Реле Tianbo - ресурс 10 млн переключений

Сенсорный выключатель

Страница 6 из 12
Новичок
 
Регистрация: 13.09.2009
Сообщений: 72
Репутация: 11
14 0
1 0
 
09.04.2016 09:23 #51
ну так и я о том же.
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Новичок
 
Регистрация: 15.04.2016
Сообщений: 1
Репутация: 13
3 0
0 0
 
15.04.2016 07:48 #52
Вот что за «люди» такие? Прибежали, Нагадили – убежали…
Если вам это не интересно, пройдите мимо! Что сказать то хотели? То, что купить и не мучиться… дык, покупайте – истинным путем идете «товарищи»… вы его заслуживаете!
Что я хочу сказать – а я, хочу поблагодарить ТС krevickiy, и, думаю, что много таких как я – новичков, простых начинающих радиолюбителей, которые, может быть и не создают своих тем, которые, не пишут отзывы и комментарии к статьям, НО, постоянно, просто тихо, молча, читают таких авторов как ТС, учатся у них! Да, нам, даже, вот из-за таких как вы, спросить то зачастую на форуме стремно что-то, так как прибегут, такие как cloc (специалисты) и иже с ними и обгадят, а умного то ни чего и нет от них. Вы знаете, вот ведь за 60 уже вам, а ведете и мыслите как юнец. Потратил немного времени, прочитал ваши «пёрлы»… м…да… Создайте что нить свое! Поделитесь с народом форумным, так я первый буду за вашими темами следить, и учиться у вас буду – так ведь нет ни чего… с 2009 года – 74 сообщения Нии о чем. Печалька…
А ТС, уважаемый тов. krevickiy, сделал, поделился с обществом, мало того, довел свою Разработку до финального завершения, воплотил в жизнь в готовом изделии, и им пользуются, я так понимаю, и родные, и его знакомые! А это многого стоит! Ведь много ли из нас, радиолюбителей могут этим похвалиться? Зачастую, конструкция остается на стадии макетки, не говоря уже до «облачения» ее в корпус… Ребята, это я говорю про Обычных радиолюбителей – не тех, которые «гуру», «знатоки»…
Многие начинающие с удовольствием следят за разработками таких вот, как ТС, повторяют их конструкции, а заодно и учатся, может, где-то и на их ошибках, что-то стараются улучшить, переделать под свои требования… НО, толчок к этому, дают именно вот такие как krevickiy, за что им Огромное Спасибо!

P.S. Ребята, ни кого не хотел обидеть, просто задолбало, вот после таких «пёрлов» столько много хороших тем умирает… Просто, подумайте – если Вам это не нравится/не подходит/кажется абсурдным/проще купить… так следуйте своим желаниям – купите, и сделайте обзорчик, расскажите что хорошего, что плохого в покупном изделии. Ведь Вы, уважаемый cloc, сами когда то говорили, что «…это форум помощи»! И это правильно!
Оценка
Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW. Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.
Новичок
 
Регистрация: 18.02.2013
Сообщений: 354
Репутация: 66
56 116
0 0
 
15.04.2016 17:22 #53
Добрый день!
Вернулся из недельной командировки.
Задумал заменить выключатель освещения стола в кухне 1-постным сенсорным выключателем.
Светильники расположены в потолочном подиуме над столом.
Прежнюю схему подправил в части подсветки и блока питания в сторону упрощения.
Также расскажу, как создать форму выключателя, сенсорную площадку и другие прибамбасы.
Буду стараться подробно освещать каждый этап.

PS. Кстати, с радостью подарю исходники. Создавал в DipTrace версии 3.0 - 3.0.1
Правда, я использовал свои некоторые модели pcb - это придётся учитывать.
Пишите в личку.
Изображения
Тип файла: png принцип.схема сенсора 1 пост.png (85.8 Кб, 0 просмотров)
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Україна
Сообщений: 882
Репутация: 251
242 655
6 139
 
15.04.2016 17:50 #54
Вот мелькнула идея. Может надо будет в одном месте ставить выключатель с питанием от батареи. Интересно будет ли работать? Уважаемый krevickiy может у вас есть макет и сможете попробовать запитав выключатель от 12 в например. Хоть буду знать на что расчитывать и не буду макетировать.
Удачи.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 18.02.2013
Сообщений: 354
Репутация: 66
56 116
0 0
 
15.04.2016 18:21 #55
Доброго здоровья!
Запитать можно от любого автономного источника 12 вольт. Силовая часть полностью отделена от сенсора и никак с ним не связана. Единственное, что нужно сделать обязательно - пересчитать нагрузочное сопротивление( на схеме R13*) оптосимистра MOC3062 в LED-калькуляторе. Я использую такой на сайте cxem.net.
Сама микросхема CD4013 работает в диапазоне 3 - 15 вольт и не требуется какого- либо перерасчета в обвязке.
Спасибо за вопрос.
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Україна
Сообщений: 882
Репутация: 251
242 655
6 139
 
15.04.2016 19:10 #56
Значит надо будет попробовать. Может понравится. Вот только резисторы для светодиодов считаю вручную. Быстрее чем искать в нете, да и не всегда есть он под рукой.
Ну а для молодежи правильные обьяснения.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 18.02.2013
Сообщений: 354
Репутация: 66
56 116
0 0
 
15.04.2016 19:34 #57
Цитата:
Сообщение от ctc655
Значит надо будет попробовать. Может понравится. Вот только резисторы для светодиодов считаю вручную. Быстрее чем искать в нете, да и не всегда есть он под рукой.
Ну а для молодежи правильные обьяснения.
Удачи!
Оценка
Специалист
 
Аватар для SHUR66
 
Регистрация: 24.06.2012
Адрес: Сочи
Сообщений: 1,585
Репутация: 337
309 206
6 5
 
16.04.2016 01:11 #58
Цитата:
Сообщение от puf3
P.S. Ребята, ни кого не хотел обидеть, просто задолбало
Вот и думай об этом... Я тоже был в числе критиков, ну и что? Я что против? Я высказал своё отношение, схема мне показалась знакомой, ТС молчит, вопрос был ему об авторстве... Я, немножко, известен тем, что срисовываю печатки и схемы с различных устройств и выкладываю на форум, на всеобщее обозрение, не боясь конкурентов и указывая данные производителя... Если основная часть схемы ТС цельносодрана, почему бы не указать это?
__________________
Не каждый вор - радиолюбитель, каждый радиолюбитель - вор!
( пословицы и поговорки народов СССР )
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 18.02.2013
Сообщений: 354
Репутация: 66
56 116
0 0
 
16.04.2016 09:07 #59
Цитата:
Сообщение от SHUR66
Ув. krevickiy, я не хочу обвинять вас в плагиате, но ещё в советское время выпускались такие прикольные , сферические светильники с патроном под миньон, на 25 Вт, а схема управления на ТМ2, у меня где-то валяется, даже схема срисована. Боюсь даже сравнивать... Но помню что в нашей Советской схеме на выходе стоял АОУ103В в диагонали моста соответственно....
Добрый день!
Боже упаси, Вас никто ни в чем не обвиняет. И Вы были достаточно учтивы. Просто каждое критическое замечание нужно аргументировать. У Вас же к сожалению ...
В отношении плагиата - это не правда.
Мною сделан упор на словах компоновка на основе datasheet производителя и не разу я не сказал, что я её придумал.
Если даже случайно были сказаны слова " в моей схеме", то в значении, как схема выложенная мною и не более.
Но компоновка модулей, связка в единый проект - это моё.
С ув. Кревицкий

PS. Кстати у ТМ2 нет datasheet и тестовой схемы от производителя. Я брал с datasheet CD4013
Последний раз редактировалось krevickiy; 16.04.2016 в 09:20.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 18.02.2013
Сообщений: 354
Репутация: 66
56 116
0 0
 
16.04.2016 09:45 #60
Вот, как я сделал сенсорную кнопку.
Берется монета формата 1 рубль и к ней припаивается винт с помощью флюса для железа.
Головка предварительно стачивается до исчезновения выемки для отвертки. После чего доводим,чтобы стачиваемая поверхность была перпендикулярна оси винта.
Зажимаем винт в дрель, предварительно обернув 4-5 слоями любой бумаги и доводим напильником или наждачным кругом.
Чтобы точно выставить винт по центру, я сделал разметку крест-накрест.
Далее флюс, припой и винт стал криво. Не беда.
Ставим все на ровную поверхность и начинаем паяльником нагревать монету - винт сам станет перпендикулярно. Паяльник для этого понадобится на 60 ватт.
Далее конструкцию вновь зажимаем в дрель и обрабатываем монету.
Есть только одно НО! монета должна оставаться холодной, т.е. после 5-8сек. обработки нужно обязательно охладить, иначе отвалится.
Удачи!
Изображения
Тип файла: jpg Фото003.jpg (991.7 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg Фото004.jpg (683.3 Кб, 0 просмотров)
Оценка
Ответ
Страница 6 из 12
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 04:51.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх