Реле Tianbo - ресурс 10 млн переключений

Микроконтроллерный инвертор

Страница 2 из 7
Banned
 
Регистрация: 14.06.2018
Сообщений: 490
Репутация: 21
42 28
26 2
 
09.12.2018 10:18 #11
Цитата:
Сообщение от KRABIK
- это значит, что кроме тебя никому ЭТО не интересно.
Это значит ... что никого путнего с мозгами на этом форуме давно нет ...
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Эксперт
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: kaliningrad
Сообщений: 3,175
Репутация: 764
739 340
22 1
 
09.12.2018 10:42 #12
зря ты так - всех одним махом в идиоты записал, скажи, что погарячился, или что нибудь по теме в доказательство своих слов
Оценка
Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW. Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.
Banned
 
Регистрация: 14.06.2018
Сообщений: 490
Репутация: 21
42 28
26 2
 
09.12.2018 10:56 #13
Стесняюсь спросить ... вы ся к какой категории счас причисляете ? ...

Тех за кого ратуете ... или кто ратует ?

Наминуточку ... я ж просил с флудом ... мимо прошагать ...
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 3,908
Репутация: 1246
1,233 65
58 33
 
09.12.2018 11:31 #14
Всяк другого мнит уродом не смотря что сам урод. Или как там в оригинале.
Делайте на чём хотите. Хоть сам PIC на транзисторах соберите. НО .
Управлять затворами лучше не через рассыпушный драйвер, а подобрать специально заточенные под это дело микрухи. ir4426 или что то подобное. Эта просто на столе у меня валяется. Можно и получше найти. Не стал бы делать на пике. На фиг он там - вы же не трёхфазный частотник делать собрались ! (кстати тут ковигор писал про возмозный висяк пика - всё зависит от настройки вотчдога. Тем не менее у меня в гараже лежат 3 таких бесперебойника - один сделал по приколу. все сделаны на контроллере и у всех вынесло только силу - 2 полевика типа 50N06 ). Взяли бы что нибудь распостранённое типа TL494. Вроде систем дженерал купил ктото и её микрухи теперь называются FAN а не SG. Ну тоже SG3524. Не знаю правда как они на 50 Гц, но вряд ли проблема. Я бы обломился изготавливать транс.
В общем здесь была уже здоровая мысль - лучше купить. Естественно тщательно почитав отзывы. По этому отчасти прав КРАБ - нам это не интересно. А если это интересно вам - сами и ройте, развивайте черепную коробку передач. А заявления, что все тупицы только потому, что никто темой не интересуется - перебор.
Оценка
Banned
 
Регистрация: 14.06.2018
Сообщений: 490
Репутация: 21
42 28
26 2
 
09.12.2018 12:00 #15
Цитата:
Сообщение от LEAS
. А заявления, что все тупицы только потому, что никто темой не интересуется - перебор.
Зато какой результативный !!!

Спасибо за ответ ...

Я старый провокатор ... но заметьте ... я никого не оскорблял ... ни идиотом ... ни тупицей ... не было в моём сообщении таких слов ...

Микроконтроллер мне приглянулся отсутствием обвязок ... возможностью сократить время и материалы ...
Была надежда использовать выходные трансы от электронного трансформатора или БП компа ... мотать мне тоже влом ...
Думалось мож кто что интересное подскажет в этом направлении ... а началось всё как всегда ... " купи " не " ...би " ... понимаю ...
Однако захожу в наш магазин ... и вижу автомобильный 300w преобразователь - меандр ... за три с ...-м тыщи рубасов ... мне с зарплатой по 5 подземному разряду в 13 тыс рублей ... это явно не по карману ...
А электроэнергию повадились отключать на три дня с пятницы по воскресение ... чуть ли не через неделю ...
Не плачусь ... но телечек небольшой хоть с часик хотелось бы глянуть в то время ...
Вот и ломаю голову ... бесперебойнк-то есть ... но он сцука на 32 ваттной лампе светодиодной сжирает купленный за тысячу 7А/ч акк ровно за пол часа ...
Хотелось бы шо-ньть поэкономнее ...
Последний раз редактировалось Braen; 09.12.2018 в 12:08.
Оценка
Banned
 
Регистрация: 21.04.2012
Адрес: южнее Дуная
Сообщений: 4,318
Репутация: 417
498 352
141 0
 
09.12.2018 13:41 #16
Цитата:
Сообщение от Braen
Друже hrpankov ... ... видел я ваши схемы ......
Щобь смотреть глаза надобни, а щобь видеть мозги надобни.... Наверно у Вас плоховато с чем-то, если не увидели в моих картинках компових трансов во всей красе. !!!

ПП:. А телишко и лампочки могут бахат и от ДСишки...
Оценка
Banned
 
Регистрация: 14.06.2018
Сообщений: 490
Репутация: 21
42 28
26 2
 
09.12.2018 14:19 #17
Не ругайся друже hrpаnkov ... вижу ... понимаю ...

Идея с модулированием выходного напряжения синусоидой посредством оптопар ... оригинальненько ... но вот опробовано ли ... ???
Кроме того репутацию схемы подмывает несоответствие ... на одной схеме - мультиплексор 4053 ... на другой , общей - двунаправленный ключ 4066 показан ... я в растерянности ...
Но ещё в большей растерянности я от того что мне приходится обсуждать это в теме про микроконтроллерные инверторы ... а не про созданные на TL494 ... потому и не хотел видеть ...
Перенесите тему ... мож и пообсуждаем ... !
Оценка
Banned
 
Регистрация: 21.04.2012
Адрес: южнее Дуная
Сообщений: 4,318
Репутация: 417
498 352
141 0
 
09.12.2018 14:45 #18
Цитата:
Сообщение от Braen
... друже hrpаnkov ... вижу ... понимаю ...

Идея с модулированием выходного напряжения синусоидой посредством оптопар ... оригинальненько ... но вот опробовано ли ... ???
Я ж говорил ! У Вас проблемка или с глазами или в задглазном устройстве.

Цитата:
...Кроме того репутацию схемы подмывает несоответствие ... на одной схеме - мультиплексор 4053 ... на другой , общей - двунаправленный ключ 4066 показан ... я в растерянности ... ..
4066 ето прошлое. Его заменил супер-пупер микроконтроллер 4053...

Цитата:
..Перенесите тему ... мож и пообсуждаем ... !
А оно мне надо ? Южнее Дуная не ищем трудних тропинок...
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 3,047
Репутация: 880
1,420 140
541 266
 
10.12.2018 00:37 #19
Цитата:
Сообщение от Braen
Микроконтроллер мне приглянулся отсутствием обвязок ...
если бы ты еще был силен в помехоподавлении ... а так - один чих по питанию и большой БАХ ...
Короче - если на ширпотребе "коптроллерном" - ни надежности, ни ремонтопригодности! И это знают все, кроме тебя, кто ратует за эти пуки-пики ...

Цитата:
Сообщение от Braen
мотать мне тоже влом ...
судя по всему - ты только пинЗДеть тут и гаразд - как у нас говорят - дуринь - думкою багатие Все тебе влом - изучить самому - лом, мотать - лом, а бегать по форуму со шляпой "ЭЙ, подайте, ЭЙ, ну где Вы"?! - это у тебя классно получается ...

Цитата:
Сообщение от Braen
Я старый провокатор ...
- то ты льстишь себе, будь проще - обычный старый лентяй-скупердяй, мечтающий чужой головой из гавна пульку слепить ... знаешь, сколько таких по форумам уже было ... побегали - понакрапали тем - а окромя флуда никто им ничего ... нутро то сразу видно!
Что ты делать собрался, если у тебя окромя АКБ убитого 7А/ч - ничего нет?
Под твои задачи нужно сначала АКБ от машины новый заиметь ... без него - нечего и начинать.
Последний раз редактировалось KRABIK; 10.12.2018 в 00:42.
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 3,908
Репутация: 1246
1,233 65
58 33
 
10.12.2018 06:43 #20
Микроконтроллер для вас ещё плох и тем, что разрабатывали не вы, разобраться в разработанном (вам вообще не под силу) - геморрой. Проще своё налабать. Это я к тому, что в результате небольшой лажи в коде и таймингах его могут складываться ситуации, когда сила будет сгорать по непонятным причинам. А поскольку наверняка есть только HEX без исходника, то даже частоту преобразования нельзя будет подвинуть для коррекции.
Цитата:
Под твои задачи нужно сначала АКБ от машины новый заиметь
В тех, что валяются у меня(бесперебойниках) вообще 5Ач стоят. Учитывая "качество" новых акб пользовать его нет желания.
Оценка
Ответ
Страница 2 из 7
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 01:40.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх