KEEN SIDE успешно заменяет аналогичные продукты таких известных брендов, как Phoenix Contact, Weidmueller, Degson, Winstar, Hsuan Mao, KLS, G-NOR, Mean Well и др.

Штатный радиоприемник VW alpha 3 самоотключение

Страница 2 из 2
Эксперт
 
Аватар для gauptmann
 
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 3,604
Репутация: 983
964 115
20 28
 
04.11.2018 12:47 #11
Цитата:
Сообщение от jorag84
отключается сам через каждый час
Что значит "отключается", что есть внутри, в смысле состав?
__________________
Работает - не лезь. Не полезешь - не убьёт.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 27.10.2018
Сообщений: 13
Репутация: 11
1 5
0 1
 
04.11.2018 19:00 #12
Отключается сам , просто тухнет после 1 часа работы , включаю заново , опять час работы и выключается , есть б.п сетевой , сам приемник , антенна , 2 колонки звуковые ( маленькие типа компьютерных ) .
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Гуру
 
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 4,616
Репутация: 1068
1,214 82
480 0
 
04.11.2018 19:17 #13
Когда-то чинил домофон с таким дефектом - при монтаже домофона мастер перепутал два канала БП местами. Каналы защищены самовосстанавливающимися предохранителями, и один из их из-за перепутанности работал с небольшой перегрузкой. Итак, включаем домофон, все работает, все гуд. Но где-то через час (зависит от времени года) он отключается на минутку (предохранитель разогрелся), а потом снова включается (предохранитель остыл), и так до бесконечности. Я буквально сломал башку - что за неисправность такая ??? Пробема решилась длительным исследованием домофона прямо в подъезде с помощью осциллографа (благо, это было лето и в подъезде было тепло).
Совет вопрошающему: Разберите приемник и осмотрите плату на предмет холодных паек, плохих контактов и проч. радостей ...
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 27.10.2018
Сообщений: 13
Репутация: 11
1 5
0 1
 
04.11.2018 20:56 #14
Приемник у меня около 20 лет , в разное время эксплуатировался или просто лежал на полке , он такой ( самовыключающийся ) с самого первого дня как попал ко мне , снят с авто приехавшего из Германии , кто помнит были времена в конце 90-х когда массово гнали авто оттуда , поэтому думаю что это не холодная пайка и т.п. но плату просмотрю с лупой на всяк случай.
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 4,616
Репутация: 1068
1,214 82
480 0
 
04.11.2018 21:06 #15
Цитата:
Сообщение от jorag84
Приемник у меня около 20 лет , в разное время эксплуатировался или просто лежал на полке , он такой ( самовыключающийся ) с самого первого дня как попал ко мне
Ну и что ? Открывайте крышку и ищите причину проблемы ...
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: москва
Сообщений: 8,268
Репутация: 2207
2,193 1,123
40 83
 
04.11.2018 22:00 #16
jorag84,
вероятно срабатывает система энергосбережения. Проверьте совершив какие нибудь манипуляции (громкость, перестройка станции, потрясите магнитолу и т.п )минут за 5 до ожидаемого отключения.
Может здесь найдёте ответ....
http://forum.g3c.ru/index.php?showtopic=37305
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Україна
Сообщений: 882
Репутация: 251
242 655
6 139
 
04.11.2018 22:08 #17
Наверное причина все таки в магнитоле и не в пайке, а в отключении от родного автомобиля.
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 3,908
Репутация: 1246
1,233 65
59 33
 
05.11.2018 04:23 #18
Цитата:
Это ведь не отопитель, не кондиционер
А за ночь акб подожрать так сможет, что утром не заведёшься. Проверено дурной башкой и магнитолой алпайн лично. Мутлу разрядился в хлам.
Насчёт манипуляций с органами управления - бред. Может чел из Москвы во Владик едет и, чтоб не заснуть, слушает любимую Людмилу Зыкину и продиджи. С флэшки размером с объём американского госдолга.
Обычно все магнитолы в авто имеют 2 провода питалова - красный и жёлтый. При проверке от бп их обычно скручивают. Один так и называется АСС(угадайте дети -что это ?). Интересно какой урод это придумал ? Этому уроду, интересно, нельзя позвонить и сообщить, что фирма филипс в Голландии, выкурив и понюхав изобрела i2c и 24с0ххх стоит в каждом телевизоре. И не надо даже батареек( а в них хранится не тольео уровень громкости а много чего...). Не любите эти, поставьте 93с46 . А то снял акб(заменить лампочку - а по другому в рено не получится) и все настройки тю-тю. Всё вышеизложенное - может и есть таймер, может какой-то пин на разъёме играет роль жёлтого или красного. Не заведена машина, есть только акб - выключусь через час. Но, если честно, я ни одной автобалалайки не видел с такой функцией. К тому же многие немецкие, идущие с авто магнитолы, на поверку оказываются каким либо PANASONIC"ом.
Надо лезть внутрь. А что за контакт S я не знаю. А вы искать не пробовали ?
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 27.10.2018
Сообщений: 13
Репутация: 11
1 5
0 1
 
05.11.2018 08:42 #19
Разобрался , все работает без выключения , итак по порядку , все дальше сказанное ИМХО , пока ключ зажигания в замке на магнитолу по проводу S-kont приходит постоянный + , как только ключик извлекаем + пропадает , и в магнитоле запускается обратный отсчет и ровно через один час она выключается , самовыключение устранил подав постоянный + на пин S-kont ( у меня он не был подключен , на разьеме не было пина этого , да и зачем радио то включалось , ну я так думал ) , идея в том что пока ключ в замке радио работает , и не важно едет машина или стоит , как только вышел из машины , ключ забрал , даже если радио было включенно , через час оно выключится и не даст аккуму разрядиться , благодарю всех учавствовавших в обсуждении !!!
Оценка
Ответ
Страница 2 из 2
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 02:35.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх