HRP-N3 - серия источников питания с максимальной пиковой мощностью в 350% от MEAN WELL

Ремонт и сборка переключателя режимов измерения Ц4353

Страница 2 из 5
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2016
Сообщений: 8
Репутация: 10
0 1
0 0
 
02.02.2016 13:31 #11
Цитата:
Сообщение от cloc
а какой смысл заниматься антиквариатом?
Просто ( мне) интересно сделать из ненужной неисправной вещи вещь исправно работающую и нужную.
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей.
Эксперт
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: kaliningrad
Сообщений: 3,187
Репутация: 771
746 345
23 1
 
15.02.2016 13:23 #12
я дал ответ в личный кабинет, но не могу понять дошел он или нет...
поэтому повторю здесь...
1. на всех пределах кроме измерения - килоомы- показания приемлимые. особенно интересуют режим -токи. там где норма, достаточно указать норма, в порядке или как то так, а вот там где есть отклонения больше 20-30% поподробнее хочеться услыхать как проводились измерения....
2. опишите как проверяли переключатели -пошагово- на данный момент пока не исключаю этой неисправности...
3. имеется ли схема в электронном или бумажном виде...
4. какие приборы применяются при измерениях этого неисправного ц4353...

укажи вариант прибора (шкалу по вольтам укажи или фото выложи)...
Последний раз редактировалось spasatell; 15.02.2016 в 13:31.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2016
Сообщений: 8
Репутация: 10
0 1
0 0
 
16.02.2016 08:32 #13
В личке сообщения читал-все получено и продублировано на почту.Большая разница по времени....и его отсутствие =результат долгого ответа.
1 Измерения в режиме тока не проводились (как правильно померить???)
2.Центральный переключатель разбирался.Визуально следов подгорания,задымления,повр еждений не обнаружено.Почистил очень мелкой шкурой,протер спиртом.Проверял замыкание контактов каждой секции прибором М57Д.
Кнопочный только на замыкание-размыкание без разбора.
3.Схема есть.
4.М57д и ТЛ-4м(больше нет чем померить)
Фото прилагаю
Вложения
Тип файла: rar Новая папка.rar (587.9 Кб, 0 просмотров)
Оценка
Banned
 
Регистрация: 12.02.2016
Сообщений: 24
Репутация: 26
16 5
0 0
 
16.02.2016 09:30 #14
Цитата:
Сообщение от Pilot592
В личке сообщения читал-все получено и продублировано на почту.Большая разница по времени....и его отсутствие =результат долгого ответа.
1 Измерения в режиме тока не проводились (как правильно померить???)
2.Центральный переключатель разбирался.Визуально следов подгорания,задымления,повр еждений не обнаружено.Почистил очень мелкой шкурой,протер спиртом.Проверял замыкание контактов каждой секции прибором М57Д.
Кнопочный только на замыкание-размыкание без разбора.
3.Схема есть.
4.М57д и ТЛ-4м(больше нет чем померить)
Фото прилагаю
Судя по тому что архив состоит из одних лицевых видов прибора ... ты налюбоваться им не можешь ...
При сборке переключателя режимов есть частая оплошность ... он состоит из двух галлетников - зачастую один из них проворачивают на 180 градусов - что и приводит к стенаниям потом ... надо Проверить .
Кроме того ... серебрянное напыление контактов кнопок П2К ... чернеет со временем - их надо разобрать , промыть спиртиком , чуть подразогнуть для хорошего прижима , чтоб не возвращаться к этой проблемме ... мож контактов там вообще нет ... кто знает ?
Надеюсь контакт защиты ты почистил и она взводится и выбивает при проверке чётко ? Ты с батарейками тестишь прибор ?
Последний раз редактировалось UBDB; 16.02.2016 в 09:39.
Оценка
Знаток
 
Аватар для Adagumer
 
Регистрация: 25.09.2015
Сообщений: 624
Репутация: 155
148 167
11 0
 
16.02.2016 11:29 #15
П2К без должного опыта лучше не разбирать, или потренироваться на каком либо ненужном. Вообще можно интенсивно прощёлкать и прозвонить контакты в каждом из положений!
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2016
Сообщений: 8
Репутация: 10
0 1
0 0
 
16.02.2016 12:56 #16
Цитата:
Сообщение от UBDB
Судя по тому что архив состоит из одних лицевых видов прибора ... ты налюбоваться им не можешь ...
При сборке переключателя режимов есть частая оплошность ... он состоит из двух галлетников - зачастую один из них проворачивают на 180 градусов - что и приводит к стенаниям потом ... надо Проверить .
Кроме того ... серебрянное напыление контактов кнопок П2К ... чернеет со временем - их надо разобрать , промыть спиртиком , чуть подразогнуть для хорошего прижима , чтоб не возвращаться к этой проблемме ... мож контактов там вообще нет ... кто знает ?
Надеюсь контакт защиты ты почистил и она взводится и выбивает при проверке чётко ? Ты с батарейками тестишь прибор ?
Судя по тону сообщения я действительно делал не так как нужно((((
Я же написал,что галетник трёх секционный,разбирался,яист ился и протирался. Подробный фототчет не предоставил,т.к. просто нет времени... Защита работает в штатном режиме.
Прибор с батареями при проверке.
Что ещё удельного можно узнать из советов?
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: kaliningrad
Сообщений: 3,187
Репутация: 771
746 345
23 1
 
16.02.2016 15:07 #17
вероятность того, что одна из трех галет собрана неправильно имеется. дело в том, что при разборке был изьят центральный поводок (прямоугольная стальная палка которая таскает переключатели по галетам. если положение переключателей не отмечал при разборке, то возможно один из них развернулся на 180 градусов. проверить можно только по схеме. устанавливаешь переключатель в положение 600 в и смотришь куда идет поводок на каждой галете. обрати внимание средняя галета по схеме имеет обратную нумерацию, поэтому на номера позиций не заморачивайся смотри идет по схеме туда куда надо или нет. приложи линейку и проведи линию через три галеты (поймешь на схеме о чем я...)..
ток можно проверить следующим образом - взять лампу настольную и измерить ток через нее прибором ТЛ4 на переменке и сравнить с показаниями на ц4363. меняя лампы можно менять ток... это я надеюсь проблем не вызовет... на постоянном токе можно нагрузить АКБ в 12 или 6 в. лампами, приемником все равно,... надеюсь суть понятна...сейчас переработаю схему и выложу (наверное к вечеру время однако надо) и потом по схеме скажу что проверить...
1. проверь правильность сборки галетника...
2. П2К надо проверить в двух положениях (отжатом и нажатом) необходимо посмотреть что бы переключался... судя по тому, что сгорел шунт, был большой ток. и ламелька могла пригореть, такое у них случается...
3. приборы которые имеются в наличии - подходят. я лично предпочел бы ТЛ4... но как говориться - на цвет и вкус....
4. сегодня вечером постараюсь выложить схему переработанную...
Оценка
Знаток
 
Аватар для Adagumer
 
Регистрация: 25.09.2015
Сообщений: 624
Репутация: 155
148 167
11 0
 
16.02.2016 19:41 #18
Цитата:
Сообщение от Pilot592
галетник трёх секционный,разбирался,?
Галетник правильно собрали? Крайние секции в одну сторону смотрят, а средняя повёрнута на 180 градусов!
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: kaliningrad
Сообщений: 3,187
Репутация: 771
746 345
23 1
 
17.02.2016 00:29 #19
заархивировано два файла. я рисовал их в point... один схема в режиме измерения омы, второй эквивалент там я думаю все понятно, что надо проверять... для проверки надо вынуть питание из ц4353 нажать две кнопки -килоомы и постоянку - вставить один щуп ТЛ4 в зведочку ц4353 второй на плюсовую клемму батарейного отсека ц4353 сопротивление должно ровняться номиналу резистора Р37 . после этого надо проверить другую клемму на ц4353 (V. омы. амперы) и на плюсовую клемму измерительной головки -должен быть ноль. переключатель галетный на ц4353 должен быть в положении омы. ну а после надо отсоединить минусовую клему с измерительной головки и проверять между р34, (та сторона что на головку идет и и клемма - вольты, искать обрыв. я предполагаю неисправность возле сгоревшего резистора, тот который был заменен, какой то рядом... или дорожка отвалилась...
р35 переменный - подстройка нуля, на эквивалентной схеме нарисовал простой...
Вложения
Тип файла: 7z Ц4353_Э.7z (44.6 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: 7z Ц4353_22.7z (446.5 Кб, 0 просмотров)
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2016
Сообщений: 8
Репутация: 10
0 1
0 0
 
17.02.2016 10:32 #20

Ремонт и сборка переключателя режимов измерения Ц4353

Схему посмотрю.
Галетник собран правильно.
По токам-норма. И пост. и перем.
Оценка
Ответ
Страница 2 из 5
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 12:34.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх