ЭФО предлагает со своего склада новую серию преобразователей интерфейсов USB UART компании FTDI FT232RNL-REEL

Микшерный пульт Электроника ПМ-01 и усилитель Амфитон У-002

Страница 2 из 4
Новичок
 
Регистрация: 08.01.2015
Сообщений: 15
Репутация: 12
2 0
0 0
 
22.08.2018 16:02 #11
Хорошо. А правый канал микшера тогда зачем нужен?
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей.
Эксперт
 
Регистрация: 17.04.2014
Адрес: Южное Подмосковье
Сообщений: 1,798
Репутация: 776
775 253
46 1
 
22.08.2018 17:24 #12
Микшер двухканальный и позволяет смешивать сигналы от двенадцати разных источников в каждом из двух каналов для подачи на стерео-усилитель плюс реверберация.
В нете есть всё - от инструкции по пользованию до принципиальной схемы.
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Эксперт
 
Регистрация: 17.04.2014
Адрес: Южное Подмосковье
Сообщений: 1,798
Репутация: 776
775 253
46 1
 
22.08.2018 18:00 #13
lunjov, если Вы собираетесь слушать через него стерео сигнал от четырёх разных источников, то этого Вам сделать не удастся. Пульт предназначен для обработки монофонического сигнала от разных источников, а разделение на два канала происходит принудительно и это будут два независимых, но МОНО - канала.
Чтобы получить стерео систему необходимо вносить изменения в схему пульта.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 08.01.2015
Сообщений: 15
Репутация: 12
2 0
0 0
 
22.08.2018 19:20 #14
Объясню проще, чтобы не морочить всем голову.
Я хочу взять из этого пульта 4 канала+оконечник. Все остальное просто выкинуть.
На каждый канал хочу поставить по одному входному гнезду. Например:
1 канал - джек 6,3
2 канал - джек 3,5
3 канал - тюльпан
4 канал - оставить как есть 5пин.
Вместо стрелочных индикаторов поставить 9ти светодиодный индикатор.
Подключить микшер к усилителю Амфитон у 002 через гнездо УМ (минуя предусилитель Амфитона) и поставить сам Амфитон на самую верхнюю полку в гараже и больше его не трогать, а всю настройку (громкость, тембр) делать именно микшером.
Одновременно буду использовать только один канал! микшера.
Корпус хочу оставить родной, только отпилить не нужное.
Оставлю ту часть где первые 6 каналов. Каналы 1-4 остаются, а вместо каналов 5-6 поставлю фейдеры левого и правого каналов и сюда же буду тулить родной оконечник и блок питания.

Вот поэтому я и спрашиваю как же все таки поступить с правым фейдером, может его вообще выбросить и оставить один?

Тогда есть ещё вопрос: что это за часть микшера (на фото) и За что она отвечает? Можно ли ее чуток пообрезать? В частности можно ли выкинуть (выпаять с платы так как мешают ее установить в новое место?) резисторы с названием вход рев., панорама рев., выход рев. И выкинуть блок с кнопками под названием контроль?

И лишние выходные гнезда (монитор, вход ревер, выход ревер, и универсальный. Если я их просто выпаяю с платы, с микшером что нибудь критическое случится?
Изображения
Тип файла: png Screenshot_2018-08-21-14-59-57-360_com.mobsnake.verticalgallery.png (729.9 Кб, 0 просмотров)
Оценка
Эксперт
 
Аватар для gauptmann
 
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 3,604
Репутация: 983
964 115
20 28
 
22.08.2018 19:28 #15
Цитата:
Сообщение от lunjov
что это за часть микшера (на фото) и За что она отвечает?
Схему положи вместо ненужных фото, может получишь ответ.
И насчёт входов/выходов то же самое.
__________________
Работает - не лезь. Не полезешь - не убьёт.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 08.01.2015
Сообщений: 15
Репутация: 12
2 0
0 0
 
22.08.2018 19:31 #16
P.S.: если есть возможность напишите ссылку на инструкцию.
Перед тем как открыть здесь тему, я перечитал все что выдал Гугл по запросу электроника пм1, схема у меня есть, с вот инструкции я нигде не нашел.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 08.01.2015
Сообщений: 15
Репутация: 12
2 0
0 0
 
22.08.2018 19:34 #17
Цитата:
Сообщение от gauptmann
Схему положи вместо ненужных фото, может получишь ответ.
И насчёт входов/выходов то же самое.
Схему я прикрепил выше.
Вот ещё раз.
Вложения
Тип файла: djvu pm01.djvu (127.9 Кб, 0 просмотров)
Оценка
Эксперт
 
Аватар для gauptmann
 
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 3,604
Репутация: 983
964 115
20 28
 
22.08.2018 20:14 #18
"Оконечника" я там не увидел, что сделать хочешь и зачем нужно четыре входа, не понял. Оркестр будет в гараже, почему просто усилитель не использовать?
Кто понял - м.б. ответит. Лучше ничего не отпиливай и не "выбрасывай", какая то гарантия, что не убьёшь железку.
По жалобам предполагаю, что ты подал два канала туда, где должен быть один и получил кашу.
__________________
Работает - не лезь. Не полезешь - не убьёт.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 08.01.2015
Сообщений: 15
Репутация: 12
2 0
0 0
 
22.08.2018 22:51 #19
Цитата:
Сообщение от gauptmann
"Оконечника" я там не увидел, что сделать хочешь и зачем нужно четыре входа, не понял. Оркестр будет в гараже, почему просто усилитель не использовать?
Кто понял - м.б. ответит. Лучше ничего не отпиливай и не "выбрасывай", какая то гарантия, что не убьёшь железку.
По жалобам предполагаю, что ты подал два канала туда, где должен быть один и получил кашу.
1. По поводу "оконечник" - наверное я его не правильно назвал. Мне нужна плата на которую сходятся все каналы.
2. Оркестра не будет. Усилитель не возможно использовать по причине неработоспособности предусилителя (не возможно отрегулировать вч-нч)
3. Убивать в принципе нечего так как до меня добрые люди повыдирали 6 плат каналов. А с дырками смотрится не комильфо. Да и огромный зараза.
4. Звук подал именно туда куда нужно. А именно, взял моно штекер и по схеме как написал Олег. Плюс ко всему достал усь с разделенным входом на левый и правый канал. И все равно в правом канале звук как каша. Есть подозрение что вылетели микрухи на этот канал.
Оценка
Эксперт
 
Аватар для gauptmann
 
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 3,604
Репутация: 983
964 115
20 28
 
22.08.2018 23:08 #20
Цитата:
Сообщение от lunjov
Усилитель не возможно использовать по причине неработоспособности предусилителя
Гы! Если ты так резво собрался пилить микшер, то УП легче отремонтировать.
А лучше мастера найди.
Цитата:
Сообщение от lunjov
Есть подозрение что вылетели микрухи на этот канал.
Засунь их куда нибудь, подозрения.
__________________
Работает - не лезь. Не полезешь - не убьёт.
Оценка
Ответ
Страница 2 из 4
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 02:55.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх