Реле Tianbo - ресурс 10 млн переключений

Как расчитать параметры дросселя для сглаживания пульсаций выпрямленного напряжения для сварочного полуавтомата?

Страница 4 из 6
Новичок
 
Регистрация: 14.11.2014
Адрес: Тернопіль
Сообщений: 9
Репутация: 10
 
14.11.2014 16:57 #31
Всем привет !
Есть вот такой http://forum.ostmetal.info/album.php?albumid=1400 ЧПА ! Варить он не хочет вообще , бризгае , стреляет до металла почти не цепляется , металл не разогревает вообще. Поставил кондесатор перед дросселем 30000 мкФ . Вроде лучше но проволока вылетает быстрее чем к тому на максимуме , регулятор не реагирует ? Почему ? Куда теперь копать ?
И еще вопрос , вторична обмотка со стороны , это плохо ? Открывал знакомого Кайсер 175 в него сверху , и он варит лучше.
Оценка
Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов.
Новичок
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 281
Репутация: 31
19 31
0 0
Отправить сообщение для черный_чак с помощью Skype™
 
15.11.2014 17:20 #32
Siron,год назад я ремонтировал похожий до мелочей китайский Форте 175.
Выгорели переключатели режимов,были проблемы с подачей и приходилось изо всех сил жать на клавишу,чтобы открыть газовый клапан.
Поменял переключатели на мощные тумблеры,выключатель заменил автоматом,переделал механизм подачи и установил электроклапан с "постгазом".
В сварочной цепи никаких переделок не делал,но варит изумительно.
Владелец утверждает.что и до ремонта варил очень хорошо,если нормально работал механизм подачи.
Есть у меня Темп 059м с подобной твоей проблемой-масса искр.
Никакие мои попытки уменьшить брызгообразование пока результата не дали,но установка перед дросселем конденсатора на 145 000мкФ качество шва улучшила.
Что касается твоей проблемы с отсутствием регулировки подачи после установки конденсатора,то можно предположить,поскольку регулятор подачи запитан от сварочной цепи,то установка конденсатора изменила (повысила) входное напряжение на регуляторе и он не укладывается в пределы регулирования.
Для начала попробуй запитать регулятор подачи от отдельного выпрямителя от всё той же силовой обмотки.Не поможет-от отдельного трансформатора на 24 В.
То.что не варит-низкое напряжение на дуге или проблемный дроссель.
Попробуй поработать вообще без дросселя и сравни результаты.
Поэкспериментируй с различными схемами подключения элементов сварочной цепи.

Образцы для подражания здесь: http://padabum.com/d.php?id=20484
__________________
Остановился в развитии на транзисторах.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 14.11.2014
Адрес: Тернопіль
Сообщений: 9
Репутация: 10
 
16.11.2014 00:42 #33
Цитата:
Сообщение от черный_чак
Siron,год назад я ремонтировал похожий до мелочей китайский Форте 175.
Выгорели переключатели режимов,были проблемы с подачей и приходилось изо всех сил жать на клавишу,чтобы открыть газовый клапан.
Поменял переключатели на мощные тумблеры,выключатель заменил автоматом,переделал механизм подачи и установил электроклапан с "постгазом".
В сварочной цепи никаких переделок не делал,но варит изумительно.
Владелец утверждает.что и до ремонта варил очень хорошо,если нормально работал механизм подачи.
Есть у меня Темп 059м с подобной твоей проблемой-масса искр.
Никакие мои попытки уменьшить брызгообразование пока результата не дали,но установка перед дросселем конденсатора на 145 000мкФ качество шва улучшила.
Что касается твоей проблемы с отсутствием регулировки подачи после установки конденсатора,то можно предположить,поскольку регулятор подачи запитан от сварочной цепи,то установка конденсатора изменила (повысила) входное напряжение на регуляторе и он не укладывается в пределы регулирования.
Для начала попробуй запитать регулятор подачи от отдельного выпрямителя от всё той же силовой обмотки.Не поможет-от отдельного трансформатора на 24 В.
То.что не варит-низкое напряжение на дуге или проблемный дроссель.
Попробуй поработать вообще без дросселя и сравни результаты.
Поэкспериментируй с различными схемами подключения элементов сварочной цепи.

Образцы для подражания здесь: http://padabum.com/d.php?id=20484
В понидельник попробую отдельним випрямителем.
И еще вопрос какой резистор нада для разряда конденсаторов? а то пугает иногда?
Скажите а разница есть как намотан трансформатор?

СПАСИБО!
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 281
Репутация: 31
19 31
0 0
Отправить сообщение для черный_чак с помощью Skype™
 
16.11.2014 12:07 #34
Только что посмотрел схему включения мотора подачи в Темпе.Он запитан через отдельный выпрямитель.
Вот схема Темпа 059м.
__________________
Остановился в развитии на транзисторах.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 281
Репутация: 31
19 31
0 0
Отправить сообщение для черный_чак с помощью Skype™
 
16.11.2014 12:35 #35
Что касается того,что при пугает разряд конденсатора,то это может свидетельствовать просто о том,что выводы дросселя закорочены или в нём витковое замыкание.То есть.реально дроссель влияния на работу не оказывает.Кстати,то.что аппарат не варит,а сыплет искры-еще одно тому подтверждение.
Я ремонтировал Форте MIG 175,различие между ними,думаю,небольшое.
Конструкция трансформатора имеет значение,но в данном случае конструкция обеспечивает необходимую "жесткость" внешней характеристики аппарата.
Масса аппаратов этой марки удовлетворительно работают.
Схема твоего аппарата примерно такая:
__________________
Остановился в развитии на транзисторах.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 14.11.2014
Адрес: Тернопіль
Сообщений: 9
Репутация: 10
 
16.11.2014 12:58 #36
Цитата:
Сообщение от черный_чак
Только что посмотрел схему включения мотора подачи в Темпе.Он запитан через отдельный выпрямитель.
Вот схема Темпа 059м.
Єто не мое, єто точно!
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 14.11.2014
Адрес: Тернопіль
Сообщений: 9
Репутация: 10
 
16.11.2014 13:12 #37
Цитата:
Сообщение от черный_чак
Что касается того,что при пугает разряд конденсатора,то это может свидетельствовать просто о том,что выводы дросселя закорочены или в нём витковое замыкание.То есть.реально дроссель влияния на работу не оказывает.Кстати,то.что аппарат не варит,а сыплет искры-еще одно тому подтверждение.
Я ремонтировал Форте MIG 175,различие между ними,думаю,небольшое.
Конструкция трансформатора имеет значение,но в данном случае конструкция обеспечивает необходимую "жесткость" внешней характеристики аппарата.
Масса аппаратов этой марки удовлетворительно работают.
Схема твоего аппарата примерно такая:
Очень и даже очень похож на мой!
Как проверить єтот дросель?

Конструкция трансформатора имеет значение-какое?
Маса миня не пугает, льш би работал нормально!
А если добавить два диода и подключить http://forum.ostmetal.info/album.php...ictureid=19849 вот так, будут изменения?
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 281
Репутация: 31
19 31
0 0
Отправить сообщение для черный_чак с помощью Skype™
 
16.11.2014 15:12 #38
Цитата:
Сообщение от Siron
А если добавить два диода и подключить http://forum.ostmetal.info/album.php...ictureid=19849 вот так, будут изменения?
Именно это я и предлагал,давая ссылку на книгу В.Володина.
Нужно первым делом проверить дроссель.Возможно,там внутри КЗ или посто замкнуты выводы дросселя.Он явно не работает.
Поэтому до проверки и установки заведомо исправного дросселя схему его подключения менять не стоит.
Конструкция трансформатора значение имеет,но эти аппараты имеют большой тираж и она нареканий не вызывает.
__________________
Остановился в развитии на транзисторах.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 14.11.2014
Адрес: Тернопіль
Сообщений: 9
Репутация: 10
 
16.11.2014 15:42 #39
Цитата:
Сообщение от черный_чак
Именно это я и предлагал,давая ссылку на книгу В.Володина.
Нужно первым делом проверить дроссель.Возможно,там внутри КЗ или посто замкнуты выводы дросселя.Он явно не работает.
Поэтому до проверки и установки заведомо исправного дросселя схему его подключения менять не стоит.
Конструкция трансформатора значение имеет,но эти аппараты имеют большой тираж и она нареканий не вызывает.
Как проверить етот дросель і чем?
Мне интересно которий трансформатор лутше у какова вторичка сверху или сбоку?
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 281
Репутация: 31
19 31
0 0
Отправить сообщение для черный_чак с помощью Skype™
 
16.11.2014 20:22 #40
Siron,дроссель явно не годится.
В Форте 175 дроссель намотан на железе от трансформатора микроволновки.
Сколько там витков не скажу.Намотано до заполнения окна.
Если в трансформаторе оставить только сетевую обмотку,а вместо повышающей
намотать обмотку дросселя,то можно будет организовать двухобмоточный дроссель.
С ним у меня ПА Импульс 101 стал варить изумительно.
Как сделать двухобмоточный дроссель-читай книгу по моей ссылке.Я оттуда позаимствовал.
Вроде,когда обмотки одна на одной,для ПА лучше-жестче характеристика.
__________________
Остановился в развитии на транзисторах.
Оценка
Ответ
Страница 4 из 6
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 15:55.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх