KEEN SIDE успешно заменяет аналогичные продукты таких известных брендов, как Phoenix Contact, Weidmueller, Degson, Winstar, Hsuan Mao, KLS, G-NOR, Mean Well и др.

Какой усилитель лучший среди советских?

Страница 3 из 44
Новичок
 
Аватар для МихаилМ
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 524
Репутация: 46
36 18
1 0
 
25.10.2009 15:35 #21
Цитата:
Сообщение от alanol09
А оптимальный вариант - Санда 35-107С. Выходная мощность 50Вт *4Ома
Я что-то не слышал про такую марку, можно по подробнее?! Даже очень интересно стало!
Оценка
Новичок
 
Аватар для МихаилМ
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 524
Репутация: 46
36 18
1 0
 
05.11.2009 23:30 #22
Народ, а кто мне поведает от вот этом аппарате Лорта 75У-045? что это такое и с чем это "едят"?
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Новичок
 
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 44
Репутация: 13
3 0
0 0
 
06.11.2009 21:51 #23
Лияно мое мнения Одиссей 010 и S90В, и какая разницачтоу него замисловатая конструкция, ему его слушать а не розбиратьи дорабатывать, и притом Одисей очень даженеплохо звучит. У меня стоит 010 Одисей после того как заменил конденсаторы, играет не чють не хуже импортных по цене 300-350$

Ивообше для того чтобслушать МР3 можна взятьи чють по дешевле, так как этот формат не самого лучшего качиства
Оценка
Новичок
 
Аватар для МихаилМ
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 524
Репутация: 46
36 18
1 0
 
06.11.2009 22:38 #24
Цитата:
Сообщение от Kot_zp
Лияно мое мнения Одиссей 010 и S90В, и какая разница что у него замисловатая конструкция, ему его слушать а не розбиратьи дорабатывать, и притом Одисей очень даже неплохо звучит. У меня стоит 010 Одисей после того как заменил конденсаторы, играет нечють не хуже импортных по цене 300-350$

Ивообше для того чтобслушать МР3 можна взятьи чють по дешевле, так как этот формат не самого лучшего качиства
Полностью согласен на счет замены конденсаторов, они много что дадут, а можете модель и производителя указать?
А насчет S90B - классная вещь и по дизайну и по качеству звучания (там Нч динамики на 8 Ом работают намного качественне, чем на 4 Ома) сам такие искал, но в нормальном состоянии не нашел, решил свои обычные 90е переделать, получиться не хуже, а вот вопрос: какого они у вас года? (Просто от даты производства зависит качество применяемых подвесов на динамиках)
Оценка
Знаток
 
Аватар для mar1lynmanson
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Мариуполь, Украина.
Сообщений: 734
Репутация: 89
79 11
1 0
 
06.11.2009 23:54 #25
Цитата:
Сообщение от Kot_zp
Лияно мое мнения Одиссей 010 и S90В, и какая разницачтоу него замисловатая конструкция, ему его слушать а не розбиратьи дорабатывать, и притом Одисей очень даженеплохо звучит. У меня стоит 010 Одисей после того как заменил конденсаторы, играет не чють не хуже импортных по цене 300-350$
Ладно не будем трогать конструкцию, хотя она все таки глупая, такое ощущение что перед техниками стояла ТЗ не сделать усилок а потратить определенное количество деталей.

Какие конденсаторы ставили то?
Оценка
Знаток
 
Аватар для mar1lynmanson
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Мариуполь, Украина.
Сообщений: 734
Репутация: 89
79 11
1 0
 
06.11.2009 23:58 #26
Цитата:
Сообщение от МихаилМ
Полностью согласен на счет замены конденсаторов, они много что дадут, а можете модель и производителя указать?
А насчет S90B - классная вещь и по дизайну
Мне больше нравятся S-90F:
S-90F.jpg
Но так как у меня маленький ребенок то мне больше подходит S-90D:
s90D.jpg


Цитата:
Сообщение от МихаилМ
там Нч динамики на 8 Ом работают намного качественне, чем на 4 Ома
Скажем так - тут есть большое заблуждение. 4 Ом динамик мало чем хуже 8 Ом, а играют они (8 ом в смысле) лучше так как у них меньше требования к выходному сопротивлению усилителя. (демпфинг фактор так называемый)
Последний раз редактировалось mar1lynmanson; 07.11.2009 в 17:01.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 44
Репутация: 13
3 0
0 0
 
07.11.2009 15:45 #27
просто
Последний раз редактировалось Kot_zp; 07.11.2009 в 15:52.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 44
Репутация: 13
3 0
0 0
 
07.11.2009 15:47 #28
Цитата:
Сообщение от МихаилМ
А насчет S90B - классная вещь и по дизайну и по качеству звучания (там Нч динамики на 8 Ом работают намного качественне, чем на 4 Ома) сам такие искал, но в нормальном состоянии не нашел, решил свои обычные 90е переделать, получиться не хуже, а вот вопрос: какого они у вас года? (Просто от даты производства зависит качество применяемых подвесов на динамиках)
Одисей У 010 стерео HI-FI грод Киев завод Радио Прибор год выпуска 92год вес 18кг Колонки 88года
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 44
Репутация: 13
3 0
0 0
 
07.11.2009 15:51 #29
Цитата:
Сообщение от mar1lynmanson
Ладно не будем трогать конструкцию, хотя она все таки глупая, такое ощущение что перед техниками стояла ТЗ не сделать усилок а потратить определенное количество деталей.

Какие конденсаторы ставили то?
Врать небуду точно не знаю какие (какой фирмы) электролиты черного цвета с синими натписями(Дорогие) в магазине сказали что лучше негде не найду
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 79
Репутация: 26
16 2
0 0
 
07.11.2009 18:22 #30
Доброго времени суток всем! Разрешите присоединиться к разговору...я немного сам занимаюсь аудио...по поводу советских усилков. так там надо менять конденсаторы и ещё не мешало бы посмотреть по схеме и увеличить величину емкости разделительных конденсаторов по сравнению с родными...от3х до 8-10 раз...сам пробовал...при маленькой ёмкости идёт процесс "дифференцирования" сигнала (ведь звуковой сигнал - это в основном импульсный сигнал)а ежели увеличить ёмкость то конденсатор станет работать как разделительный...особенно это сказывается при замене конденсатора на входе усилителя мощности...а вообще то самые хорошие схемы это те где почти нет таких, разделительных кондёров или их количество сведено к минимуму. Что касается качества звука то лично я сторонник многополосных схем усиления...как минимум двухполосных...это когда бас усиливается одним усилителем а средина и высокие частоты другим...или трёх полосные усилители...использую старые советские усилки как усилители баса с их низким выходным сопротивлением, а для усиления средних и верхних частот делаю сам или беру послабее усилки...там требования попроще...вот хочу для средины и верхов попробовать ламповые с большим выходным сопротивлением (режим токового выхода)....поэтому каждому усилку, пусть и старому , можно найти применение, предварительно "модернизировав" его, особенно в многополосных системах усиления звука..ПРЕИМУЩЕСТВА_ в колонках нет фильтров и нет ис кажений звука из за этих фильтров, каждый усилок усиливает "свою" полосу частот и нет интермодуляционных искажений как в обычных стерео системах с двумя каналами. можно экспериментировать с полосными усилителями и всё это намного дешевле стоит...
Оценка
Ответ
Страница 3 из 44
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 21:09.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх