Муфты электромонтажные от производителя Fucon

Аквакомпьютер из увлажнителя воздуха

Новичок
 
Регистрация: 09.08.2018
Сообщений: 1
Репутация: 11
1 0
0 0
 
09.08.2018 02:39 #1
Здравствуйте ув.форумчане.
Недавно мне в руки попало нехитро покалеченное устройство для увлажнения воздуха (ионизатор-эвапоратор).
Представляет оно из себя: коробку с лицевой панелью (она же - орган управления с мозгами), стабилизированный блок питания, датчик уровня воды, светоиндикация, датчик перегрева нагревательного элемента,
сам нагревательный элемент, и, отдельная плата распределения коммутации.
Валялось оно себе в дальнем углу, и, вот, сегодня, у меня родилась идея, а, точнее, мысль о том, чтобы смастерить из оставшихся деталей
сего устройства контроллер для аквариума.
Подобное желание (имею ввиду - желание обзавестись аква-кнтроллером) у меня появилось достаточно давно, а, точнее еще лет 6-7 тому назад.
Стоило оно, по правде говоря, немалых денег, на АлиЭкспрессе - что-то около 5,5 - 6 т.р. - это в те времена...
Да, и выбор был весьма небогат - 3 или 4 варианта.
А изготовление на заказ стоило-бы как минимум штуку баксов, или, и того больше...
Собственно, вернусь к начатому - вспомнил я вчера про этот ионизатор, и...
В общем, идея заключается в использовании начинки сего Electrolux'овского девайса для изготовления микрокомпьютера по назначению.
А, в частности, хочу задействовать переднюю панельку с индикацией и управлением, таймер, блок питания - все от того-же ионизатора, датчики температуры, и, при правильном подборе коммутируемой нагрузки, задействовать подходящие релюшки, для включения, и отключения аквариумных уст-ств - (освещение, помпа, фильтр, и т.д.).
Другими словами - собрать мини-комбайн для управления процессами в аквариуме.
Хочу промерить показатели тока по всем узлам устройства, дабы знать, что из ненужного можно выбросить, и\или заменить, в последствии, на элементы управления нагрузкой и коммутацией.
Вопрос знатокам - с чего лучше начать?
Какой узел возможно исключить, что добавить и/или заменить?
Какие еще идеи вы могли бы предложить по данному проэкту?
Изображения
Тип файла: jpg 100.jpg (187.9 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg 101.jpg (223.0 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg 102.jpg (236.9 Кб, 0 просмотров)
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Новичок
 
Аватар для csapkod
 
Регистрация: 14.02.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 77
Репутация: 17
7 21
0 0
Отправить сообщение для csapkod с помощью Skype™
 
01.11.2018 13:27 #2
Корпус, кнопки, датчики и БП можно оставить. Схему управления можно собрать на простом 8-разрядном микроконтроллере AVR.

Например, взять такие https://prom-electric.ru/media/ATmeg...P_complete.pdf
__________________
Ремонт промышленной электроники
prom-electric.ru
Оценка
Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW. Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 14:24.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх