Муфты электромонтажные от производителя Fucon

Резюме Ищу работу инженером-конструктором (удаленно)

Страница 4 из 9
Знаток
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 657
Репутация: 124
114 11
5 2
 
18.09.2017 20:02 #31
Нет, это не личный бизнес.
Это я попал в организацию, в которой 20 лет был не нужен ни программист
контроллеров, ни конструктор.
Выбирать особо и не приходится. Вот и занимаюсь разработкой чего угодно.
Для реализации своих и чужих идей вот и обзавёлся оборудованием.
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Новичок
 
Регистрация: 13.08.2017
Сообщений: 31
Репутация: 12
2 0
0 0
 
10.10.2017 10:22 #32
Цитата:
Сообщение от Sergey57
Нет, это не личный бизнес.
Это я попал в организацию, в которой 20 лет был не нужен ни программист
контроллеров, ни конструктор.
Выбирать особо и не приходится. Вот и занимаюсь разработкой чего угодно.
Для реализации своих и чужих идей вот и обзавёлся оборудованием.
Конечно, в идеале, лучше работать на себя, но на данном этапе, что то у частников (ИП) особо хорошо дела не идут, каждый день на окнах бизнес центров и офисных зданий появляется вывеска "Аренда, недорого"
Оценка
Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW. Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.
Новичок
 
Аватар для Iroha
 
Регистрация: 13.07.2017
Адрес: Southern Urals
Сообщений: 400
Репутация: 53
46 23
7 0
 
10.10.2017 15:08 #33
На работу берут не для того чтобы деньги платить. ну разве что если лицо приближенное к императору
Последний раз редактировалось Iroha; 10.10.2017 в 15:17.
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 3,908
Репутация: 1246
1,233 65
58 33
 
11.10.2017 19:35 #34
Цитата:
ну разве что если лицо приближенное к императору
Редко и не в моём случае. Но иногда это вообще так. Есть малый бизнес, который готов платить деньги. А никто не идёт(я знаю о чём говорю - могу ссылки выложить, но это ни к чему). Просто многие думали, что "незаменимых людей нет" - и вот вуаля - только эрзац. Морковный кофе и дилетанты, которые, конечно, что то умеют, но задачу, и, тем более, не стандартную - не могут решить в принципе.
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 30.03.2015
Адрес: Таганрог Ростовской обл.
Сообщений: 2,502
Репутация: 406
398 468
8 187
 
11.10.2017 20:33 #35
Цитата:
Сообщение от LEAS
Просто многие думали, что "незаменимых людей нет" - и вот вуаля - только эрзац.
Бывает и по-другому: просто сворачивают это направление нафиг и занимаются другим - тем, что подсилу. А спец с "семи пядями во лбу" продолжает искать работу. И иногда эти поиски растягиваются на всю оставшуюся жизнь...
Ну не хотят современные помещики в России платить свободным спецам. Им нужны только крепостные.
__________________
Куплю тесламетр Б/У, недорого.
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 20.04.2011
Адрес: Казахстан г.Алматы
Сообщений: 1,224
Репутация: 253
242 262
22 18
 
12.10.2017 19:55 #36
Цитата:
Сообщение от Openair
Конечно, в идеале, лучше работать на себя, но на данном этапе,
Для полноценной и действительно нужной аппаратуры необходимо пройти этапы НИР, ОКР и полевые испытания. Параллельно вести патентный и информационный поиск для нескольких разработок под конкретного заказчика. Не обещать ему всё и сразу за кратчайший промежуток времени. Реальные сроки разработки макета аппаратуры несколько месяцев, полевые испытания в течение года, получение предварительного патента и подготовка к серийному выпуску в течение года после завершения испытаний.
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 3,908
Репутация: 1246
1,233 65
58 33
 
12.10.2017 20:17 #37
Вах, вах. И соплежевательство с согласованием и пилением доходов. Винда 7 до сих пор дыры латает. А сколково и чубайс просто нас завалили новаторством.(У них просто очень много денег- от Чубайса)
А тут соберутся дебилоэксперты и выдадут патент(возможно благодаря удалённому(не в смысле аксесс денайд) доступу к баблу соискателя.
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 657
Репутация: 124
114 11
5 2
 
17.10.2017 08:40 #38
Цитата:
А спец с "семи пядями во лбу" продолжает искать работу. И иногда эти поиски растягиваются на всю оставшуюся жизнь...
С возрастом начинаем задумываться о многих вещах.
Пример моего Учителя у меня перед глазами.
Занимался раработкой электроники и программированием в геофизике.
Из-за несогласия с новым руководством сидит на даче, думаю что начать сначала сил и времени просто не останется.И здоровье уже не то.

Никого не хочу учить, но получается так, что
Цитата:
спец с "семи пядями во лбу"
без опоры на материально техническую базу просто пенсионер на грядке с овощами. Вот такая диалектика с материализмом.
В нашем деле если "прилечь" на год , то можно не возвращаться в электронику и программирование. Или вернуться на другом уровне- сделать будильник для кроликов или часы для полива капусты.
Оценка
Новичок
 
Аватар для Iroha
 
Регистрация: 13.07.2017
Адрес: Southern Urals
Сообщений: 400
Репутация: 53
46 23
7 0
 
19.10.2017 19:45 #39
Так бывает , что поделать.
Цитата:
— У нас, когда долго бежишь, непременно попадаешь в другое место.
— Ну, а здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте, а чтобы попасть в другое место, нужно бежать вдвое быстрее. Алиса в Зазеркалье
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 657
Репутация: 124
114 11
5 2
 
24.10.2017 08:24 #40
Не хочу плодить тему.
Всплыла одна задача подходящая для удалённой работы для конструктора.
И как всегда, мама не горюй.
Задача проста есть ПМ стреляет шариками.
Он после доработки должен:
- при выстреле автоматически взводить курок при движении затвора назад. Ослабление возвратной пружины допускается.
-он не будет и не должен стрелять шариками.В стволе будет размещаться поршень.
Работа реальна. Можете заключить договор.Зарплата белая.
На карту.
Конкретно речь может идти о разработке и закупке единичного прототипа и потом серии по мере необходимости.
Существующие модели с автоматическим отводом затвора были куплены и благополучно забракованы по ряду причин. Цена изделия при этом не рассматривалась.
Прошу приколы и советы не писать.
Нужна именно эта модель. Так сказал Заказчик.
Изображения
Тип файла: jpg ПМ.jpg (881.3 Кб, 0 просмотров)
Оценка
Ответ
Страница 4 из 9
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Метки
печатные платы, чертежи
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 18:24.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх