Реле Tianbo - ресурс 10 млн переключений

Диагностика - бесплатно???

Результаты опроса: Следует ли взимать отдельную плату за диагностику
Нет, диагностика бесплатна и входит в общую стоимость ремонта. 1 9.09%
Диагностика платная, в пределах 500-1000руб и в случае отказа клиента от ремонта не возвращается. 6 54.55%
Предложить вариант 4 36.36%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 11. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Страница 1 из 3
Специалист
 
Регистрация: 30.03.2015
Адрес: Таганрог Ростовской обл.
Сообщений: 2,502
Репутация: 406
398 468
8 187
 
18.12.2017 23:57 #1
Вот читаю объявления на Avito по предоставлению услуг по ремонту бытовой техники, телевизоров, компьютеров и т.д. Обратил внимание, что практически 90% мастеров предлагают ремонт на дому и диагностику БЕСПЛАТНО. Понятно, что потом в цену ремонта диагностика будет входить. Но сейчас много попадается ремонтов, когда сам ремонт становится экономически нецелесообразным. Проведя предварительную диагностику, потратив на это время, озвучив цену клиенту, часто выясняется, что клиент отказывается от ремонта. Может возникнуть конфликтная ситуация. Я считаю, что не правильно делать диагностику бесплатно. По-моему, надо все нюансы стараться обговаривать "на берегу", дабы никому не было обидно.
Уважаемые мастера, выскажитесь и проголосуйте по этому поводу. А так же по поводу взимания платы за вызов и т.п.
__________________
Куплю тесламетр Б/У, недорого.
Последний раз редактировалось РемЭл220; 19.12.2017 в 00:04.
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Знаток
 
Регистрация: 20.07.2016
Адрес: Россия, Амурская область
Сообщений: 1,179
Репутация: 146
138 118
14 5
 
19.12.2017 07:25 #2
Предпочитаю фиксированную оплату "за вызов". Ценник 1000.
В сумму входит ценник за диагностику и за любые работы у клиента, без учета запасных частей. Если что-то меняешь или ремонтируешь капитально из узлов - тут свой ценник на каждый узел, в него входит стоимость работы вместе с запчастями и т.д. Типа ремонт модуля, ремонт двигателя, смена подшипников барабана. (я применительно к СМА... ближе как-то)
Оценка
Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW. Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.
Знаток
 
Регистрация: 20.07.2016
Адрес: Россия, Амурская область
Сообщений: 1,179
Репутация: 146
138 118
14 5
 
19.12.2017 07:39 #3
С холодосами считаю возможным деньги брать только если отказ от ремонта (за потраченное время, а не за диагностику).
Потому что точно диагностировать неисправность холодильной системы в бытовых условиях - дело невозможное (вернее возможное, но крайне не точное). Как за предположения брать деньги? Совесть не дает... (по ситуации конечно, иногда - молчит! )
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 3,047
Репутация: 880
1,420 140
541 266
 
20.12.2017 07:20 #4
Цитата:
Сообщение от РемЭл220
Проведя предварительную диагностику, потратив на это время, озвучив цену клиенту, часто выясняется, что клиент отказывается от ремонта. Может возникнуть конфликтная ситуация.
а ты посмотри ролики как подобных типа "вУмных" бегунков Клиенты раком ставят потом за "бесплатную диагностику"
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 20.07.2016
Адрес: Россия, Амурская область
Сообщений: 1,179
Репутация: 146
138 118
14 5
 
20.12.2017 07:45 #5
Цитата:
Сообщение от РемЭл220
Проведя предварительную диагностику, потратив на это время, озвучив цену клиенту
И в процессе ремонта начинает лезть говно, которое при поверхностной диагностике просто не возможно было обнаружить... а цена названа, и гарантию давать - надо. И ценник не поднимешь "в связи со вскрывшимися обстоятельствами", иначе диагностика была не верной и деньги тебе за нее платили зря - верни денги, шулер.
Потому ценник ломят сразу с первой буквы, чтобы в дубы не влететь и клиент отказывается. А если не отказывается, то ценник "по работе" точно ниже не будет - клиент же согласился...
Лучше таких ситуаций избегать... а правильнее - не создавать. И клиент всегда будет, потому как по итогу ремонт обходится за вполне приемлемые деньги, не по завышенному ценнику. ИМХО, конечно, но как-то так
Оценка
Знаток
 
Аватар для ipaSoft
 
Регистрация: 22.05.2013
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 513
Репутация: 181
163 117
1 0
Отправить сообщение для ipaSoft с помощью Skype™
 
20.12.2017 09:52 #6
Тема давно стала "притчей во язицех". Я сторонник платной диагностики и честных, открытых цен. По себе знаю и скажу так: никогда не покупаю товар в интернете или по объявлениям, если не указана цена. А так же не продаю ни товар, ни услугу, не озвучив ценник. Противлюсь "торгу" и отсрочкам. Приветствую предоплату за запчасти и всегда предупреждаю о прочих проблемах, если где-то что-то "на ладан дышит". Даю гарантию только на выполненные работы и замененные запасные части.
А что касается "бегунков", так они свято верят в работу на репутацию.. и что когда-то репутация будет работать на них.
90% предлагают бесплатную диагностику, но 99% из них лукавят. Это факт. Это аргумент к недоверию.
__________________
"Словом можно убить, словом можно спасти, Словом можно полки за собой повести." (с) Шефнер Вадим
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 30.03.2015
Адрес: Таганрог Ростовской обл.
Сообщений: 2,502
Репутация: 406
398 468
8 187
 
20.12.2017 11:13 #7
Цитата:
Сообщение от KRABIK
а ты посмотри ролики как подобных типа "вУмных" бегунков Клиенты раком ставят потом за "бесплатную диагностику"
Интересно посмотреть. Дайте ссылку. Хочу одному знакомому молодцу показать.
__________________
Куплю тесламетр Б/У, недорого.
Оценка
Banned
 
Регистрация: 19.02.2017
Сообщений: 1,555
Репутация: 136
187 79
69 13
 
20.12.2017 11:26 #8
Цитата:
Сообщение от РемЭл220
Хочу одному знакомому молодцу показать.
Дайте ка я угадаю ...
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,437
Репутация: 811
935 4
166 1
 
20.12.2017 13:11 #9
Цитата:
Сообщение от РемЭл220
Обратил внимание, что практически 90% мастеров предлагают ремонт на дому и диагностику БЕСПЛАТНО. Понятно, что потом в цену ремонта диагностика будет входить.
Упомянутое - следствие чрезмерной конкуренции на рынке услуг по ремонту в определенном сегменте техники. Вот и старается исполнитель привлечь заказчика разными рекламными трюками.
Вместо того. чтобы заказчики стояли в очереди неделями, терпеливо ожидая прихода мастера, "расплодившиеся" мастера сами ищут заказчиков, наперебой предлагая свои услуги и заманивая всякой чепухой.
Это - как на рынке с сотней продавцов картошки, где все продавцы вынуждены держать почти одну цену и каждый старается, как только может, приукрасить свою витрину.
Если исполнитель ремонтов видит, что ему, для получения заказов нужно заманивать заказчика, в т.ч. заявлениями о, якобы, бесплатной диагностике, или, что, со временем, прибыль опасно приближается к средней на рынке и возникает угроза превышения издержек над доходами - это сигнал о перенасыщенности рынка услуг - пора переквалифицироваться в другой (обычно - смежный) сегмент, где конкуренция не столь велика и сохранилась возможность занять, хотя бы, частично монопольное положение - очередь должна быть.
__________________
С уважением, А.Малышев
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 3,047
Репутация: 880
1,420 140
541 266
 
20.12.2017 15:26 #10
Цитата:
Сообщение от РемЭл220
Интересно посмотреть. Дайте ссылку.
- на "тюбике" - поищи по мастер + бесплатная диагностика компьютера

Цитата:
Сообщение от ipaSoft
сторонник платной диагностики ... Приветствую предоплату за запчасти
1. ремонт - принципиально у меня дома, диагностика - бесплатно. Опыт позволяет потратить 10 минут на аппарат от силы, дабы сказать можно и нужно ли его делать или нет!
2. никогда, я в состоянии купить за свои Залог - все равно аппарат - у меня
Оценка
Ответ
Страница 1 из 3
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 19:35.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх