HRP-N3 - серия источников питания с максимальной пиковой мощностью в 350% от MEAN WELL

Музыкальный центр Aiwa. Срабатывает защита на блоке питания

Новичок
 
Регистрация: 01.02.2010
Сообщений: 65
Репутация: 10
1 5
0 0
 
29.04.2010 22:10 #1
Срабатывает защита при включение в сеть.Загараеться кнопко Power и начинает маргать 1-2 сек постоянно срабатывает защита .На блоке питания стоит реле оно то включаеться то выключаеться.Реле проверял дальше пока не лезу.Прошу совета у опытных людей.Как говориться людей с большой буквы.Именно по этому мы все здесь.Нась обьеденяет одно целое.Кто-то учиться, а кто то советует.Ниже фото Блока и реле на плате,
Изображения
Тип файла: jpg Изображение 026.jpg (42.5 Кб, 10 просмотров)
Тип файла: jpg Изображение 029.jpg (50.3 Кб, 8 просмотров)
Тип файла: jpg Изображение 031.JPG (52.6 Кб, 9 просмотров)
__________________
Ты такой умный тебе Череп не Жмет,
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей.
Специалист
 
Аватар для sirak
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Yerevan Armenia
Сообщений: 1,579
Репутация: 428
414 65
2 0
 
30.04.2010 02:02 #2
полный ответ получишь если укажешь модель аппарата или выложишь схему,а для начала проверь двух полярное питание на оконечном усилителе,оба напряжения должны бить равны ,если трудно найти где проверять ищи на плате две большие эл конденсатора соединенные последовательно,потом проверь выходы УНЧ там должна напряжение быть 0в
__________________
ГЕНИАЛЬНО ТО, ЧТО ПРОСТО
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 3,908
Репутация: 1246
1,233 65
59 33
 
01.05.2010 15:02 #3
Вставь щупы мультиметра вместо проводов акустики-если намеряешь какое то(4...40вольт) напряжение-неисправен усилитель мощности.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 01.02.2010
Сообщений: 65
Репутация: 10
1 5
0 0
 
08.05.2010 00:20 #4
Всем спасибо замарачиваться не стал я толком.Здал в ремонт знакомому за 400 руб он мне произвел ремонт.Работает на Ура.В чем дело не сказал)))))Правдо даже знакомы мне начял петь платы поцарапанны .Как будто его раняли.Но я то знаю что там все ОК! Все Спасибо кто отозвалься,
__________________
Ты такой умный тебе Череп не Жмет,
Оценка
Ответ
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 03:51.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх