HRP-N3 - серия источников питания с максимальной пиковой мощностью в 350% от MEAN WELL

Ветрогенератор из мусорных пластин Ш20...

Страница 6 из 10
Banned
 
Регистрация: 21.04.2012
Адрес: южнее Дуная
Сообщений: 4,318
Репутация: 417
498 352
141 0
 
12.05.2016 21:04 #51
Некоторое пояснение как статическая нагрузка превращается в динамическую?

Ответ: ШИМка рулит! Изменяя скважность или частоту, ми превращаем стационарний ТЕН бойлера в динамическую нагрузку. Както так!... Таким образом сопротивление ТЕНа , например из 20 ом, можем превратить в изменяющуюся нагрузку 20 ом - 2000 ом, имхо....
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Эксперт
 
Регистрация: 27.10.2012
Сообщений: 3,334
Репутация: 881
846 124
9 5
 
13.05.2016 04:31 #52
Идея заслуживает внимания, но даром ничего не даётся. За простоту схемы придётся платить низкой точностью отслеживания режима максимальной мощности и возможной релаксацией системы регулирования. Кубическая зависимость энергии ветра от скорости не означает, что и зависимость мощности ветряка от скорости ветра тоже кубическая во всём диапазоне ветров. Известно, что многолопастный пропеллер хорошо работает на низких скоростях, но хуже на высоких. Т.е. кубическая зависимость требует корректировки. В реальных условиях её сделать невозможно. Затратив приличные ресурсы на постройке ветряка, экономить на МППТ нелогично.
Оценка
Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW. Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.
Banned
 
Регистрация: 21.04.2012
Адрес: южнее Дуная
Сообщений: 4,318
Репутация: 417
498 352
141 0
 
13.05.2016 05:40 #53
Пока програмисти будут таит за сеью замками свой софтуер, я буду их противником. Предлагайте в откритую свои алгоритми и соурс - так справедливее. Яж виложил в откритую свое АЛУ, на основе стабилитроно-резистивной логики! Как Ви отнесетесь к моему творению если оно будет представлено как "черная шкатулка с двумя лапками"?? Знаете ли, люди прогулялись по Луне, с успехом вернулись използовав мальюсенкий калькулятор, знания и смекалку.
Короче: когда хозяин вкладивает 2000<--->3000$ в свою затею, непрактично економить пару баксов и покупать "кота в мешке" даже и с вековной гаранцией. Жизнь - вертушка!

ПП: давайте позакругляемся по первому полушагу, рег. тока обм. возбуждения. Следует второй полушаг - контроллер нагрузки, хотя многое о нем уже сказано.
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 27.10.2012
Сообщений: 3,334
Репутация: 881
846 124
9 5
 
13.05.2016 07:17 #54
Ладно, согласен . Ждём второй полушаг!
Оценка
Banned
 
Регистрация: 21.04.2012
Адрес: южнее Дуная
Сообщений: 4,318
Репутация: 417
498 352
141 0
 
13.05.2016 16:57 #55
Пожалуста! Полушаг - второй. Регулятор нагрузки, с качествами МРРТ
Мой кабинет, мои картинки, моя запилившаяся схемка:
http://www.rlocman.ru/forum/picture....&pictureid=675
Но вот зараза! Анемометра и оборотометра нема!!! Мож поможете вийти из ситуации?..
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,437
Репутация: 811
935 4
166 1
 
13.05.2016 17:30 #56


Этот, предложенный Вами принцип, - неверный.
Указанное отношение не должно оставаться постоянным при работе ветроустановки, поскольку у любого пропеллера КИЭВ зависит от скорости ветра, хотя бы по той причине, что критерий Рейнольдса и динамическая вязкость воздуха зависят от скорости ветра.
Простейшее доказательство.
1. Веет легкий-легкий ветерок, анемометр вертится, а тяжелый пропеллер стоит на месте - давления воздуха недостаточно для преодоления трения покоя в подшипниках.
2. Ветер сильный и дует порывами с разных сторон - анемометру безразлично, а тяжелая ветроголовка из-за своей инерционности и действующей на вращающиеся пропеллер и ротор генератора с большими моментами инерции, силы Кориолиса не успевают разворачиваться на ветер - стремятся сохранить положение оси своего вращения.
Изображения
Тип файла: jpg мппт.jpg (6.6 Кб, 0 просмотров)
Оценка
Banned
 
Регистрация: 21.04.2012
Адрес: южнее Дуная
Сообщений: 4,318
Репутация: 417
498 352
141 0
 
13.05.2016 17:43 #57
Яж говорью - ЗАРАЗА!!! Надо както чтото взять с первого и подсобить к другому. Ломаю башку, но явно недостаточно. Мож помога будет?
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,437
Репутация: 811
935 4
166 1
 
13.05.2016 19:20 #58
Цитата:
Сообщение от hrpankov
Мож помога будет?
Не будет. Т.к. для каждого пропеллера (диаметра, числа лопастей и профиля лопасти) зависимость отбираемой от ветра мощности от скорости ветра индивидуальна.
Поэтому алгоритм работы MPPT-контроллеров для ветроустановок совершенно другой, не требует измерения скорости ветра и оптимизирует работу AC-DC, DC-DC или AC-DC-AC преобразователя в зависимости от одного из 3-х режимов работы ветроустановки:
- малая мощность и нагрузка "голодает";
- средняя мощность - нагрузка работает в номинальном режиме, накапливается резерв;
- избыточная мощность.
Оценка
Banned
 
Регистрация: 21.04.2012
Адрес: южнее Дуная
Сообщений: 4,318
Репутация: 417
498 352
141 0
 
13.05.2016 19:30 #59
Тов. Сашун, Ви успели поужинать?

....9:30 14 мая....
Продолжу здесь-же, неохота разводнять темму тисячами сообщений.
Я неслучайно заинтересовался суточним рацционом тов. Сашуна... Не голодает ли он?.. Употребляет ли он здравословную пищу три раза в сутки?.. Ученние-диетологи успешно доказали что последние 38000 лет человек стал "венцом природи" изза полноценного витаминозного триразового в сутки питания... Оно же необходимо для поддержания трех функций внутричерепного содержания... Три функции ето: инстинкт, память, логика... Изза моего технического уклада и , признаюсь, недостаточних познаний о биохимии мозга заведу речь о логике... А именно об установлений причино-следственних связей между фактами, собитиями.
Тов. Сашун, ето хорошо что Ви познакомились с кубической зависимости в ветроенергетике. Хвала и честь... То что Ви озаботили нас о двух крайних состояний вертушки, когда ветра еле-еле и когда ветра типа "стой дурак дома" ето тоже аплодируется населением... Но то что Ви, из етих двух крайних состояния дела, сделали кардинальний вивод о непригодности моего "АЛУ" и моего контроллера МППТ - ето простите возмущает... Давайте пожалуста по делу, о возможном совмещений некоторих частей некоторих схемок изложенних мною, чтобь все били сити и довольни! ..Вот некоторий рецепт которим я пользуюсь пока теща и жена на работе: сижу на свежем воздухе на веранде и глазею на попитки молодих наших Джентльменов завоевать внимание наших молодих Лейди... Моя уверенность в продолжению рода увеличивается ежесекундно... Рядишком в мою подмогу лиш утренний порцион ракии в 150мл, да тарелка с нарезанними в ней 100гр помидоров, 100гр огурчиков, 100гр бринзи, лучок, петрушка, подсолнечное масло по вкусу.. Надежда одна что теща и жена задержатся подольше на работе или с подругами... Не оставляйте меня пожалуста только с одной надеждой. Помогите по указанним в темме вопросам.
Последний раз редактировалось hrpankov; 14.05.2016 в 09:37.
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 27.10.2012
Сообщений: 3,334
Репутация: 881
846 124
9 5
 
14.05.2016 04:34 #60
Цитата:
Сообщение от Сашун
Простейшее доказательство.
1. Веет легкий-легкий ветерок, анемометр вертится, а тяжелый пропеллер стоит на месте - давления воздуха недостаточно для преодоления трения покоя в подшипниках.
2. Ветер сильный и дует порывами с разных сторон - анемометру безразлично, а тяжелая ветроголовка из-за своей инерционности и действующей на вращающиеся пропеллер и ротор генератора с большими моментами инерции, силы Кориолиса не успевают разворачиваться на ветер - стремятся сохранить положение оси своего вращения.
Кое-что из перечисленного без особого труда можно устранить. Например, трение в подшипниках при малом ветре, когда анемометр вертится, а пропеллер нет. Такой уровень сигнала анемометра просто не учитывать. Инерцию пропеллера тоже легко компенсировать интегрированием сигнала анемометра. А вот с изменением КИЭВ при разных скоростях что-то придумать сложно. Хотя, если правильно спроектировать винт, то потери будут не очень большие. Имхо.
Оценка
Ответ
Страница 6 из 10
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 01:32.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх