LinTai: качественные китайские корпуса и каркасы

Принтер Canon LBP2900. Недостаточная плотность тонера для ЛУТ

Оригинальные запчасти. Гарантия. Официальные сервисные центры. Вызов на дом.
Страница 5 из 6
Гуру
 
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 4,596
Репутация: 1058
1,204 77
480 0
 
05.08.2019 21:11 #41
Я его тоже модифицировал. Пробовал, как советовали в то время в Сети, печатать на факс-бумаге, и этим чуть не угробил здоровенный и дорогой (около 3000 у.е. на то время) корпоративный принтер. После всех этих пыток я зарекся использовать ЛУТ, съездил в Киев за фоторезистом, сделал ультрафиолетовый фонарь и приспособление для прижатия шаблона к плате и забыл о своих мучениях ...
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Знаток
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 252
Репутация: 155
144 21
5 0
 
06.08.2019 07:41 #42
Цитата:
Сообщение от kovigor
Пробовал, как советовали в то время в Сети, печатать на факс-бумаге...
Вот из-за подобных советов и умирают технологии. Наверняка их источником были продавцы техники.
Я тоже вначале по сетевому совету попробовал какую-то журнальную бумагу, но от неё тонер не отделялся естественно. Странно, но подобные советы живут до сих пор и кто-то их юзает.
__________________
http://oldoctober.com/
Оценка
Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW. Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.
Новичок
 
Регистрация: 19.08.2012
Сообщений: 51
Репутация: 16
6 0
0 0
 
06.08.2019 08:54 #43
Цитата:
Сообщение от Kolobokk
Есть такой старичок 15 лет от роду
В импульсном блоке питания могли "подсохнуть" электролиты. Высокое напряжение при этом может колебаться.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 19.08.2012
Сообщений: 51
Репутация: 16
6 0
0 0
 
06.08.2019 08:57 #44
Цитата:
Сообщение от Kolobokk
Валик первичного заряда демонтировал. Обмотал его фольгой и попытался прозвонить между фольгой и валом. На шкале 200МОм ничего не показывает. Это нормально?
Так и должно, он несет статический заряд.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 19.08.2012
Сообщений: 51
Репутация: 16
6 0
0 0
 
06.08.2019 09:52 #45
Цитата:
Сообщение от Kolobokk
Чем он лучше Canon/HP...
У принтеров XEROX и его клона Samsung применяется двухкомпонентный тонер, состоящий из порошкового немагнитного красителя(который тоже называем тонером) и магнитного порошка - девелопера. Такой (старинный) способ печати дает более черный цвет по сравнению принтеров на однокомпонентном магнитном тонере таких как HP и его клоне Canon. Вот потому здесь советовали приобрести дешевый Samsung.
Цитата:
Сообщение от Kolobokk
Кстати, на "мониторе" рекомендовали помыть девелопер и сменить тонер
В данном случае советовали помыть девелоперный вал, он же магнитный у HP/Canon.
Цитата:
Сообщение от Croma
Каким спиртом, в какой концентрации раствор, почему именно спирт?
Сорока процентный раствор этилового всегда под руками и других идей не возникает?

Тот кто видел дозирующее в катридже лезвие мог бы обратить внимание что к валу он прижимается с усилием. Так формируется дозированный слой тонера.
И если это усилие уменьшить, то слой станет толще.
Для этого ракель надо установить с прокладкой.
Можно водкой, можно и водой из под крана, можно и с шампунем. Если концентрация спирта будет высокой, то "слезет" верхний слой вала заряда. Со спиртом вал лучше отмывается. Для картриджей от принтеров Canon LBP-2900/HP LJ 1010 промывка вала заряда от нагара обязательна (с протиркой насухо и сушкой).

Значительное увеличение зазора у дозирующего лезвия приведет к образованию вуали при печати. Тут только метод проб и ошибок.
Цитата:
Сообщение от Kolobokk
Если вы ко мне обратились, то у меня датчик температуры стоит. Напряжение я тоже контролирую. С повторяемостью результата проблем никогда не было. Я эту штука разработал, когда в трудные времена занимался мелкосерийным производством. И сделал это именно для стабильного выхода плат. А в данном случае просто совало два отрицательных параметра - недостаток тонера и отличная от предыдущей температура плавления. Скорее всего в этом тонере просто применяют полиэтилен другой марки
Если на утюге стоит датчик температуры (термостат), то напряжение, подаваемое на утюг, роли не играет.
В тонере не полиэтилен, там другой полимер. Но для каждого тонера своя критическая температура.
Поделитесь, какую температуру выставляете на датчике, и сколько кг/кв.см давит на плату.
Оценка
Новичок
 
Аватар для aalex_641
 
Регистрация: 17.03.2018
Адрес: Курган РОССИЯ
Сообщений: 1,079
Репутация: 16
64 24
35 8
 
06.08.2019 23:01 #46
Сегодня пил пиво в гараже ! В множестве ништяков амег 8/16 , пиков 16/18 Обнаруил вот это !
Изображения
Тип файла: jpg PHOTO_20190807_004539.jpg (420.5 Кб, 0 просмотров)
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 4,596
Репутация: 1058
1,204 77
480 0
 
06.08.2019 23:43 #47
1200 я никогда не использовал, а вот 2313 до сих пор дома есть, я с них начинал изучать AVR ...
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 252
Репутация: 155
144 21
5 0
 
07.08.2019 09:09 #48
Цитата:
Сообщение от verbatim1
В импульсном блоке питания могли "подсохнуть" электролиты. Высокое напряжение при этом может колебаться.
Я снял эпюры со всех трёх валиков. Значения были похожи на те, что я нашёл в сети для другого принтера. В сервис мануале почему-то нет этих значений как и электрической схемы. Странно, принтеру сто лет в обед, а инсайдерской инфы нет. Такое ведь редко бывает.

Цитата:
Поделитесь, какую температуру выставляете на датчике, и сколько кг/кв.см давит на плату.
По ссылке, размещённой выше, есть полный подобный отчёт о технологии, включая видео. Значения температуры там относительные, но по ним можно очень точно контролировать процесс.
Оценка
Новичок
 
Аватар для aalex_641
 
Регистрация: 17.03.2018
Адрес: Курган РОССИЯ
Сообщений: 1,079
Репутация: 16
64 24
35 8
 
08.08.2019 01:16 #49
Цитата:
Сообщение от kovigor
1200 я никогда не использовал, а вот 2313 до сих пор дома есть, я с них начинал изучать AVR ...
У них нету АЦП ! А без него МК - как бы как спринтер без ноги, словно музыкант без слуха , словно шлюх@ без блохи )))) Как без носа дегустатор, как военный без значков, как безрукий м@струбатор как сортиры без очков !
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 4,596
Репутация: 1058
1,204 77
480 0
 
08.08.2019 07:00 #50
C АЦП мой любимый - ATMEGA8, а в те времена это был его предшественник AT90S4344 ...
Оценка
Ответ
Страница 5 из 6
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 23:14.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх