KEEN SIDE успешно заменяет аналогичные продукты таких известных брендов, как Phoenix Contact, Weidmueller, Degson, Winstar, Hsuan Mao, KLS, G-NOR, Mean Well и др.

Что за деталь LM4890S?

Страница 4 из 4
Новичок
 
Регистрация: 13.08.2014
Сообщений: 7
Репутация: 10
 
22.08.2014 08:51 #31
ctc655
trex
Спасибо, теперь хоть получил какое-то общее представление для себя о данных микруках.
Буду заказывать с Алибабы и пробовать перепаевать!
Отпишусь по результатам.
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей.
Новичок
 
Регистрация: 24.06.2012
Сообщений: 9
Репутация: 10
0 4
0 0
 
22.08.2014 14:29 #32
ctc655
Согласен на все 1000%. Я даже не смотрел даташит. Просто абстрактно дал(попытался) объяснение "где искать". И согласен, жалко хорошую вещь убить, только из-за неправильной диагностики. Что, мне кажется, под сомнением.
Выводы делал только из объяснений "испытателя". Согласитесь, рассказ "сведетеля" поломки, как сломалось устройство, 50% а то и 80% успеха в поиске неисправности и +++ ваши знания, конечно.
Честно сказать, для спеца замена уселка большого труда не составит. Просто возни много, smd.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 24.06.2012
Сообщений: 9
Репутация: 10
0 4
0 0
 
22.08.2014 15:03 #33
Victor_Citron
Виктор!
Личное мнение. Прежде чем что-то покупать, просто совет, оцените ремонт. Деньги, нервы, бутылки благодарности, и последующую обязанность кому-то за помощь.
Иногда бывает проще и спокойней купить новую.
Ваша ситуация известна в полной мере только вам. И решать ВАМ.
Но только представьте на миг, вы починили, с большим трудом, а через месяц- два она опять ломается. Причина - человеческий фактор... И снова кого-то просить, что-то искать... И оглянувшись назад, вы подумаете "хреновинка" стоит 20рублей, я потратил 12 и... снова... Да лучше бы добавил 8 и купил новую. Без гемороя.
Ну как-то так. Я говорю о рентабельности ремонта. Я говорю о возможном.
Но принимать решение только вам!!
Удачи вам! От всего сердца!
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: kaliningrad
Сообщений: 3,187
Репутация: 771
746 349
23 1
 
23.08.2014 07:53 #34
Цитата:
Сообщение от trex
Victor_Citron
Уважаемый Виктор! Я понимаю вас ибо сам был таким, лет 20-30 назад.
И так. На фото, судя по построению, в красном кружочке, это ключи. Что такое ключи. Это силовые детальки отвечающие за вкл/выкл устройства. И расчитаны они обычно на какие-то токи и напряжение. Их, в наше время, делают так чтобы, они не превышали возможности устройства. Тоесть при перегрузках горят они, а не всё устройство у вас в руках. Просто представьте у вас в ухе наушник загорелся... и под шлемом, на 120км/ч. Плохой пример, но как то так.

Теперь, что делать. Нужны некоторые знания и навык. Навык, к примеру, умение выпаять и впаять SMD элементы. В вашем случае, это они. Умение определить замену, если нужно. Ну а купить нужное - в нете полно магазинов по радиодеталям.

LM4890S - это наименование как И.Ф.О
М1949 или М1412 - это серия, по серии определяют производителя и прочую ненужную хрень.

К примеру:
LM4890S
M1412
Это деталь с назканием "lm4890"(важно). Назначение функция детальки и основные параметры.
"S" - модефикация(в некоторых случаях играет роль). К примеру "D" работает допустим на 1Ампер но 12Вольт, а "Е" или "В" на 0,9Ампер но 14,5Вольт. Но при этом это всё таже "лопата".
"М" - возможно Малазия(хрень), Может и "моторола"
"1412" - заводской идентификатор(и это хрень).

И так от себя. Может и поможет. Судя по вашему рассказу и фото, само устройство цело и работает. Сгорели именно ключики. А наименование "LM" похоже это стабилизаторы напряжения. Один на блютус, другой на усилитель микрофона и наушника. Предположительно так. LM-ка просто не смогла преобразовать/стабилизировать повышеное(как правило на входе) напряжение в напряжение в вашем устройстве. И сгорела. При этом чаще всего сгорает она, и не спалив ничего более. Ну возможно, но не всегда, горят цепи коррекции. Скорее всего, вы подали 12В или 9В, а нужно было, к примеру 5В или 7В. Так к слову, основная масса модулей блютусов работает на 3,3-5Вольта.

Стоят они копейки. При покупке возьмите штук 5-6, на случай впаяли и снова сгорела. Неправильная пайка, перегрев при пайке, перепутали правильность установки(и такое бывает, таже у профи), сгорели цепи коррекции. Бывает впаял, работает, а через неделю опять сгорела. Посмотришь, а в цепи коррекции конденсатор какой нибудь накрылся, а ты его пропустил, или даже не проверил...

Буду рад если хоть как то помог.
С уважением.

P.S. ... я вот уже месяц програмиста по PIC-ам хочу услышать... хоть одного...просто спросить, посоветоваться... никого... жаль...
есть специализированые форумы по программированию. находил после гугления... может поможет кто там, здесь народ все больше по железу...
Оценка
Ответ
Страница 4 из 4
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 15:42.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх