HRP-N3 - серия источников питания с максимальной пиковой мощностью в 350% от MEAN WELL

Газовая колонка Нева-Транзит ВПГ 12-ЕМТ

Новичок
 
Регистрация: 09.01.2017
Сообщений: 2
Репутация: 10
 
09.01.2017 16:43 #1
Добрый час! Имеется газовая колонка ВПГ-12ЕМТ выпуска 11.2009 года.
При включении не запускается на полную мощность эл.двигатель турбины, визуально вращается очень медленно. Соответственно, всё остальное не работает.
Проверил работу остальных устройств в обход турбины - снял с нее шланг и немного вдохнул в себя до сработки микрика в тот момент, когда включил основной микрик (инициация с открытием крана воды). Как результат - искра, пошел газ и воспламенение в горелке- всё как положено.
Теперь понятно, что проблема только из-за не работы эд.двигателя турбины - без нее нет вакуума на датчике и сработки микрика, который запускает остальные процессы в газ.колонке.

В цепи эл.двигателя стоит конденсатор - снимал, отвозил спецам - мерили прибором (да и сам мерил)- всё работает - поставил на место.

Что остается?
1. Неисправность самого эл.двигателя (обмотка, и .д.)?
2. Неисправность блока управления (контроллера) - он у меня отдельный без импульсного устройства - который залит внутри компаундом. От него идет 2-х жильный провод напрямую на эл.двигатель турбины.

Как из двух возможных причин убрать одно точно работающее?
Какое напряжение у эл.двигателя турбины? как его проверить?
Как проверить контроллер?
Заранее благодарен за подсказки!
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Эксперт
 
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 3,047
Репутация: 880
1,420 140
541 266
 
09.01.2017 21:20 #2
Цитата:
Сообщение от sergiost
Заранее благодарен за подсказки!
- тут все просто - приглашает СПЕЦИАЛИСТА, который знает больше, чем Клиент, тем более - это ГАЗ !


Цитата:
Сообщение от sergiost
Что остается?
- гадать и собирать денежку!
Оценка
Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW. Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.
Специалист
 
Регистрация: 30.03.2015
Адрес: Таганрог Ростовской обл.
Сообщений: 2,502
Репутация: 406
398 468
8 187
 
09.01.2017 23:27 #3
Тут таких как КРАБИК - в основном двое, сам КРАБИК и ХРПанков.
Забей на них!!!
Для начала почитай внимательно на этом форуме темы про газ.колонки, там и турбированые есть...
__________________
Куплю тесламетр Б/У, недорого.
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 30.03.2015
Адрес: Таганрог Ростовской обл.
Сообщений: 2,502
Репутация: 406
398 468
8 187
 
09.01.2017 23:36 #4
КРАБИК, скажите, на фиг вам этот форум? вы грамотный опытный чел, много книжек по ремонту написали. Ну не хотите бесплатно делиться опытом - ваше дело! Я в некоторых моментах и сам такой.
Ну пишите дальше книжки, что мешает? Мы, радиолюбители, как и раньше, с удоволствием будем их покупать и учиться у вас за деньги!
Зачем тролить каждого нового участника форума?
__________________
Куплю тесламетр Б/У, недорого.
Оценка
Banned
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 238
Репутация: 33
41 1
18 2
 
09.01.2017 23:46 #5
Цитата:
Сообщение от РемЭл220
Тут таких как КРАБИК - в основном двое, сам КРАБИК и ХРПанков.
Забей на них!!!
А й ! Как не красиво ...
Представьте что кто-то предлагает забить на Вас ... тем более повод , учитывая вашу бурную деятельность есть у многих ... но ведь стоит придерживаться хоть какой-то же политкорректности ?
За редким исключением лично я в этот раз согласен с Крабом на все сто !
Глядя в телек - дня не проходит чтоб не взорвался дом , погибли люди - умничать тут и самодельничать - преступление !!!
Представьте себе что эту газовую колонку он поставит под вашей квартирой ...
Не знаю причин - думаю газ как и бензин либо перестали очищать - либо научились бадяжить .
Думаю у прокуратуры России когда-нибудь до этого мозги додумаются - проверить газ на химсостав и наказать мошенников .
Как-то так невесело ...
Последний раз редактировалось marselma; 09.01.2017 в 23:54.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 09.01.2017
Сообщений: 2
Репутация: 10
 
10.01.2017 08:37 #6
Ну зачем так плохо думать о людях... я еще в своем уме, чтобы "нахимичить" своими руками что-то в газе и оставить это так просто. У меня дети + инстинкт самосохранения. Мастера мне ждать долго, у нас не город, а сельский район. Да и мастера бывают с кривыми руками (жизнь уже учила и не раз). Посему тему желательно знать, не только для себя, но и для общения с мастером, ведь о "разводах" тоже по телевизору говорят
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 27.06.2014
Сообщений: 4
Репутация: 10
 
10.01.2017 21:40 #7
Возил кондюр то вези и мотор до спеца.Проверь сколько вольт идёт на мотор и сколько надо там написано
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 30.03.2015
Адрес: Таганрог Ростовской обл.
Сообщений: 2,502
Репутация: 406
398 468
8 187
 
11.01.2017 02:28 #8
Цитата:
Сообщение от marselma
Глядя в телек - дня не проходит чтоб не взорвался дом , погибли люди - умничать тут и самодельничать - преступление !!!
НЕ БОГИ ГОРШКИ ОБЖИГАЮТ!
__________________
Куплю тесламетр Б/У, недорого.
Оценка
Banned
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 238
Репутация: 33
41 1
18 2
 
11.01.2017 08:56 #9
Цитата:
Сообщение от РемЭл220
НЕ БОГИ ГОРШКИ ОБЖИГАЮТ!
... вспомнилась народная мудрость про Божью росу ...
Избави участи сих чадо твои ...
Оценка
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 02:33.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх