Altinkaya: турецкие корпуса для РЭА

Какой усилитель лучший среди советских?

Страница 5 из 44
Новичок
 
Аватар для МихаилМ
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 524
Репутация: 46
36 18
1 0
 
07.11.2009 21:27 #41
Цитата:
Сообщение от serg2500
берут люди импортные усилки и мне говорят ..типа , ну что ты в старье ковыряешься...а я вот прошлой зимой восстановил ламповый "вэф557" 1946 года выпуска. так пришли, послушали ...да говорят продай, типа раритет...нет говорю...тут уж простите...мы с супругой, пока не сделал я спутниковое тв. встречали Новый год...на средних волнах, из Приднестровья бой курантов...через столько лет то......слушали "голос России"...
Тут добавить нечего... Ламповый звук - это отдельная тема....
А насчет тех людей, о которых вы упомянули, сегодня столкнулся с такими же: знакомый мне очень явно утверждал, что S90 - это уже не то, вот он себе новую акустику купил, лучше в сто раз..... ну корче говоря, я не удержался от такого "оскорбления дорогой мне техники" пошел послушать его систему... Ну и... Название я даже запоминать не стал, вид конечно у нее серьезный, динамики в колонках импортные, и все.... ни нормального, достойного звучания, ничего.... только бездумная мощность звука. Для дома важно качество, а не мощность!
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей.
Новичок
 
Аватар для МихаилМ
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 524
Репутация: 46
36 18
1 0
 
07.11.2009 21:31 #42
Цитата:
Сообщение от serg2500
дак я и смотрю тоже где и кто что делает....сейчас есть доступ к импортным головкам НО ЦЕНЫ!!!...вот и приходится "мастерить"...решать задачу, как при минимуме средств сделать что то хорошее...у нас тоже в продаже есть головки НО они уже не совсем такого качества как были ранее ..импорт? может и попробую...весь "цимус "то в басовых головках...средина и пищалки в общем то решаемый вопрос....просто советские головки это не "китай ширпотреб"..там и моща есть ...ну а ежели "фирму" брать..тут слов нет ..только ДЭНГЫ!!!
Да и на наши динамики цены кусаются. У нас в городе только один магазин продает динамики - Российские (делают в Новосибирске, я не очень то сомневаюсь, ено все же..) аналоги советского прошлого. Вот например, 75ГДН - это минимум 2000. пищалки на 90е - минимум 720 и так оп возрастающей..
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Знаток
 
Аватар для mar1lynmanson
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Мариуполь, Украина.
Сообщений: 734
Репутация: 89
79 11
1 0
 
08.11.2009 00:53 #43
Цитата:
Сообщение от serg2500
Добрый вечер!!! ну я вот имею мной самим восстановленный "корвет"....пока он работает как стерео усилитель, только в нём я заменил кондёры по вышеописанному алгоритму, увеличивая ёмкость. хотя там в усилителе мощности разделительных нет, один на входе. его тоже заменил и увеличил, благо импортные большей ёмкости но меньшие по размерам....пробовал его, "корвет 058у" включать только на "низа"...понравилось...дале е взял обычный бобинник "эльфа203" (у него есть встроенный унч по 15 ватт на выход) и подал средину и верха на него , подключив простые колонки на выход, простые динамики - головки типа широкополосные 10гдш, потом попробовал к ним параллельно через конденсатор бумажный включить "пищалки" ...пробовал и 10гд 35 (от с90) и импортные пьезо ....ощущения интересные...импортные пьезо брал польские , рупорные....потом , чтобы получить от "эльфы203" "ламповый" звук , подключил последовательно с динамиком резистор певр25вт на 16 ом (зелёный. с движком. чтобы регулировать сопротивление)....таким образом увеличил выходное сопротивление усилителя "эльфы" ....почти работа в режиме усилителя тока а не напряжения....звук понравился...ну это всё эксперименты...многополосн� �я система даёт широчайшие возможности для экспериментов....потом взял старый проигрыватель грммпластиног с усилком на ГЕРМАНИЕВЫХ транзисторах для средины и верхов....пробую...у германиевых транзисторов в отличии от кремния в 3 -4 раза меньше напряжение "перехода" и у них стабильнее коэфф h21 при росте коллекторного тока а для средины и верха особой мощности не нужно...вот так и экспериментирую....первый результат для себя - система аудио ТОЛЬКО МНОГОПОЛОСНАЯ 3х или на крайняк 2х полосная...два стерео усилителя и входной блок разделительных фильтров на входе....чистые, без фильтров колонки и как следствие лучший звук....
Биампинг, триампинг - пожалуй самое интересное изобретение в мире звука, обладает кучей преимуществ, которые вы уже прекрасно описали и послушали.
Оценка
Знаток
 
Аватар для mar1lynmanson
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Мариуполь, Украина.
Сообщений: 734
Репутация: 89
79 11
1 0
 
08.11.2009 00:56 #44
Цитата:
Сообщение от serg2500
усилки брал "по остаточной стоимости" на "полях чудес" ...главное корпус и трансформатор питания...конечно брать лучше класса 00 или 101....и дорабатываю....блоки питания...конденсаторы фильтра...кстати могу посоветовать...вы наверное все видели как в "стандартном" унч приударе басов "проседает " питание каналов....так вот в многополосной системе унч средины и верха не имеют такой проблемы в принципе...они питаются от своих блоков питания...
Да какбы эта праблема сч вч вообще не затрагивает, конечно при условии что питание усилителя организовано правильно.

Цитата:
Сообщение от serg2500
а поскольку выходная моща "срединного" и "верхнего" усилков небольшая, то введение стабиков по питанию недорого и интересно, не очень трудно выполнимо...это ещё одно из "преимуществ" многополосных систем...
Со стабанми тоже следует быть очень осторожным, так как схематика стаба и его исполнение имеет большое значение
Оценка
Знаток
 
Аватар для mar1lynmanson
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Мариуполь, Украина.
Сообщений: 734
Репутация: 89
79 11
1 0
 
08.11.2009 00:59 #45
Цитата:
Сообщение от МихаилМ
Тут добавить нечего... Ламповый звук - это отдельная тема....
А насчет тех людей, о которых вы упомянули, сегодня столкнулся с такими же: знакомый мне очень явно утверждал, что S90 - это уже не то, вот он себе новую акустику купил, лучше в сто раз..... ну корче говоря, я не удержался от такого "оскорбления дорогой мне техники" пошел послушать его систему... Ну и... Название я даже запоминать не стал, вид конечно у нее серьезный, динамики в колонках импортные, и все.... ни нормального, достойного звучания, ничего.... только бездумная мощность звука. Для дома важно качество, а не мощность!
Стандартная проблема, зайдите в любой аудио салон и послушайте разные колонки - удивитесь, современная акустика, стоимостью в 400-800$, прекрасно отыгрывает определенные звуковые интервалы, на этих интервалах S-90 зачастую сливает (не то чтоб уж прям так серьезно, но не без этого) но в отличии от импорта (данной ценовой категории) S-90 играет более живо, полно и эмоционально.
Оценка
Знаток
 
Аватар для mar1lynmanson
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Мариуполь, Украина.
Сообщений: 734
Репутация: 89
79 11
1 0
 
08.11.2009 01:02 #46
Цитата:
Сообщение от МихаилМ
Тут добавить нечего... Ламповый звук - это отдельная тема....
А что в нем особенного? Присущие лампам гармоники? Которые "облагораживают" звук?
Оценка
Знаток
 
Аватар для mar1lynmanson
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Мариуполь, Украина.
Сообщений: 734
Репутация: 89
79 11
1 0
 
08.11.2009 01:04 #47
Цитата:
Сообщение от МихаилМ
Да и на наши динамики цены кусаются. У нас в городе только один магазин продает динамики - Российские (делают в Новосибирске, я не очень то сомневаюсь, ено все же..) аналоги советского прошлого. Вот например, 75ГДН - это минимум 2000. пищалки на 90е - минимум 720 и так оп возрастающей..
Ничего удивительного, "альфарды" стоят по дороже, но в роли саба их легко переигрует 75гдн, думаю есть над чем задуматься.

Кстати 75гдн может переварить до 125вт мощи (все зависит от экземпляра и от акустического оформления).
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 79
Репутация: 26
16 2
0 0
 
08.11.2009 09:29 #48
Доброго времени суток ВСЕМ!!! да, акустическое оформление имеет очень большое значение...к сожалению у меня нет возможности "столярить" по полной...потому беру старые корпуса от старой акустики и переделываю...например очень неплохо звучит закрытый корпус ..но любителям рока фазоинвертор наверное более понравится ...вроде как басы получше, только настроить фазик потруднее....главная проблема советской акустики это размер колонок, маловат он как бы, и бубнение...вот потому вожусь....в основном , например, кто помнит были такие колонки 10мас и с30? вот из них сделал колонки на средние и верхние частоты...экспериментирова� � в них с пищалками (от с90) и пьезо. рупорные а вместо головки 10 гд30 пробовал ставить 10гдш и её клоны....советские 10 гдш получше вроде как , чем сегодняшние ...только уже "умирает" гофр...обсыпается...а в с30 как среднечастотник поставил 10гд 34...убрав фильтра, собственно он там и был , только полосу ему расширил ,...ничего так...вч сменил на рупорный пьезо...маленький..не очень что то понравилось.....ну а главная песня - это БАСЫ!!!...долго искал ящики от с90и в каждый поставил по 2 перемотанных 10гд30...пробую пока....2головки по 4 ома каждая....ищу головки басовые от 25 ас109 или аналоги....итог - всё надо пробовать....неоднократно слушал системы импортные в категории 500-800уе....сложно сказать вроде как то "по другому" они играют неплохо, но свои сочнее что ли....живее....ну это наверное субъективное мнение...в басах главное объём ящика...чем больше тем лучше..в первом приближении...а вот поскольку система полосная то у меня есть пара вариантов почти законченных сч и вч...это переделанные 10мас и с30...недостаток - места многова - то занимают, но оно стоит того...да, соединяю пока все узлы системы - усилки с ас, медным гибким многожильным проводом , сечением 4мм квадр. а на колонках выбросил родные разъёмы и поставил обычные приборные клеммы , под зажим....дёшево и сердито...схемы компенсации сопротивления кабеля акустики ещё не пробовал....говорят здорово но ...пока руки не дошли...если кто делал , напишите, как и что оно....
Оценка
Новичок
 
Аватар для МихаилМ
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 524
Репутация: 46
36 18
1 0
 
08.11.2009 15:19 #49
Цитата:
Сообщение от mar1lynmanson
Стандартная проблема, зайдите в любой аудио салон и послушайте разные колонки - удивитесь, современная акустика, стоимостью в 400-800$, прекрасно отыгрывает определенные звуковые интервалы, на этих интервалах S-90 зачастую сливает (не то чтоб уж прям так серьезно, но не без этого) но в отличии от импорта (данной ценовой категории) S-90 играет более живо, полно и эмоционально.
конечно, вы правы: время идет и 90е стареют. В современном мире звука есть много того, что хочется купить, что просто послушать, а что просто выкинуть... Эта ценовая категория довольно широка по моделям и производителям, но лично мне не нравиться звучание этих систем - оно "сухое" и не эмоциональное, вся звуковая энергетика теряется... А насчет наших систем и их живости, полноте звука и эмоциональности мы говорили....
Оценка
Новичок
 
Аватар для МихаилМ
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 524
Репутация: 46
36 18
1 0
 
08.11.2009 15:23 #50
Цитата:
Сообщение от mar1lynmanson
Ничего удивительного, "альфарды" стоят по дороже, но в роли саба их легко переигрует 75гдн, думаю есть над чем задуматься.

Кстати 75гдн может переварить до 125вт мощи (все зависит от экземпляра и от акустического оформления).
Именно этим я сейчас занимаюсь. Вместе с человеком, который перематывает их. Короче мы посмотрели в каком они состоянии и какой модели, и решили переклеить их все (клей во многих местах уже не держит), обмотку катушки тоже модифицировали (как именно я не уточнял, , если это важно - спрошу).
Оценка
Ответ
Страница 5 из 44
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 19:36.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх