KEEN SIDE успешно заменяет аналогичные продукты таких известных брендов, как Phoenix Contact, Weidmueller, Degson, Winstar, Hsuan Mao, KLS, G-NOR, Mean Well и др.

Обсуждение: Доработка акустических систем Radiotehnika 35АС-012 (S-90)

Страница 10 из 101
Знаток
 
Аватар для mar1lynmanson
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Мариуполь, Украина.
Сообщений: 734
Репутация: 89
79 11
1 0
 
18.03.2009 00:29 #91
Цитата:
Сообщение от фелекс
прочитал вашу статью по переделке s90,но у меня типа такиеже,а может и такие,art h-150 8ом(и эта как ее ,вообщем дырка для воздуха сзади))))))))))))))),думаю переделать их по вашей идее,но рессивер ямаха 363 и мне кажется ему тяжело их тянуть,может сделать из них какоето подобие саббуфера,так как имеется еще усилок бриг 100ват,но один канал неработает,что посоветуете,смотрю воснавном фильмы,имеются еще небольшие колонки от муз центров середины 90х,нет только саба,или стоит заморочится,иногда имеется желание самому чтото изобретать
Дырка - фазоинвертор. Почему вы решили что ресиверу тяжело? Скорее всего ему просто мощи не хватает. Оговорюсь сразу что идея не моя, а вот технология впринцепе стандартная для любых ас. Чтобы сделать саб нада уметь работать с деревом и много эксперементировать, но в общем можно хотя мне бы жалко было портить АС для изготовление саба (лично я не имею приязни к ним). В общем попробуите переделать, если что сделать саб всегда успеете.
Бриг рекомендую восстановить (токо предвар с него выкинте, он портит многое)
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Знаток
 
Аватар для mar1lynmanson
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Мариуполь, Украина.
Сообщений: 734
Репутация: 89
79 11
1 0
 
18.03.2009 00:34 #92
Цитата:
Сообщение от Сергей?
Подскажите, плз. Восстанавливаю НЧ в с-90. Были оторваны подводящие провода (от катушки к мембране). Насилу отыскал провод, теперь думаю, как его лучше присоединить? конечно, самое простое - припаять. Но тогда самая главная проблема: чем закрепить провод к динамику выше места пайки, чтобы стыковка не была жесткой и эмаль-провод не обломался. Подскажите, может, какой-нибудь клей есть? Чем-то же приклеивают выходящий из катушки эмаль-провод к мембране динамика. Как называется материал, или есть ему замена? Буду признателен за совет.)
Немного непонятно какои именно провод порвало тот что в виде косички? (другои намертво приклеен к диффузору) то тогда просто припяите его и сделаите такои длины чтоб при максимально выдвинутом диффузоре он не перегибался но и не провисал. Кстати там еще зажимы прям через диффузор идут так если его аккуратно расклеить можно зажать в зажимы и пропаять, клеи впринципе любои поидет (Момент напрмер)
Оценка
Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW. Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.
Знаток
 
Аватар для mar1lynmanson
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Мариуполь, Украина.
Сообщений: 734
Репутация: 89
79 11
1 0
 
18.03.2009 00:42 #93
Цитата:
Сообщение от Акустик АН
В последней переделаной системе раздел НЧ/СЧ 500 Гц СЧ/ВЧ 5,5 кГц.Делитель на Сч говку 2,5дБ.Фильтр НЧ головки 2порядка.Фильтр СЧ головки снизу 1 порядка сверху 2порядка.Фильтр ВЧ 1 порядка.ВЧ головки заменены нановые 8 оМ.Кстати
акустика была 4оМ.Далее заполнение,борба за герметичность и т.д.Для герметиза-
ции применяю селикон,наношу валик сушу 1ч./1,5ч.и ставлю головки.В акустике я
больше уделяю внимания не идеальной АЧХ а динамическим свойствам.Поэтому стараюсь передеать акустические системы и усилитель тогда получаеш серьезный результат.
Комплексный метод это хорошо...
Раздел как я понял вы стандартный сохранили? Только на СЧ немного задрали его. На вч не пробовали ставить лестничные фильтры 6го порядка ? А то часто нахваливают их, хоть они противорячат правилу: меньше елементов - лучше для звука (да и для кармана )
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 3
Репутация: 10
 
18.03.2009 10:09 #94
(токо предвар с него выкинте, )
так и стоит сказать в мастерской или как,да у меня имеется возможность и купить готовый саб,просто бывают всякие рвения,ты прав насчет переделки в саб,мне самому их жаль,ведь воспоминания о молодости,постараюсь от тюнинговать их по твоему совету,кстате туточки мне предложили комплект колонок с сабом за 5000руб,но фирма качан какаето,некий оникс ,фронты по 80ват,незнаю что и робыть,может взять и тоже и их внутри обклеить,просто я не такой уж и миломан чтобы как советуют покупать колонки по 500уе,и еще в маг есть два фронта по макс 150ват,но 6ом за 4500,выглядят внушительно прям,даже теряюся,что посоветуеш,да еще насчет н150 моих,по поводу перепайки внутри,так как сам паять неумею думаю отдать плату в мастерскую для перепайки,ненапартачатли или стоит знакомых нарыть кто паять умеет,
Оценка
Знаток
 
Аватар для mar1lynmanson
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Мариуполь, Украина.
Сообщений: 734
Репутация: 89
79 11
1 0
 
18.03.2009 14:25 #95
Цитата:
Сообщение от фелекс
(токо предвар с него выкинте, )
так и стоит сказать в мастерской или как,да у меня имеется возможность и купить готовый саб,просто бывают всякие рвения,ты прав насчет переделки в саб,мне самому их жаль,ведь воспоминания о молодости,постараюсь от тюнинговать их по твоему совету,кстате туточки мне предложили комплект колонок с сабом за 5000руб,но фирма качан какаето,некий оникс ,фронты по 80ват,незнаю что и робыть,может взять и тоже и их внутри обклеить,просто я не такой уж и миломан чтобы как советуют покупать колонки по 500уе,и еще в маг есть два фронта по макс 150ват,но 6ом за 4500,выглядят внушительно прям,даже теряюся,что посоветуеш,да еще насчет н150 моих,по поводу перепайки внутри,так как сам паять неумею думаю отдать плату в мастерскую для перепайки,ненапартачатли или стоит знакомых нарыть кто паять умеет,
Хм это немного усложняет дело... Нехочеш попробовать купить паяльник и потренироваться на чем нибудь? Весьма интересное занятие. Если желания нет тогда только искать человека который умеет с ним обращаться (ничего сложного поверь). Определись тогда еще что тебе нада комплект для кино или стерео для звука.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 3
Репутация: 10
 
19.03.2009 07:35 #96
))))))))))))))насчет паяльника интересно конечноже,но я работаю вообще без выходных с 6до19,так что времени нет на паяние,если чесно я страшный бабник и музыку дома совсем неслушаю,а вот киношку иногда хочется с хорошим звуком посмотреть,у меня в авто штатная акустика хорошая стоит(вольво хс90),хотя если отремантируют усь и оттюнингую колонки,вот и будет у меня для музыки комплект,может пригодится когдато)))))))))))))так что ты мне насчет оникс скажеш(oniks d890) там и саб в комплекте,правда он мне походу маловат будет ,комната 35м3,ото я тебе письмо накатал)))))))кстате такой еще вопрос,у меня штатная навигация в авто стоит и двд проигрыватель,читает только нави диски,а вот двд диски никак,сказали какойто чи комуникатор надо ,чи преобразователь ставить между двд и монитором
Оценка
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 13.03.2006
Сообщений: 1,165
Записей в дневнике: 18
Репутация: 629
597 544
0 63
 
19.03.2009 14:18 #97
Цитата:
Сообщение от фелекс
..кстате такой еще вопрос,у меня штатная навигация в авто стоит и двд проигрыватель,читает только нави диски,а вот двд диски никак,сказали какойто чи комуникатор надо ,чи преобразователь ставить между двд и монитором
По этому вопросу открывайте новую тему. Здесь обсуждается: Доработка S-90
Оценка
Новичок
 
Аватар для Dmitry122
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 65
Репутация: 22
12 7
0 0
 
19.03.2009 21:30 #98
Кстати о птичках, затронули тему лестничных фильтров. Я сторонник минимализма - фильтры 1-го 2-го порядков. Объясню - расчитать фильтр более высокого порядка, учитывая собственную индуктивность головки(которая меняется с частотой) ИМХО очень непросто. Так ли нужно иметь большую крутизну спада? Мало того, что усложняется стыковка полос и увеличиваются потери, мы имеем ещё гемор с фазочастотными характеристиками, причем этот гемор только на слух можно выловить, измерить то чем? Незря весьма уважаемые конторы (напр. Morel ) применяют фильтра макс. 2-го порядка.
Оценка
Новичок
 
Аватар для Dmitry122
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 65
Репутация: 22
12 7
0 0
 
19.03.2009 21:36 #99
Добавлю - фильтр НЧ звена вобще лучше ставить активный на входе веселителя. Активное сопротивление катушки фильтра не только вносит потери, но уменьшает коэфф. демпфирования и вследствии увеличивает добротность головки (причем неконтролируемо). Либо мотать его проводом 2,5 мм.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9
Репутация: 10
0 3
0 0
 
19.03.2009 22:09 #100
Незаморачивайся.Все что так красиво разделено,вконечном итоге суммируется,причом фазовые и временные проблемы перемножаются.Так что то был отчет автора об очередном итересном оттенке вука.Поэтому я даже нерасматриваю фильтры выше 2 порядка.Совмесная работа 2 головок в диапозоне частот содает гораздо меньше продлем чем чудо фильтр 6 порядка.
Оценка
Ответ
Страница 10 из 101
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Метки
акустическая система, колонки
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 17:26.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх