HRP-N3 - серия источников питания с максимальной пиковой мощностью в 350% от MEAN WELL

ШИМ контроллер для управления электромагнитным клапаном

Страница 2 из 7
Эксперт
 
Регистрация: 27.10.2012
Сообщений: 3,334
Репутация: 881
846 124
9 5
 
24.11.2018 09:47 #11
Цитата:
Сообщение от [email protected]
Вот я и вычитал, что есть устройства, которые управляют по току, а не по напряжению, еще какая то обратная связь нужна именно для соленоидов.
Это устройство называется стабилизатор тока. Если капан должен занимать промежуточные положения, то в нём должен быть датчик положения, сигналом от которого управляется стабилизатор тока. Роль ШИМ, как мне представляется, сводится к уменьшению потребляемого тока и нагрева стабилизатора.
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
is an unknown quantity at this point
 
Регистрация: 23.11.2018
Сообщений: 19
Репутация: 9
0 0
2 0
 
24.11.2018 10:13 #12
Цитата:
Сообщение от vishz
Это устройство называется стабилизатор тока. Если капан должен занимать промежуточные положения, то в нём должен быть датчик положения, сигналом от которого управляется стабилизатор тока. Роль ШИМ, как мне представляется, сводится к уменьшению потребляемого тока и нагрева стабилизатора.
Возможно) мне с этим сложно, я совсем из другой профессии ( вот и хотелось бы найти человека который бы взял у меня этот клапан и настроил его стабильную раьоту
Оценка
Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW. Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.
is an unknown quantity at this point
 
Регистрация: 23.11.2018
Сообщений: 19
Репутация: 9
0 0
2 0
 
24.11.2018 12:32 #13
https://youtu.be/0F5CnMBZSPo
Вот такая штука нужна, но только чтоб вместо подстроечного резистора был датчик температуры
Оценка
Эксперт
 
Аватар для DmitriyVDN
 
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 2,308
Репутация: 635
615 131
34 9
 
24.11.2018 13:20 #14
ТЗ меняется с количеством страниц темы?
я например так и не понял что в конце концов надо ШИМ управляемый температурой или стабилизатор тока управляемый температурой
Цитата:
Сообщение от [email protected]
Вот такая штука нужна
эта приблуда никакого отношения к стабилизации тока солиноида не имеет , это обычный ШИМ

ЗЫ ну и обычный вопрос размер гонорара за разработку схемотехники и написания прошивки к МК, оплата за создание рабочего прототипа отдельный разговор.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 63
Репутация: 19
7 4
0 0
 
26.11.2018 13:38 #15
Цитата:
Сообщение от [email protected]
Он точно умеет занимать промежуточное положение, я это хотел решить путь подбора соответствующего напряжения!!
Электромагнитный клапан не удержишь в промежуточном состоянии он или закроется или откроется, под действием пружины, давления жидкости. Нужен не электромагнитный клапан а шаровой кран с электроприводом вот его можно приоткрыть, открыть, закрыть то есть регулировать поток. В Москве большой выбор под свои нужды.
Оценка
is an unknown quantity at this point
 
Регистрация: 23.11.2018
Сообщений: 19
Репутация: 9
0 0
2 0
 
26.11.2018 15:06 #16
Цитата:
Сообщение от DmitriyVDN
ТЗ меняется с количеством страниц темы?
я например так и не понял что в конце концов надо ШИМ управляемый температурой или стабилизатор тока управляемый температурой

эта приблуда никакого отношения к стабилизации тока солиноида не имеет , это обычный ШИМ

ЗЫ ну и обычный вопрос размер гонорара за разработку схемотехники и написания прошивки к МК, оплата за создание рабочего прототипа отдельный разговор.
Тз не меняется!
Надо чтоб исполнитель забрал у меня клапан, настроил его работу, вернул клапан с управляющей схемой, получил оплату, но пока тех, кто может сделать 100% работы не нашлось, поэтому и приходится самому додумывать как надо это реализовывать
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 63
Репутация: 19
7 4
0 0
 
26.11.2018 23:31 #17
Цитата:
Сообщение от [email protected]
Возможно) мне с этим сложно, я совсем из другой профессии
Если не секрет какой?
Из описания "Его конструкция специально оптимизирована для управления электромеханическими устройствами, такими как клапаны, соленоиды, реле, приводы и позиционеры". Реле тоже может удержать в промежуточном положении? Укажите маркировку электромагнитного клапана которым нужно управлять.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Волгоград
Сообщений: 53
Репутация: 19
9 3
1 0
 
27.11.2018 13:12 #18
Возьмите от Волги кран отопителя,
Унего 100% есть промежуточное положения. Которое остаётся при исчезновении напряжения и вибрация небудет влиять. На вашем клапане непоймаете среднее положение при
Разном положении, давлении, вибрации.
Изображения
Тип файла: png 14319556-7EFC-48A7-B335-5DB54894FF91.png (327.8 Кб, 0 просмотров)
Оценка
Эксперт
 
Аватар для DmitriyVDN
 
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 2,308
Репутация: 635
615 131
34 9
 
27.11.2018 17:33 #19
Цитата:
Сообщение от [email protected]
Тз не меняется!
Надо чтоб исполнитель забрал у меня клапан, настроил его работу, вернул клапан с управляющей схемой, получил оплату, но пока тех, кто может сделать 100% работы не нашлось, поэтому и приходится самому додумывать как надо это реализовывать
тогда вопрос, чем не устраивают готовые блоки управления , а не фуфел по ссылкам на ютуб?
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 02.11.2011
Сообщений: 54
Репутация: 21
11 4
0 0
 
27.11.2018 20:13 #20
Здравствуйте!) я дико извиняюсь. А зачем Вам среднее положение клапана?)) Вас не устраивает алгоритм ШИМ по которому выше 30 градусов начнет изменятся скважность импульсов в сторону уменьшения? тем самым уменьшая пропускную способность клапана?
Оценка
Ответ
Страница 2 из 7
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 03:24.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх