LinTai: качественные китайские корпуса и каркасы

Ищу маркировку smd деталей на Radeon HD4850

Оригинальные запчасти. Гарантия. Официальные сервисные центры. Вызов на дом.
Страница 2 из 3
Новичок
 
Регистрация: 19.09.2012
Сообщений: 9
Репутация: 12
2 1
0 0
 
27.01.2019 15:29 #11
Цитата:
Сообщение от reech
А где написано что это вообще Radeon HD4850 ???

Пересмотрел в нете кучу фото - не такое у этой видюхи расположение деталей как у типовой 4850 !
Это точно 4850, просто ее делают несколько разных производителей, да еще и ревизий может быть несколько у каждого производителя, мне нужна именно с таким расположением печатных элементов, поэтому выложил полное фото как она должна выглядеть, насчет резисторов, снимать не надо, хоть бы примерно знать что там стоять должно. Особо конечно не надеюсь но мало ли вдруг у кого то есть такая же карточка, Ребятам знакомым в сервис тоже написал, на неделе посмотрят, вдруг у них завалялось чего...
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Гуру
 
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 4,596
Репутация: 1058
1,204 77
480 0
 
27.01.2019 15:47 #12
Наверняка у этой карточки была куча версий ПП. Вообще, это нереально, совершенно (т.е., нереально узнать эти номиналы). А если и реально, то где их брать ? Ладно, на резисторах часто пишут маркировку. А с конденсаторами-то что делать ?
Короче, купить новую и забыть о проблеме, а эту разобрать на детали ...
Оценка
Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW. Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.
Новичок
 
Регистрация: 19.09.2012
Сообщений: 9
Репутация: 12
2 1
0 0
 
27.01.2019 17:33 #13
Цитата:
Сообщение от kovigor
Наверняка у этой карточки была куча версий ПП. Вообще, это нереально, совершенно (т.е., нереально узнать эти номиналы). А если и реально, то где их брать ? Ладно, на резисторах часто пишут маркировку. А с конденсаторами-то что делать ?
Короче, купить новую и забыть о проблеме, а эту разобрать на детали ...
Насчет нереально узнать, если есть омметр то вполне реально, и не надо их выпаивать, просто померять как есть.
Насчет ревизий много... Нужно расположение монтажа (всех его элементов микросхем дросселей итд итп как на фото
Насчет где их брать, в радио магазине это в идеальном случае, но в моем случае с доноров или из небольшого личного запаса резисторов разложенных по номиналлам, вот как то так, и еще хотел бы уточнить что покупать новую не вариант, искать донора... ну вот не нашел еще, в наших краях нет, и кстати сама карта стоит 500р ну это по минималке,
а ее труп ну может 200, но зачем переплачивать если элементная база имеется в наличии, надо только узнать номиналлы и запаять необходимые детали. Или посоветуйте форум где могут помочь с этой проблемой.
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 3,047
Репутация: 880
1,420 140
541 266
 
27.01.2019 18:05 #14
Цитата:
Сообщение от Toyoda
и не надо их выпаивать, просто померять как есть.
- интересно, какой мудак тебя так учил делать?

Цитата:
Сообщение от Toyoda
Или посоветуйте форум где могут помочь с этой проблемой.
- таких просто НЕТ ...
Оценка
Banned
 
Регистрация: 09.01.2019
Сообщений: 227
Репутация: 9
38 18
40 11
 
27.01.2019 18:12 #15
Цитата:
Сообщение от Toyoda
и кстати сама карта стоит 500р ну это по минималке,
а ее труп ну может 200,
Сынку если это так ... ты реально из-за пол тонны всем мозг вынес !???
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 4,596
Репутация: 1058
1,204 77
480 0
 
27.01.2019 18:48 #16
Цитата:
Сообщение от Toyoda
... и не надо их выпаивать, просто померять как есть.
........................
Или посоветуйте форум где могут помочь с этой проблемой.
1. Ух ты, да неужели ? Ну, не выпаивайте. Получите непредсказуемый результат. Хотите ? Дело ваше ...

2. Нет такого форума. Ну сами посудите. Возьмем меня, например. У меня есть приборы, оборудование, и я умею ими пользоваться. Неужели вы думаете, что я стану калечить свою исправную плату только для того, чтобы что-то там ... померить ?!?!?! Ладно бы один резистор отпаять. А тут их десяток - резисторов, конденсаторов ...
Короче, если хотите - ждите "волшебника в голубом вертолете" ...
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 3,047
Репутация: 880
1,420 140
541 266
 
27.01.2019 22:15 #17
Цитата:
Сообщение от kovigor
ждите "волшебника в голубом вертолете" ...
Если автор верит в сказки
То в канун Китайской Пасхи
Кто-то даст ему ответ
Жмот последний он иль нет ...
И порвав на крест рубаху
Он пришлет ему видяху ...
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 4,596
Репутация: 1058
1,204 77
480 0
 
27.01.2019 22:23 #18


Да вы поэт !
Оценка
Эксперт
 
Аватар для corbyn50011
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Томск
Сообщений: 3,164
Записей в дневнике: 3
Репутация: 906
887 2,546
17 70
 
28.01.2019 08:12 #19
Не стоит ЭТА РУХЛЯДЬ ВАШИХ ТРУДОЧАСОВ+денежных вложений.
Прислушайтесь к советам выше.
Удачи.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом. МАРК ТВЕН.
...
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 19.09.2012
Сообщений: 9
Репутация: 12
2 1
0 0
 
28.01.2019 22:20 #20
Естественно я прекрасно понимаю, что никто не будет выпаивать детали, и так же прекрасно понимаю что их необходимо выпаять для достоверности измерений, я этого ни в коем случае не прошу, просто уж лучше хоть какие то вводные данные чем вообще ничего, тут хотя бы шанс появляется, либо заработает как положено, либо нет... И кстати говоря верить все же надо, по крайней мере не терять надежды. А не заработает, ну и пойдет на разбор значит. В общем попытаться думаю стоит. Починка этой видео карты больше на интерес направлена, чем на извлечение какой бы то ни было выгоды, собственно никуда не тороплюсь и буду делать в свободное время не спеша.
Оценка
Ответ
Страница 2 из 3
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 16:59.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх