Реле Tianbo - ресурс 10 млн переключений

Каков алгоритм работы УНЧ смартфона?

Экономим Ваше время. Оригинальные запчасти. Гарантия. Официальные сервисные центры.
Знаток
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 252
Репутация: 155
144 21
5 0
 
05.12.2021 16:31 #1
Почему обычный музыкальный сигнал воспроизводится на выходе для телефонов (наушников) с амплитудой 1 Вольт, а монохромный (1-5КГц) - 150мВ... При этом если попытаться вывести клиппированный монохромный сигнал, то смартфон отказывается его воспроизводить.

У предполагаю, что это зависит от алгоритма работы АРУ, который видимо ограничивает громкость при длинных нотах (даже в ущерб ДД музыки), которые действительно кажутся очень громкими.

Собственно передо мной стоит задача получить на выходе смартфона частотные посылки амплитудой около 1В и продолжительностью в несколько долей секунды. Как это сделать?
Спасибо!
__________________
http://oldoctober.com/
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Гуру
 
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 4,596
Репутация: 1058
1,204 77
480 0
 
05.12.2021 19:38 #2
DTMF, что ли ?

https://www.google.com/search?q=dtmf...client=gws-wiz
Оценка
Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW. Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.
Знаток
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 252
Репутация: 155
144 21
5 0
 
06.12.2021 11:06 #3
Цитата:
Сообщение от kovigor
DTMF, что ли ?
Спасибо за ответ!

Вопрос снимается. Товарищ подкинул идею насчёт линейности АЧХ, на что я даже и думать не смел. Оказалось, что АЧХ по диапазону меняется в 2,5-3 раза. А я при тестах 1 и 5кГц попал в точки близкие к минимуму. То есть, если бы я выбрал, скажем, 3кГц, то об этой проблеме бы даже не знал.
И да, это немного разочаровало, телефон за 200€ покупал.
Придётся посмотреть дома все Android девайсы, чтобы понять общую картину в пределах этого вопроса.
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 4,596
Репутация: 1058
1,204 77
480 0
 
06.12.2021 11:44 #4
А так:

1. У вас же смартфон, он может быть USB HOST'ом
2. Покупаем USB - звуковую карточку и по кабелю подключаем к смартфону
3. Наслаждаемся. Теперь вместо аудиочипа смартфона у вас будет звуковая карточка, а ее можно выбрать получше и с более линейной АЧХ ...
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 252
Репутация: 155
144 21
5 0
 
06.12.2021 12:19 #5
kovigor,
Спасибо!
История проекта такова. Я много лет назад сделал на КМОП микросхеме автокликер для внука своего друга и опубликовал в блоге>>> Недавно ко мне обратился геймер по поводу этого проекта. Что-то у него там не работало. Ну, а сейчас, взглянув на это дело, так сказать, со стороны, я понял что автокликер можно реализовать всего на одном транзисторе.
------------------

В какой сетевой игре проще проверить работу этого эмулятора? В том плане, чтобы было проще пройти регистрацию и добраться до опции игры, где это может понадобиться? (Я никогда не играл).
Спасибо!
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 252
Репутация: 155
144 21
5 0
 
06.12.2021 21:14 #6
Цитата:
Сообщение от Kolobokk
В какой сетевой игре проще проверить работу этого эмулятора?
Сам отвечу. Оказалось таких игры полно в сети. Они так и называются "игры-кликеры".
Оценка
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Метки
алгоритм ару, класс d, смартфон, УНЧ
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 00:00.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх