HRP-N3 - серия источников питания с максимальной пиковой мощностью в 350% от MEAN WELL

Радиоприемник Salut 001

Страница 3 из 5
Специалист
 
Аватар для Юри
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1,345
Репутация: 218
210 199
1 4
Отправить сообщение для Юри с помощью ICQ Отправить сообщение для Юри с помощью Skype™
 
13.01.2018 10:38 #21

зачем кнопка ТА.ТВ??

зачем эта кнопка, она делает сильный щелчок в динамике при включении её, и если ею долго поиграться, то-есть этими щелчками, то приёмник на несколько секунд оживает, начинают светится светодиоды, при чём прикосновение к сенсорам может ничего не дать, хотя сама кнопка с её полным нажатием, гасит сильно звук и ничего не меняет в шипении.
Оценка
Специалист
 
Аватар для Юри
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1,345
Репутация: 218
210 199
1 4
Отправить сообщение для Юри с помощью ICQ Отправить сообщение для Юри с помощью Skype™
 
13.01.2018 11:30 #22
при нажатии кнопки sleep индикатор падает на -20 до конца влево, то же самое происходит с кнопкой AFC ,при её выключении, и не много уменьшается звук шипения. Все кнопки я промыл WD40 по вашим рекомендациям, проблема осталась на месте... при полном нажатии кнопки ТА.ТВ приёмник полностью замолкает и при её выключении делает сильный щелчок в динамике и потом продолжает нормальное для радио шипение, не ловит при этом ни одной станции. Так же при включении кнопки ВАТТ. приёмник замолкает.
Последний раз редактировалось Юри; 13.01.2018 в 11:38.
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Знаток
 
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 330
Репутация: 100
98 14
10 0
 
13.01.2018 12:50 #23
Цитата:
Сообщение от Юри
при нажатии кнопки sleep индикатор падает на -20 до конца влево, то же самое происходит с кнопкой AFC ,при её выключении, и не много уменьшается звук шипения. Все кнопки я промыл WD40 по вашим рекомендациям, проблема осталась на месте... при полном нажатии кнопки ТА.ТВ приёмник полностью замолкает и при её выключении делает сильный щелчок в динамике и потом продолжает нормальное для радио шипение, не ловит при этом ни одной станции. Так же при включении кнопки ВАТТ. приёмник замолкает.
Кнопка ТА.ТВ перодит приёмник в режим усилителя при её нажатии. Тоесть если подать внешний сигнал и нажать эту кнопку приёмник будет работать как усилитель. Кнопку ВАТТ. нажимают при питании от батареек. Лучше будет если вы скачаете инструкцию по эксплуатации данного приёмника будет понятней назначение кнопок.
Оценка
Специалист
 
Аватар для Юри
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1,345
Репутация: 218
210 199
1 4
Отправить сообщение для Юри с помощью ICQ Отправить сообщение для Юри с помощью Skype™
 
15.01.2018 19:50 #24

обман подсветки

Здравствуйте коллеги.. прочитав в инструкции за подсветку, очень в ней разочаровался, что она работает только от батареек, и можно ли её подключить где-то на прямую, через трансформатор и свой выключатель, чтобы зажигалась без всяких прикосновений..??? Приёмник мне удалось отремонтировать, заменил в блоке ФН вздутый электролит С4 и всё заработало, кроме подсветки.
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 330
Репутация: 100
98 14
10 0
 
16.01.2018 12:19 #25
Подсветка шкалы работает только когда приёмник работает от сети. При касании ручки настройки если убрать руку с ручки она плавно гаснет. При работе от батареек она отключается для экономии энергии батареек.
Оценка
Специалист
 
Аватар для Юри
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1,345
Репутация: 218
210 199
1 4
Отправить сообщение для Юри с помощью ICQ Отправить сообщение для Юри с помощью Skype™
 
16.01.2018 22:01 #26
а что вы скажете за эту инструкцию http://www.rw6ase.narod.ru/00/rp_p1/saljut001.html
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 330
Репутация: 100
98 14
10 0
 
16.01.2018 22:28 #27
Ошибся ни когда не использовал батарейки для этого приёмника. В инструкции на 6 странице написанно. Шкала и индикатор настройки освещаются при касании ручки настройки при питании как от сети, так и от батарей.
Оценка
Специалист
 
Аватар для Юри
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1,345
Репутация: 218
210 199
1 4
Отправить сообщение для Юри с помощью ICQ Отправить сообщение для Юри с помощью Skype™
 
16.01.2018 23:49 #28
значит, я начал копать провода как подпаяны и меня очень огорчило то, что ручка настройки сделана так, чтобы она же разделяла собой контакты и замыкалась только пальцами, но огорчило меня ещё больше то, что стоит провод-перемычка между контактами-прижимами к этой ручке, у меня большое подозрение, что это производственный косяк, и теперь тяжело найти поломку.. самое удивительное то, что стояли пломбы заводские, когда я его вскрывал.. я сильно удивлён.. но мне интересно .. где же скрывается поломка.. пока не могу найти, транзисторы на тестер по сопротивлениям все вроде целые.. напряжения проверял, очень подозрительное на v4 14 Вольт между эмиттером и коллектором.. странно..
Оценка
Специалист
 
Аватар для Юри
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1,345
Репутация: 218
210 199
1 4
Отправить сообщение для Юри с помощью ICQ Отправить сообщение для Юри с помощью Skype™
 
18.01.2018 00:02 #29

Зажглась!!

В подсветке была холодная пайка на плате коммутации, на штырях, которые входят в плату, с проводами, сейчас вроде всё работает, заменил одну лампочку светодиодом, за не имением таковой.. подсветка загорается сразу, без всяких прикосновений.. один раз была потухла.. пальцем прикоснулся .. ничего, .. палец наслюнявил .. --включилась.. так и не выключается до сих пор. А мне лучше, чтобы всё время горела.
Оценка
Специалист
 
Аватар для Юри
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1,345
Репутация: 218
210 199
1 4
Отправить сообщение для Юри с помощью ICQ Отправить сообщение для Юри с помощью Skype™
 
19.01.2018 13:08 #30
сейчас проблема с короткими волнами.. шипит иногда булькает местами, ничего не ловит ни одной станции, где начать искать поломку??? Я подозреваю, что может быть проблема в керамических конденсаторах.. но скорее всего в металлобумажных.. могут от времени высохнуть, нет?? Когда переключаю кв1 ..кв8 нет практически щелчка в динамике, с переключением просто увеличивается или уменьшается шипение в динамике.
Оценка
Ответ
Страница 3 из 5
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 19:11.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх