Аналоги реле Phoenix Contact, Finder, Omron, ABB, Schneider

Стиральная машина ВЕКО 13500 D. Нет залива воды

Оригинальные запчасти. Гарантия. Официальные сервисные центры. Вызов на дом.
Страница 2 из 3
Banned
 
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 3,556
Репутация: 495
511 208
28 2
 
14.11.2015 21:20 #11
Цитата:
Сообщение от alexzand
На нижней стороне платы сидят пять симисторов в СМД исполнении(какие нибудь типа ZD103)-надо вызвонить на какой разьём приходят выводы клапана залива(основного,их там два),симистор,отвечающий за этот клапан упирается в него-его надо прозвонить,если нет замены,можно временно заменить симистором управляющим клапаном полоскания(вторым).Выпаива� �ь аккуратно,без усилий-ломаются они легко.
#3 ... " включаешь программу стирки -блокируеться дверь -открываютьтся клапана залива воды ... "
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Гуру
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Taganrog
Сообщений: 8,404
Репутация: 2214
2,198 487
16 2
 
14.11.2015 21:50 #12
Ды не работает у него заливной клапан..,или я не прав-прочти п.№1(100 вольтей на клапане-он только гудит,но нет отрыва якоря.).Пусть ТС поправит,если я не прав.
Оценка
Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW. Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.
Banned
 
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 3,556
Репутация: 495
511 208
28 2
 
15.11.2015 10:38 #13
" Стиральная машинка не заливает воду
Засорилась сетка фильтра клапана для заливания воды, отрыв в соединительной цепи электроклапана залива, неисправен электроклапан залива воды или реле давления, обрыв в соединительной цепи сливного насоса (помпы), не работает сама помпа, или электронный модуль. "

http://www.btservis.ru/most_of_the_time/

Ставлю на реле давления ...
Но в данном случае ... не удивлюсь и сетке ... :
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Taganrog
Сообщений: 8,404
Репутация: 2214
2,198 487
16 2
 
15.11.2015 10:47 #14
ТС замерял напругу АС на катушке клапана-если верить она=100В,о чем это говорит?Реле давления не понял-это прессостат?,его легко обмануть-залив через диспенсер литров 8-мь воды(что ТС и делал).С сеткой(входной фильтр)согласен-нужен контроль,но разбираться надо с управлением клапаном,тем более,ТС подавал 220В напрямую-клапан работает..,но тут слово за ТС-ом.
Оценка
Banned
 
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 3,556
Репутация: 495
511 208
28 2
 
15.11.2015 10:55 #15
Про 8 литров ...не читал ... 100 вольт - смотря чем мерять ...
И вооще ... свидетель наёт довольно противоречивые показания ...
Оценка
is an unknown quantity at this point
 
Регистрация: 24.01.2012
Сообщений: 65
Репутация: 9
0 8
1 0
 
17.11.2015 16:29 #16
Всем доброго ! ( небыло возможности выйти в интернет ) извеняйте . вопервых всем спасибо за отклики !!! - И так к чему я за это время пришел : ( у меня нет дома воды ) поставил бак на стол ( 70 литров ) - воткнул в него насос от старой машинки полуавтомат ( он там сливной 38 w) , а питание на него взял от заливного клапана моей машинки ( сам плапан естественно отключил ) . вывод : включаю программу стирки -машина включаеться ,закрывает дверь , включает залив воды вода поступает ---но не долго ) потом машинка долго стоит молча - до тех пор пока я не залью ей лоток до щелчка прессостата - и все далее она работает - сливае заливает и т.д. ( да скати подачу воды я сделал ей через лоток ) . но на программе ( 30 мини ) - она всегда встает во время стирки и моргают лампочки стирка и блокировка дверцы . - Дядь Сашь а попробую как вы написали \ отпишусь потом
Оценка
Banned
 
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 3,556
Репутация: 495
511 208
28 2
 
17.11.2015 23:29 #17
Цитата:
Сообщение от RADIO-DUB
Всем доброго ! ( небыло возможности выйти в интернет ) извеняйте . вопервых всем спасибо за отклики !!! - И так к чему я за это время пришел : ( у меня нет дома воды ) поставил бак на стол ( 70 литров ) - воткнул в него насос от старой машинки полуавтомат ( он там сливной 38 w) , а питание на него взял от заливного клапана моей машинки ( сам плапан естественно отключил ) . вывод : включаю программу стирки -машина включаеться ,закрывает дверь , включает залив воды вода поступает ---но не долго ) потом машинка долго стоит молча - до тех пор пока я не залью ей лоток до щелчка прессостата - и все далее она работает - сливае заливает и т.д. ( да скати подачу воды я сделал ей через лоток ) . но на программе ( 30 мини ) - она всегда встает во время стирки и моргают лампочки стирка и блокировка дверцы . - Дядь Сашь а попробую как вы написали отпишусь потом
Пристрелите меня кто - нить ... шоб так не мучаться ... :
Хто куда потёк ... чего для чего долил ... главное через какое отверстие ... так и я в ауте ...
Дядь Сашь ... таки последняя точка ...
Оценка
is an unknown quantity at this point
 
Регистрация: 24.07.2015
Сообщений: 41
Репутация: 1
1 6
10 8
 
17.11.2015 23:57 #18
Извините, что влезаю в вашу беседу, но хочу задать вопрос мокарту. Я не понимаю таких людей - сидят на форуме и при первой же возможности показывают, какие они умные и знающие, и какой автор вопроса дурак. С какой целью это делается? Чтобы почувствовать себя на что-то годным и в чём-то успешным? Зачем? Есть сомнения по этому поводу? Или это такой способ самоутвердиться - пытаясь принизить других? Мокарт, если это возможно. объясни, пожалуйста свою мотивацию.
Оценка
is an unknown quantity at this point
 
Регистрация: 24.01.2012
Сообщений: 65
Репутация: 9
0 8
1 0
 
19.11.2015 17:11 #19
Доброго времени суток ! Друзья мои - поясню с самого начала : отдали мне машину веко 13500д в убитом состоянии ( даже не включалась лампа сеть ) ,а у меня даже воды в доме нет . И вот тут я начал ковыряться в ней ! начала немного оживать - поставил на стол бак на 70 литров врезал в бак насос на 38 ватт и подключил его к проводам которые идут на заливной клапан , а шланг подал в лоток машинки ( сам клапан отстегнул от провадов ) . РЕЗУЛЬТАТ : включаешь машинку ,выбираешь программу стирки и нажимаешь пуск . машинка включает блокировку двери затем залив воды ( уже из моего бака ) , но заливает совсем мало . далее машинка просто тихо стоит ( думает ) стирка не начинаеться . я подхожу к ней и начинаю лить ей воду в лоток ( примерно 7-8 литров как вы и писали ) далее слышиться щелчок прессостата и машинка выполняет программу стирки до конца ! ей только не хватает воды в начале . Да и программа ( 30 мин ) и (быстрая стирка ) вообще не работают встают в середине стирки и всё на этом !
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Taganrog
Сообщений: 8,404
Репутация: 2214
2,198 487
16 2
 
19.11.2015 17:41 #20
Не хватает времени на залив воды-слабый напор,как уже писали-входной фильтр(сеточку)смотрел? А к клапану(клапанам)С/М обращается несколько раз за стирку,по программе..,так что организовывай напор воды и всё пойдёт.
Оценка
Ответ
Страница 2 из 3
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 13:48.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх