На склад поступили жидко-кристаллические индикаторы и дисплеи от KSE

Автоматическое включение и отключение ближнего света фар на автомобиле

Страница 17 из 19
Новичок
 
Аватар для sergeesn
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 145
Репутация: 31
21 9
0 0
Отправить сообщение для sergeesn с помощью ICQ
 
24.04.2015 00:50 #161
пару лет назад тож пытался замутить автомат для света и в ходе поиска решения наткнулся на интересную статью от Н.Холякова. "Свету мне... свету".
ума до такого гениального и простого решения у меня не хватило, я её смог только не много доработать и переделать под себя.
Суть заключается в след., ставится диодная перемычка (у автора было отдельное реле) с провода возбуждающего генератора на реле ближнего света и массовый провод реле отрезается и сажается на питающий провод дальнего света.
далее от реле ближнего, через диод запитал габариты, туда же посадил управление силовыми нагрузками (обогрев стекла, печку и т.д).
в этом есть один недостаток при "дальнем" всё что запитано от реле ближнего не работает.
на катушку с реле также посадил "электролит" на 3300мкФ с сопротивлением 10ом для задержки отключения
результат - свет и всё силовая (обогрев стекла, печку и т.д) вкл. автоматом только при заведённом двигателе (при появлении зарядки).
надо только будет добавить опцию задержки отключения габаритов, минут эдак на 10ть.
а то был случай, у меня на ночью трассе резко пропала зарядка (отломился кронштейн крепления генератора), ну и соотв. был включён режим "стелс" в связи с чем напугал с зади идущего, когда резко пропал с экранов радара .
в целом доработка очень чудесная.
если будут вопросы обращайтесь, могу и схемы черкануть как у себя замутил.
__________________
странник
Последний раз редактировалось sergeesn; 24.04.2015 в 09:35.
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей.
Новичок
 
Регистрация: 27.05.2015
Сообщений: 5
Репутация: 12
2 0
0 0
 
28.05.2015 16:39 #162
А я лично например вижу, что на меня с дальним едут, но мне это как то особо и не мешает...
Оценка
Новичок
 
Аватар для sergeesn
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 145
Репутация: 31
21 9
0 0
Отправить сообщение для sergeesn с помощью ICQ
 
29.05.2015 08:36 #163
в принципе у кого развит виртуальный навигатор на трассе вобще пофиг.
но в населённом пункте всё кардинально меняется - появляюся НДО движ. по броуновскому движению.
__________________
странник
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 23.10.2015
Сообщений: 31
Репутация: 10
 
16.02.2016 14:57 #164
Можно сделать простую пищалку, если фары горят а ключ вынутый то пищалка начинает пищать?
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 25.02.2013
Сообщений: 799
Репутация: 262
231 172
3 1
 
16.02.2016 23:47 #165
Цитата:
Сообщение от Пчел
Можно сделать простую пищалку, если фары горят а ключ вынутый то пищалка начинает пищать?
Зачем Вам пищалка? Один раз сделайте нормально, чтобы фары включались при работающем двигателе. Лучше всего установить противотуманки, если их нет. А запитать желательно через реле. Оснастить дополнительным выключателем и предохранителем. Управляющий сигнал взять с замка зажигания или с генератора, рекомендации как это сделать здесь есть. Лично мне было лень разбирать замок зажигания, и я командный сигнал взял с плюсового вывода катушки зажигания, за что был подвергнут критике здесь на форуме. До настоящего времени всё работает без нареканий.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 23.10.2015
Сообщений: 31
Репутация: 10
 
17.02.2016 16:18 #166
Цитата:
Сообщение от anat12
Зачем Вам пищалка? Один раз сделайте нормально, чтобы фары включались при работающем двигателе. Лучше всего установить противотуманки, если их нет. А запитать желательно через реле. Оснастить дополнительным выключателем и предохранителем. Управляющий сигнал взять с замка зажигания или с генератора, рекомендации как это сделать здесь есть. Лично мне было лень разбирать замок зажигания, и я командный сигнал взял с плюсового вывода катушки зажигания, за что был подвергнут критике здесь на форуме. До настоящего времени всё работает без нареканий.
Может я фары не хочу постоянно держать включенными, что бы АКб не разряжать. Для этого и нужна простая пищалка.
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 25.02.2013
Сообщений: 799
Репутация: 262
231 172
3 1
 
18.02.2016 21:00 #167
Цитата:
Сообщение от Пчел
Может я фары не хочу постоянно держать включенными, что бы АКб не разряжать. Для этого и нужна простая пищалка.
Вам нужна схема пищалки или схема её подключения на авто? Она окажется не проще, чем то что Вам предложено мной в предыдущем посте.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 23.10.2015
Сообщений: 31
Репутация: 10
 
19.02.2016 12:44 #168
И схема пищалки и схема подключения, для представление что это вообще такое и стоит ли вообще связываться. Какие проблемы может принести внедрение нового оборудования в электрику автомобиля?
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 25.02.2013
Сообщений: 799
Репутация: 262
231 172
3 1
 
20.02.2016 23:32 #169
Цитата:
Сообщение от Пчел
И схема пищалки и схема подключения, для представление что это вообще такое и стоит ли вообще связываться. Какие проблемы может принести внедрение нового оборудования в электрику автомобиля?
Не качественный монтаж может привести к пожару, а если всё сделать аккуратно- будет работать.
Оценка
Новичок
 
Аватар для sergeesn
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 145
Репутация: 31
21 9
0 0
Отправить сообщение для sergeesn с помощью ICQ
 
16.03.2016 14:08 #170
Цитата:
Какие проблемы может принести внедрение нового оборудования в электрику автомобиля?
кое что забыли - какие проблемы от заводского оборудования, так сказать от мудаков инженеров автоТаза, числить не перечислить.
__________________
странник
Оценка
Ответ
Страница 17 из 19
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 00:06.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх