LinTai: качественные китайские корпуса и каркасы

Солнечный коллектор своими руками

Страница 8 из 21
Новичок
 
Регистрация: 16.12.2012
Сообщений: 5
Репутация: 10
 
16.12.2012 17:44 #71
Цитата:
Сообщение от Вадим666
Меня сейчас интересует,установка второго стекла,и лучше его чем-нибудь заменить; оргстекло,карбонад, или какую-нибудь пленку,что-бы облегчить,и так тяжелую конструкцию. А если не найду альтернативы,тогда буду ставить самое тонкое стекло,какое найду. Интересно как долго сохраняется пленка ,или оргстекло ,под стеклом(не трескается,не становиться матовым)?
пленка не годится зимой от мороза порвется . поликарбонат становится матовым нагрев ухудшается в 2 раза самое лучше стеклопакет достаточно в 2 стекла заплатил раз и нет проблем в год по оному коллектору добавлять откажетесь от затрат на гарячюю воду
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Новичок
 
Регистрация: 16.12.2012
Сообщений: 5
Репутация: 10
 
16.12.2012 17:50 #72
Цитата:
Сообщение от dersp
Года четыре назад, я делал солнечный отопитель другу. Коллектор делал следующим образом. На лист железа прикрепил хомутами на саморезах, согнутую змеевиком медную трубку для монтажа сплит систем (её метражом продают в хозмагах). Трубку уложил с шагом в 10 мм, всю конструкцию покрасил чёрной матовой краской, уложил в деревянный короб с двойными стенками, между которыми насыпал пенопластовую крошку от упаковочных панелей для бытовой техники. Всё это накрыл рамой со стеклопакетом на петлях. Стеклопакет изготовлен так.
В рамном брусе выбирается глубокая четверть (25-28 мм), далее собирается рама, красится, в неё на герметик укладывается стекло, которое закрепляется дистанционным штапиком (10***215;10 мм), на штапик укладывается второе стекло, которое закрепляется штатным штапиком на герметике.
Бак-накопитель поместили в деревянный ящик, а всё свободное пространство в нём засыпал всё той же крошкой.
Получился довольно эффективный нагреватель. Правда сам убедиться в его эффективности я так и не успел - кончился отпуск, и мне пришлось уехать, но по словам товарища, нагреватель работает до сих пор, и уже у половины села на крышах стоят такие же.
такой стеклопакет зимой запотеет и ухудшится нагрев
Оценка
Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW. Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.
Новичок
 
Регистрация: 16.12.2012
Сообщений: 5
Репутация: 10
 
16.12.2012 17:57 #73
Цитата:
Сообщение от Вадим666
Второй вопрос , избыток тепла летом.
на лето жалюзи можно только алюминевые пластиковые ламаются от ветра
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Украина.Донецкая обл.Макеевка.
Сообщений: 394
Репутация: 70
60 28
3 0
 
17.12.2012 08:26 #74
Цитата:
Сообщение от andronik79
на лето жалюзи можно только алюминевые пластиковые ламаются от ветра
А как зимой снег убирать?
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Украина.Донецкая обл.Макеевка.
Сообщений: 394
Репутация: 70
60 28
3 0
 
17.12.2012 08:31 #75
Цитата:
Сообщение от andronik79
пленка не годится зимой от мороза порвется . поликарбонат становится матовым
Пленка боится ультрафиолета, под стеклом не портится. Поликарбонат-думаю тоже ,но надо попробовать.....
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 426
Репутация: 61
48 24
5 5
 
18.12.2012 06:22 #76
Цитата:
Сообщение от Вадим666
А как зимой снег убирать?
От снега видимо спасёт только вертикальная установка стёкол
В общем - задача строительства теплицы на крыше
Последний раз редактировалось zznik; 18.12.2012 в 06:29.
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Украина.Донецкая обл.Макеевка.
Сообщений: 394
Репутация: 70
60 28
3 0
 
19.12.2012 04:47 #77
Цитата:
Сообщение от zznik
От снега видимо спасёт только вертикальная установка стёкол
В общем - задача строительства теплицы на крыше
Можно и роллеты (Рольставни) http://www.youtube.com/watch?feature...&v=6PzQKvV9l0g , но пока это преждевременные расходы
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 27.12.2012
Адрес: г. Днепропетровск
Сообщений: 12
Репутация: 10
0 7
0 0
 
27.12.2012 18:43 #78
Добрый вечер!!!
Принимайте в свои ряды, очумелых ручек
Спаял коллектор с виниловых труб d20мм.
Корпус сделал с дерева.
Стеклом пока не заклеивал.
Если кого интересует могу выложить фотки и описание как всё и чем делал.
Пока по расходам только виниловая труба обошлась 420грн, всё остальное-дерево для каркаса, оцинковка, ДВП, было в наличии.
На счёт плёнки на стекло, тонировка на автомобиле не облазит и не лопается от мороза, но я думаю застеклить в одно стекло.
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: москва
Сообщений: 8,267
Репутация: 2207
2,193 1,120
40 83
 
27.12.2012 21:36 #79
ПВХ, как и большенство платмасс обладают низкой теплопроводностью. Мощность коллектора будет значительно меньше, чем при использовании металлических.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 27.12.2012
Адрес: г. Днепропетровск
Сообщений: 12
Репутация: 10
0 7
0 0
 
28.12.2012 12:24 #80
Цитата:
Сообщение от lllll
ПВХ, как и большенство платмасс обладают низкой теплопроводностью. Мощность коллектора будет значительно меньше, чем при использовании металлических.
Да согласен.
Но если взять простую формулу цена х качество х подручный материал =ПВХ.
Поначалу рассматривался вариант с поликарбонатом но поликарбонат хлопотно клеить, и нет никакой гарантии, что длинный паз на стыке при давлении не лопнет.
Поэкспериментировал, и изготовил некоторое оборудование для пайки ПВХ, сделал три секции 1200х1400.
Я согласен,,, идеальный вариант медь, НОоооо пока на медь не могу выделить с семейного бюджета Nнную сумму.
Оценка
Ответ
Страница 8 из 21
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 14:43.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх