Altinkaya: турецкие корпуса для РЭА

Самодельный трассо- кабелеискатель

Страница 7 из 8
Новичок
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 426
Репутация: 61
48 24
5 5
 
05.10.2012 12:54 #61
Просто слушать пи-и-и довольно нудно

а так - "легко на сердце от песни ...."
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей.
Знаток
 
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 791
Репутация: 113
97 231
1 30
 
05.10.2012 23:37 #62
Подозревал,что человек в элементарном слаб,но чтоб настолько..
ЭМФ на 1343 гц сделать,конечно,можно,но вот размеры-толщина 1 диска примерно в половину жигулёвского(85 мм),а по диаметру не меньше,скромно 5 дисков в фильтре-сурьёзный фильтр получится,явно не носимый вариант,и возбудить его-аккурат четверть тепловозного генератора уйдёт,а ЖР-3 или ЖРД всего ничего кушают.
Советчик тоже видно шибко грамотный был,из менеджеров,ему что частота фильтра,что полоса пропускания-всё едино.
У мну в радиостанции ЭМФ-500-13д стоит,ПП 300-2330,попробовал,и 1343,и1590 пропускает,правда,вместе с несущей,после перемножителя(а то я уж сомневаться начал).
Про инет не зря сказал,схемы ЖД радиостанций найти можно,не секрет какой.Сразу бы вопрос снялся.
По ЭМФ на 1343гц-мне не веришь,обратись в "Фонон" в Зеленограде,проконсультир� �йся у спецов,там вроде ещё пара-тройка моих однокашников по Училищу работает.
Так что команда "ОТ ВИНТА!"-это не твоё,больше личит "Отойди,снег башка попадёт"
Хочешь КОНСТРУКТИВНОГО диалога-пиши в личку,
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Знаток
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 425
Репутация: 141
124 21
0 0
 
06.10.2012 02:31 #63
Журнал не нашел, мысли такие: спектр 1343 Гц переносится в высокочастотную область и там, с помощью ЭМФ или квацевых фильтров, выделяется основная гармоника принятого сигнала. Далее следует синхронный демодулятор, схема сравнения и индикации. Построить ЭМФ на низкие частоты не реально, мы-же не собираемся возвращаться в прошлые столетия. Есть интегральные фильтры или на операционных усилителя (до 50 порядка), полосой пропускания 0,1 Гц, затуханием вне полосы пропускания 200 дб, или фильтры на управляемых конденсаторах, которые можно соединять последовательно и параллельно. Можно комбинировать всё вместе, но нужен расчёт. Как-то решил в Micro-Cap-е составить такой фильтр из 49 операционных усилителей, программа выдала кучу деталей с отклонением от номинала в 0,01%, естественно таких элементов не найдешь.
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 791
Репутация: 113
97 231
1 30
 
06.10.2012 06:45 #64
. Как-то решил в Micro-Cap-е составить такой фильтр из 49 операционных усилителей, программа выдала кучу деталей с отклонением от номинала в 0,01%, естественно таких элементов не найдешь.[/QUOTE]
"VISHAY" делает и с точностью 0,001%
Оценка
Banned
 
Регистрация: 25.05.2012
Сообщений: 71
Репутация: 15
5 6
0 0
 
06.10.2012 12:30 #65
Цитата:
Сообщение от volodimmer1
Подозревал,что человек в элементарном слаб,но чтоб настолько..
ЭМФ на 1343 гц сделать,конечно,можно,но вот размеры-толщина 1 диска примерно в половину жигулёвского(85 мм),а по диаметру не меньше,скромно 5 дисков в фильтре-сурьёзный фильтр получится,явно не носимый вариант,и возбудить его-аккурат четверть тепловозного генератора уйдёт,а ЖР-3 или ЖРД всего ничего кушают.
Дорогой юзер и другие "крупныя спицалисты" иже с ним, завязываем чё-та там изобретать и молоть чушь и смотрим как выглядит ЭМФ типа ФЭМ-IV вызывного блока для локомотивной КВ-радиостанции 43-РТС-А2-ЧМ.
http://narod.ru/disk/62087259001.a79...20155.jpg.html

Цитата:
Сообщение от volodimmer1
У мну в радиостанции ЭМФ-500-13д стоит,ПП 300-2330,
Да мне до лампочки

Цитата:
Сообщение от volodimmer1
Про инет не зря сказал,схемы ЖД радиостанций найти можно....
Да мне радиостанцами и нафиг не нада, речь идет о трассоискателе
Цитата:
Сообщение от volodimmer1
По ЭМФ на 1343гц-мне не веришь,обратись в "Фонон" в Зеленограде,проконсультир� �йся у спецов,там вроде ещё пара-тройка моих однокашников по Училищу работает.
Да мне до лампочки.

Цитата:
Сообщение от volodimmer1
Так что команда "ОТ ВИНТА!"...
Ну значит "ОТ ВИНТА!"
Оценка
Banned
 
Регистрация: 25.05.2012
Сообщений: 71
Репутация: 15
5 6
0 0
 
06.10.2012 15:13 #66
Цитата:
Сообщение от kreking
Журнал не нашел, мысли такие: спектр 1343 Гц переносится в высокочастотную область и там, с помощью ЭМФ или квацевых фильтров, выделяется основная гармоника принятого сигнала.
Ответ неверный. Садитесь- "два". Даже за такой ответь кола не жалко. Садитесь- "кол".
Журнал найти нереально, в тырнете именно этого номера нет. Но статью найти удалось. Один добрый человек помог. Поэтому, завяззываем сочинять и читаем статью- смотрим схему.
Сразу прошу прощения за качество, сканил не я.

http://readme.ru/celebrities/lera_ku...a_playboy.html
Последний раз редактировалось tintoretto; 28.11.2012 в 23:18.
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 425
Репутация: 141
124 21
0 0
 
07.10.2012 03:08 #67
Цитата:
Сообщение от tintoretto
Ответ неверный. Садитесь- "два". Даже за такой ответь кола не жалко. Садитесь- "кол".
У меня родни-ясновидцев нет, поэтому какой вопрос - такой ответ. Схему вначале надо выкладывать, а не в конце. По схеме - нет цепей коррекции нуля, в остальном ни чем не отличается от LM4250, посмотреть в дашите можно, вход не защищён от перенапряжения (максимальное напряжение на входе ~1 В). При переносе спектра частот в высокочастотную область, появляется возможность использовать кварцевые фильтры, имеющие в 1000 раз большую добротность, нежели электромеханический фильтр. Сначала я думал речь идет о промышленной разработке, но ошибся, увидев схему с журнала. Сделал модель в Micro-Cap-е на LM4250, не обеспечивает подавление помех, более, за счет помех появляется смещение по постоянному току, выходное напряжение с повторителя на оу не более 6 мкВ, короче, схема не пригодна для повторения, для ваших условий, может и пойдет.
Оценка
Banned
 
Регистрация: 25.05.2012
Сообщений: 71
Репутация: 15
5 6
0 0
 
07.10.2012 09:08 #68
Цитата:
Сообщение от kreking
У меня родни-ясновидцев нет, поэтому какой вопрос - такой ответ. Схему вначале надо выкладывать, а не в конце. По схеме - нет цепей коррекции нуля, в остальном ни чем не отличается от LM4250, посмотреть в дашите можно, вход не защищён от перенапряжения (максимальное напряжение на входе ~1 В). При переносе спектра частот в высокочастотную область, появляется возможность использовать кварцевые фильтры, имеющие в 1000 раз большую добротность, нежели электромеханический фильтр. Сначала я думал речь идет о промышленной разработке, но ошибся, увидев схему с журнала. Сделал модель в Micro-Cap-е на LM4250, не обеспечивает подавление помех, более, за счет помех появляется смещение по постоянному току, выходное напряжение с повторителя на оу не более 6 мкВ, короче, схема не пригодна для повторения, для ваших условий, может и пойдет.
БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ.

НО!!!

Еще раз прошу. Прежде чем отвечать, прочтите внимательно ВСЮ ветку, а особенно посты №1 №3 №43.

И также для всех советчиков и любителей ВЧ диапазона ниже небольшая статейка о распостранении радиоволн в грунтах и под землей

http://narod.ru/disk/62117455001.3cc...svjaz.doc.html
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 425
Репутация: 141
124 21
0 0
 
07.10.2012 16:08 #69
Цитата:
Сообщение от tintoretto
И также для всех советчиков и любителей ВЧ диапазона ниже небольшая статейка о распостранении радиоволн в грунтах и под землей

http://narod.ru/disk/62117455001.3cc...svjaz.doc.html
Это не статейка а "Ретроспективный научно-вспомогательный
библиографический указатель", в котором в краткой форме даны ссылки на документы, которые надо искать, что написано в этих трудах, наверно вам известно, остальным - нет.
Оценка
Banned
 
Регистрация: 25.05.2012
Сообщений: 71
Репутация: 15
5 6
0 0
 
07.10.2012 17:06 #70
Цитата:
Сообщение от kreking
Это не статейка ...
Тем не менее... Прежде чем муссировать идеи о подаче напряжения РЧ в кабель не мешало бы поинтересоваться, а как радиоволны ведут себя в грунте?
Наверно неспроста все трассоискатели в В СССР работали в звуковом диапазоне.
Оценка
Ответ
Страница 7 из 8
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 04:43.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх