HRP-N3 - серия источников питания с максимальной пиковой мощностью в 350% от MEAN WELL

Влияют ли помехи от ИИП компьютера на работу LED ламп ?

Страница 2 из 3
Banned
 
Регистрация: 19.02.2017
Сообщений: 1,555
Репутация: 136
187 79
69 13
 
06.04.2018 14:43 #11
Цитата:
Сообщение от Kolobokk
Если в лампе используется импульсный преобразователь напряжения с самовозбуждением, то да, помеха может незначительно менять рабочую частоту, которая в свою очередь зависит от нагрузки. Но, если вы используете такие лампы, то они должны сильно мерцать.
Мерцать ... да вы сама нежность к ним ...

Они , сцука , ... то потухнут ... то погаснут ...

На кой хрен ... я должен заплатить за лампы ... а потом ещё сцука модернезировать компьютеры ...

Мож просто подать в суд на сидор-производителей ... тех чей это ...про...б ?

Ипустить сволочей ... по-миру ?

Когда у нас будет закончен мировой беспредел по доению бесправного

потребителя ???
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Эксперт
 
Регистрация: 17.04.2014
Адрес: Южное Подмосковье
Сообщений: 1,789
Репутация: 770
769 252
46 1
 
07.04.2018 09:02 #12
Цитата:
Сообщение от ozels
Когда у нас будет закончен мировой беспредел по доению бесправного потребителя ???
Уважаемый ozels, наконец пар выпущен, а внятного ответа Вам так никто и не дал. Странно.
Создаётся впечатление, что у многих в головах винегрет из "незнания" и "непонимания", а сверху "вишенка из нежелания". А может, по принципу - знаю, но не скажу?
Если кто-то, когда-то заглядывал внутрь БП компьютера, особенно современного, с высокой производительностью, наверняка обратил внимание на то, что внутрь многих вмонтирован здоровенный дроссель на обычном железе, который весит столько же, сколько и весь БП.
Это что, дурак-производитель решил повысить свой "вес" на мировом рынке?
А винтик на задней стенке системного блока для подключения заземления, тоже просто так?
А ЗАКОН (ПУЭ), об использовании трёх-проводной линии для однофазной сети и пяти-проводной для трёхфазной, зачем?

Основным условием обеспечения электро-магнитной совместимости является наличие КАЧЕСТВЕННОГО заземления.

Для этого в БП вводятся дроссели и блокировочные конденсаторы, которые сводятся все в одну точку, а она выводится на заземляющую клемму. (Многие слышали, наверное, о законе Кирхгофа).
Чем мощнее источник питания, тем важнее обеспечить в нём правильную фильтрацию помех, возникающих при его работе. Тем более, когда компьютер работает в комплексе с другими устройствами:- сканер, принтер и т.д.
Даже маломощные ИИП в сервисных устройствах имеют систему фильтрации помех.

Проектирование и создание качественного, "тихого" БП сложная инженерная задача.
Это не TASCHIBRA для галогенок, где в погоне за удешевлением исключено всё, что только можно.
И то, чего китайцам ломать голову, что у кого-то лампочки и прочие светодиодные светильники будут мигать-моргать? Главное - продать и маржу вырезать по-более!
----------------------------
А КРАБ ПРАВ, ой прав!!!
Оценка
Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW. Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.
Знаток
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 252
Репутация: 155
144 21
5 0
 
07.04.2018 11:09 #13
Цитата:
Сообщение от ozels
На кой хрен ... я должен заплатить за лампы ... а потом ещё сцука модернезировать компьютеры ...
Модернизировать БП нужно в любом случае, так как в наших с вами квартирах элетросеть обычно неэкранированна, поэтому она сильно излучает.
Что касается ламп, то у нас нормальные лампы продают по 10-15$, а вы наверняка купили какие-то китайские поделки, хотя, насколько мне известно, в России все примерно в 1,5-2 раза дешевле чем у нас. Я видел у вас Armstrong-и с драйверами всего по 700 рублей, а ведь это целые световые немерцающие панели. Сколько же тогда ваши лампочки стоили...

Мои первые КЛЛ светят с 2009 года (только две колбы недавно вышли из строя). Но я не покупал китайские, которые на тот момент стоили вдвое дешевле и которыми были завалены все базары. Конечно светят они уже слабо, но я их перевесил в те места, где не требуется так много света.
__________________
http://oldoctober.com/
Оценка
Banned
 
Регистрация: 19.02.2017
Сообщений: 1,555
Репутация: 136
187 79
69 13
 
07.04.2018 12:32 #14
Цитата:
Сообщение от САТИР
Уважаемый ozels, наконец пар выпущен
----------------------------
А КРАБ ПРАВ, ой прав!!!
Друг мой , Сатир ...

Я не против КРАВА ... я за истину ...

Мож всё и кажется радужно ... но ... не буду снимать видеодоказательства ... это частная жизнь ...

... поверьте на слово ... лампу из комнаты с одной линии с ноутом ... как раз ту что ... то потухнет ... то погаснет ... вкручиваю в прихожку к двум подобным подружкам ... и холодильнику ...

Она начинает себя как и они хорошо вести ...

Что это тогда ???
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 27.10.2012
Сообщений: 3,334
Репутация: 881
846 124
9 5
 
07.04.2018 14:57 #15
Причины неустойчивой работы светодиодных ламп, ИМХО.
1. Заниженное напряжение сети.
Этому способствуют ИИП, питающиеся от этой фазы, которые искажают ("приплющивают") вершины синусоиды.
2. Недостаточная ёмкость или высокое ESR сглаживающего конденсатора лампы, в результате чего "провалы" выпрямленного напряжения превышают допустимый порог.

Неисправность или отсутствие фильтра в ИИП вряд ли повлияет на работу светодиодных ламп.
Отсутствие фильтра приводит к тому, что в сеть проникает помеха с частотой преобразователя ИИП. Величина этой помехи зависит от внутреннего сопротивления сети и маловероятно, что её амплитуда превысит 1 вольт. Эта помеха с частотой 30 - 100 кГц будет выпрямлена мостовым выпрямителем лампы вместе с питающим напряжнием сети и отфильтрована конденсатором.
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 791
Репутация: 113
97 231
1 30
 
07.04.2018 17:20 #16
Цитата:
Сообщение от ozels
отпала тяга накупать LED хлам ...
Это правильно...В норм светильниках стоЯт драйвера с диапазоном 70-270 вольт.И разделение линий свет/сила очень способствует...
__________________
И днём,и ночью ток учтённый всё ходит по цепи кругом...
Оценка
Banned
 
Регистрация: 19.02.2017
Сообщений: 1,555
Репутация: 136
187 79
69 13
 
07.04.2018 17:48 #17
Цитата:
Сообщение от vishz
Причины неустойчивой работы светодиодных ламп, ИМХО.
1. Заниженное напряжение сети.
Этому способствуют ИИП, питающиеся от этой фазы, которые искажают ("приплющивают") вершины синусоиды.
2. Недостаточная ёмкость или высокое ESR сглаживающего конденсатора лампы, в результате чего "провалы" выпрямленного напряжения превышают допустимый порог.

Неисправность или отсутствие фильтра в ИИП вряд ли повлияет на работу светодиодных ламп.
Отсутствие фильтра приводит к тому, что в сеть проникает помеха с частотой преобразователя ИИП. Величина этой помехи зависит от внутреннего сопротивления сети и маловероятно, что её амплитуда превысит 1 вольт. Эта помеха с частотой 30 - 100 кГц будет выпрямлена мостовым выпрямителем лампы вместе с питающим напряжнием сети и отфильтрована конденсатором.
Со всем сказанным ... и всеми сказателями ... умом согласен ... глазам от этого не легче ...
Оценка
Banned
 
Регистрация: 19.02.2017
Сообщений: 1,555
Репутация: 136
187 79
69 13
 
07.04.2018 18:01 #18
Цитата:
Сообщение от volodimmer1
Это правильно...В норм светильниках стоЯт драйвера с диапазоном 70-270 вольт.И разделение линий свет/сила очень способствует...
Идея разделения линий свет/сила ... похожа на выход из положения ...

... если бы ...

Если вы видели хронику нашей войны ... Вы видели что здесь бомбит Украина ??? ... полуразваленные мазанки и рассыпанные от времени заборы посреди степи и тереконов ... всегда задаюсь вопросом ... им и это осталось отобрать у нас ???

Мне приходилось делать ремонт проводки в домах ... выполненную ... из " магистрали " !!! ... одножильного провода , выдаваемого взрывникам для БВР с диаметром по меди 0,6-0,8 мм облитую капроном ... всё это трескается и оыпается уже через год-два ...

Это я к тому ... какое-там нахрен разделение !!!???

Жили мы в нищете от зарплаты до зарплаты ... дома выливали из шлака от угля ... лес воровали чтоб построить свои курени , накрывали транспортёрной лентой крыши ... зарплата - только для того чтоб рабочий скот не здох ... теперь пришли забрать и этот кров над головой ...
Оценка
Знаток
 
Аватар для bobesh
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 850
Репутация: 149
142 39
3 3
 
08.04.2018 05:46 #19
Цитата:
Сообщение от САТИР
А винтик на задней стенке системного блока для подключения заземления, тоже просто так?
В современных блоках питания компа нет винтика для заземления (зануления), а соединение с корпусом выведено в качестве заземления в сетевой шнур. Но проблема не в этом, а в том что разводка в многоквартирных домах, тем более в частном доме, в большинстве своем не предусматривает третьего провода.
__________________
Компьютер не подчиняется законам физики. Только в нем глюки возникают из ничего, файлы исчезают в никуда, а объем измеряется в метрах и называется весом.
Оценка
Banned
 
Регистрация: 19.02.2017
Сообщений: 1,555
Репутация: 136
187 79
69 13
 
08.04.2018 12:25 #20
Цитата:
Сообщение от bobesh
В современных блоках питания компа нет винтика для заземления (зануления), а соединение с корпусом выведено в качестве заземления в сетевой шнур. Но проблема не в этом, а в том что разводка в многоквартирных домах, тем более в частном доме, в большинстве своем не предусматривает третьего провода.
Вы не поверите ... всё кроме ноута ... заземлено ...
Оценка
Ответ
Страница 2 из 3
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 22:35.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх