Реле Tianbo - ресурс 10 млн переключений

Как сделать светящийся воздушный шарик ?

Знаток
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 811
Репутация: 114
105 141
4 0
 
14.01.2017 21:41 #1
Приветствую всех участников форума)
Собственно, хочу такой вот оригинальный подарочек сделать из светящихся шаров. Вот как на картинке.
Скажем гелием то накачать можно, парочку таблеток, резюк, СД, изолируем, чтобы не лопнул шарик.
Но тут же ограничение по времени какое. Моя радиотехническая жилка говорит, что нужно по другому делать, чтобы можно было как-то включать их.
Скажем, если я сделаю это заранее, то через пару часов все погаснет. Даже, если ограничить слабый ток и яркие СД выбрать, то все-равно на долго не хватит.

Теоретическая идея такова, поставить в цепь питания маленький геркон, прикрепив его изолентой к таблеткам, для включения подносить снизу магнитик. Не ахти конечно вариант. Может что лучше подскажите ?

ЗЫ у меня радиопередатчик недоделанные есть на ГУ-50, возбуждается гад и фонит так, что тухнет и радио и телевизор. Около антены и светодиоды горят. Ну не его же тащить с собой в самом деле, не этично как-то с ГУ-50 и трансформатором
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (23.9 Кб, 0 просмотров)
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Гуру
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Taganrog
Сообщений: 8,404
Репутация: 2214
2,198 487
16 2
 
14.01.2017 22:35 #2
Лет пять-семь назад были модны такие "моргалки"-два СД и китайская капля,запитанная от двух батареек СЦ,в разрыв питания ставилась гибкая пружинка со стерженьком внутри-любое малейшее движение и на мультивибратор подавалось питание и СД начинали моргать и так до следующего сотрясения.,была и схожая игрушка-подобная капля,два СД,только реакция была уже на излучение сотового телефона..,обе платки размерами около 15*15мм-удобная вещь,только что-то сейчас не попадаются.Про ГУ-50,это пять!
Оценка
Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW. Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.
Новичок
 
Регистрация: 19.08.2012
Сообщений: 51
Репутация: 16
6 0
0 0
 
16.01.2017 10:27 #3
На КМОП логике собери триггер с датчиком Холла. Запускается или выключается поднесением магнита. Триггер включает светодиод на постоянный свет или запускает мультивибратор, у которого в каждом плече разного цвета светодиоды. Всё устройство внутри шарика. С герконом и магнитом не годится, т.к. тяжелая конструкция будет.
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 811
Репутация: 114
105 141
4 0
 
18.01.2017 21:05 #4
Взял я для примера обычные таблетки китайские. Подсоединил через резистор 470 ом зеленый и на другом шаре желтый сд. Зеленый пиранья, а желтый обычный на 3 мм. Третий день светят , полет нормальный.
Продаются китайские вот такие хрени, которые подключены без резисторов напрямую от батареек. Вот и хватает их на 3 часа.

Вот только у меня прозрачные светодиоды все. Мне кажется матовые нужно применять, надо поискать их. Сам по себе шар матовый, поидеи матовое свечение с широким градусом дат фоновый свет. Как по мне так лучше, когда не видно точного источника света.
Оценка
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 01:45.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх