемотехники" 9.26
там есть схема и описание кулонометра.
Кулонометры есть и в продаже , цена 5 - 10 тыр

Небольшое пояснение по аккум.
В солнечных и ветроэнерго установках (бытовых) в большинстве случаев используют стартёрные аккум.
а не тяговые, что приводит к их ускореной деградации.
Наиболее долгоживущие аккум - никельжелезные. У них свои недостатки и достоинства. При правильном и своевременном обслуживании живут десятилетиями.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2013
Сообщений: 28
Репутация: 10
0 3
0 0
 
07.01.2021 21:29 #9
А вот выше ссылочку дали на нагрузочную вилку .Это тоже все хлам? Ну а ваш кулонометр за 5или 7тыс руб лучше тех приборов которые можно найти в линейке произвоимых от той фирмы которую я указал Там я увидел приборы с ценой повыше . Они что тоже все не то. Что все лохи что ли там??? Ну если так то как же они машины то такие хорошие делают?? Лохи. Что то не связывается
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 4,596
Репутация: 1058
1,204 77
480 0
 
07.01.2021 21:51 #10
Вилка - полностью бесполезное на практике устройство. Лучше мультиметр купите - реально пригодится.
Ситуацию ухудшает безграмотность и непорядочность (не всегда) продавцов, ибо любому адекватному инженеру ясно, что это ерунда, а не тестер аккумуляторов.

Еще чуть-чуть, и это устройство можно было бы поставить в один ряд, например, со славным "экономителем" топлива, который вставляется в прикуриватель (и покупают же, кстати, и даже хвалят). Но здесь, в отличие от "экономителя", прямого мошенничества, вроде бы, нет. Так что ...
Оценка
Ответ
Страница 1 из 5
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 19:08.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх