На склад поступили жидко-кристаллические индикаторы и дисплеи от KSE

Изобретение Трубо-винтовой ротор и Новый тип ветротурбины

Страница 121 из 378
Эксперт
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,437
Репутация: 812
936 4
166 1
 
09.02.2018 10:33 #1201
Что меня, dalko, удивляет, так это Ваше неумение излагать свои мысли. Вот Вы написали явную глупость:
Цитата:
Сообщение от dalko
Я вам как серьезному практику поясню, еще раз, воздух никогда не зайдет из области пониженного давления в область повышенного, только строго в обратном порядке, т.е. из области ПОВЫШЕННОГО - в область ПОНИЖЕННОГО.
Чтобы убедиться, что именно глупость, просто смотрим на картинку диффузора ниже. Воздух, вопреки Вашему тезису, чудесно перемещается из области низкого давления P1 в область высокого давления P2.


Почему Вы написали глупость - известно только Вам.

Далее, однако, Вы написали:
Цитата:
Сообщение от dalko
Означает ли это что система работающая на таком принципе не сможет получить на выходе ПОВЫШЕННОЕ давление. Нет конечно, это вполне легко обходится преобразованиями в скорости и изменениям сечения входных выходных отверстий и некоторыми другими простыми методами.
Что должен делать читатель Ваших тезисов, если Вы его, читателя поставили в тупик двумя утверждениями, прямо противоположными одно другому?

Обычный читатель прервет чтение и пошлет dalko туда, куда следует посылать индивида, который просто морочит голову и не может или не хочет нормально вести диалог и, впридачу, злобно огрызается на всякий вопрос собеседника, который, всего-то, захотел таки понять.

Понять Вашу, dalko мысль. Одну мысль - об чем же dalko говорит - об ТВР, об ТВР2 О или об ТВР2 Т90 ??

Я, придерживаясь, этики инженерного диалога, и содержания первого сообщения темы, пишу вот об этом:


А Вы, простите, уводите диалог в торону и пишете:
Цитата:
Сообщение от dalko
Я уже несколько раз объяснял вам разницу между прототипами ТВР №1 и №2 . Давайте все не сваливать в кучу, мы говорим сейчас вот об этом варианте ТВР https://www.youtube.com/watch?v=vq9xTjN6aas Это ТВР 2 Т90.
Посмотрел я этот ролик и начал искать в нем КОНФУЗОР, о котором Вы тут талдычили форумчанам последний месяц...
__________________
С уважением, А.Малышев
Оценка
Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов.
Эксперт
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,437
Репутация: 812
936 4
166 1
 
09.02.2018 10:39 #1202
Так где же в этом видеоролике КОНФУЗОР - а? Есть он тут или нету? Вы - мастер видеороликов. Тыкните меня, ПОЖАЛУЙСТА, в то место Вашего видеоролика, где изображен КОНФУЗОР!
__________________
С уважением, А.Малышев
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,437
Репутация: 812
936 4
166 1
 
09.02.2018 13:01 #1203
Цитата:
Сообщение от Сашун

Вот формула Вашего изобретения по Вашему патенту Украины № 93025 и картинка из патента.
Цитата:
Трубо-ґвинтовий ротор, що обертається навколо осі, паралельній напрямку руху рідини, який має робоче колесо з трубчастими лопатями (3), які розташовані на рівній кутовій відстані і мають порожнини (2), що звужуються по довжині від входу у центрі до виходу на кінцівках лопатей, який відрізняється тим, що лопаті (3) спрофільовані як ґвинтовий пропелер, який створює осьовий потік, при цьому ЛОПАТІ (3) ВИКОНАНІ ІЗ ЗАГНУТИМИ ПРОТИ ОБЕРТАЛЬНОГО РУХУ КІНЦІВКАМИ ЛОПАТЕЙ З ОТВОРАМИ (4), а вхідні отвори порожнин (2) лопатей (3) сполучені з порожнистою маточиною, яка має вхід (1) спереду і закрита ззаду.
Я в своих сообщениях только это и имею в виду, ибо форум касается только ВЕТРОнергетики, а Ваша тема называется "Новый тип ВЕТРОТУРБИНЫ".
Куда, простите подевались в Вашем видеоролике от 12 янв. 2018 г. https://www.youtube.com/watch?v=_zNaygX38TQ "загнутые против вращательного движения законцовки лопастей с отверстиями" ?

Зачем, с какой целью, Вы dalko вводите форумчан в заблуждение, относительно СУТИ Вашего патента?
-------------------

Напоследок предлагаю Вам подумать почему в любом центробежном насосе или вентиляторе межлопастные каналы расширяются в направлении от центра к выходу, т.е. являются расширяющимися диффузорами, а, отнюдь, не конфузорами.
Посмотрите на приложенные изображения и постарайтесь понять, что Вам просто природой не дано конструировать роторные машины.

Предполагаю, что на мысль о конфузоре в ТВР Вас навело изображение в разрезе центробежного насоса на 3-й картинке. Так в этом насосе между его лопастями тоже диффузоры - посмотрите на другую проекцию.

P.S. Если Вас заинтересуют вопросы применения в технике диффузоров и конфузоров, для чего и когда следует применять ускорение и замедление потоков рабочей среды - Вы спрашивайте, не стесняйтесь...
Изображения
Тип файла: jpg _princip.jpg (171.1 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg cb2.jpg (98.7 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg image773.jpg (33.7 Кб, 0 просмотров)
__________________
С уважением, А.Малышев
Оценка
has a little shameless behaviour in the past
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 1,257
Репутация: -21
9 5
46 5
 
09.02.2018 14:58 #1204
Цитата:
Сообщение от Сашун
Что меня, dalko, удивляет, так это Ваше неумение излагать свои мысли. Вот Вы написали явную глупость:
Цитата:
Сообщение от dalko
Я вам как серьезному практику поясню, еще раз, воздух никогда не зайдет из области пониженного давления в область повышенного, только строго в обратном порядке, т.е. из области ПОВЫШЕННОГО - в область ПОНИЖЕННОГО.
Чтобы убедиться, что именно глупость, просто смотрим на картинку диффузора ниже. Воздух, вопреки Вашему тезису, чудесно перемещается из области низкого давления P1 в область высокого давления P2.



Почему Вы написали глупость - известно только Вам.

Далее, однако, Вы написали:
А вот меня дорогой Александр Алексеевич удивляет постоянная тяга вас нет-нет да и натягивать на себя шутовской колпак. Поверьте он вам не к лицу и не по чину и только позорит вас в очередной раз. Это я по поводу вышеприведенной вашей цитате. Неужели вам в самом деле не понятно что речь идет об исключительно ЕСТЕСТВЕННОМ т.е. НЕ ПРИНУДИТЕЛЬНОМ перемещении.

В вашем же примере вы ставите диффузор в поток. Ведь сами по себе ни конфузор ни диффузор как стационарное (неподвижное) устройство никаких потоков не создают, они всего лишь могут преобразовывать имеющийся поток с преобразованием скорости и давления за счет уменьшения/увеличения площади.

Это же детсадовские азы, и вам так нравиться в них барахтаться пытаясь найти какие-то мои проколы. Наивная вы душа, честное слово.
Идем дальше.
Цитата:
Сообщение от Сашун
Понять Вашу, dalko мысль. Одну мысль - об чем же dalko говорит - об ТВР, об ТВР2 О или об ТВР2 Т90 ??
Это ваш перл достоен Ильфа и Петрова. Объясняю, мысль мою надо понимать так как она озвучена написана, без передергиваний выкручиваний, истерик, что я якобы не о том говорю. Тоже самое и о моем патенте, не надо меня учить написанию формулы изобретения. Почти убежден, что я написал их гораздо больше вашего, поскольку какой то период своей жизни зарабатывал этим, да и сейчас помогаю некоторым изобретателям через свое общество. Так что угомонитесь и не старайтесь быть святее Римского папы по отношению к моему же творчеству. Если хотите обсуждать - пожалуйста обсуждайте, но не указывайте другому рамки его поведения и интерпретации в развитии его же авторских идей.


Цитата:
Сообщение от Сашун
Напоследок предлагаю Вам подумать почему в любом центробежном насосе или вентиляторе межлопастные каналы расширяются в направлении от центра к выходу, т.е. являются расширяющимися диффузорами, а, отнюдь, не конфузорами.
Посмотрите на приложенные изображения и постарайтесь понять, что Вам просто природой не дано конструировать роторные машины.
Вот этим своим перлом вы меня ввергли вообще в гомерический смех. Эт мне говорит и пишет человек который про ЦБН насосы и особенно канально-ротационные чудил такое, что не зная вас по другим публикациям, точно бы принял, мягко говоря, за обычного городского чудика. Так что спасибочки, мы уж как нибудь сами, здесь вы точно помочь не сможете, тут вам самому учиться и учиться и желательно прилежно и самозабвенно, ну так как вы можете, если захотите. Удачи и творческих озарений!
Оценка
has a little shameless behaviour in the past
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 1,257
Репутация: -21
9 5
46 5
 
09.02.2018 15:05 #1205
Цитата:
Сообщение от Владимир.74
ПС. Пока Вы находитесь в мире элюзий . Оно надо Вам , а не мне...или кому то тут ещё.
Ну вот обиделись и клеите мне как раз то в чем я вас упрекал и рекомендовал обдумать.Жаль. А по поводу кому надо. Ну дак нам всем надо. Пусть даже вы не верите, но проверить то может всякий, конечно если поймет и разберется что означает 6 кратный рост Момента
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,437
Репутация: 812
936 4
166 1
 
09.02.2018 15:23 #1206
Цитата:
Сообщение от dalko
Проверить то может всякий, конечно если поймет и разберется что означает 6 кратный рост Момента
Обучающее видео для dalko или почему у ветротурбины ВРАЩАЮЩИЙ МОМЕНТ НЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ БОЛЬШИМ- https://www.youtube.com/watch?v=BQI7AwKDQXk . Заодно о том, почему у ветротурбины 3 лопасти, а не 10 и о сопротивлении воздуха.
__________________
С уважением, А.Малышев
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 15.03.2016
Сообщений: 674
Репутация: 122
112 252
0 0
 
09.02.2018 15:52 #1207
Цитата:
Сообщение от dalko
если поймет и разберется что означает 6 кратный рост Момента
При 12-кратном падении оборотов? Далко, сам по себе момент не самоцель. Должно быть большим произведение момента на скорость вращения.
Оценка
has a little shameless behaviour in the past
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 1,257
Репутация: -21
9 5
46 5
 
09.02.2018 17:53 #1208
Цитата:
Сообщение от Сашун
Обучающее видео для dalko или почему у ветротурбины ВРАЩАЮЩИЙ МОМЕНТ НЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ БОЛЬШИМ- https://www.youtube.com/watch?v=BQI7AwKDQXk . Заодно о том, почему у ветротурбины 3 лопасти, а не 10 и о сопротивлении воздуха.
Мы ведь этот вопрос весьма подробно обсуждали. Все что касается обычных ветротурбин изучено досконально и все ясно и понятно. Нас должно интересовать только ТВР 2 Т90.
Цитата:
Сообщение от KAA78
При 12-кратном падении оборотов? Далко, сам по себе момент не самоцель. Должно быть большим произведение момента на скорость вращения.
При моделировании есть показатели Момента и при высоких оборотах, смотрите сводную таблицу Моментов в разделах увеличения радиан. Почему в вар№1 Момент с оборотами падает а в варианте №2 остается неизменным? Что означает сам факт сохранения постоянного и не меняющего с оборотами момента? Вот ключевой вопрос на который вы должны дать свой вариант ответа.
Вы совершенно верно определили что мощность определяется произведением момента на обороты
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 15.03.2016
Сообщений: 674
Репутация: 122
112 252
0 0
 
09.02.2018 18:04 #1209
Цитата:
Сообщение от dalko
При моделировании есть показатели Момента и при высоких оборотах, смотрите сводную таблицу Моментов в разделах увеличения радиан. Почему в вар№1 Момент с оборотами падает а в варианте №2 остается неизменным?
Киньте ссылку где это. В прошлый раз я видел только 1 оборот в час.
Оценка
has a little shameless behaviour in the past
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 1,257
Репутация: -21
9 5
46 5
 
09.02.2018 19:23 #1210
Цитата:
Сообщение от KAA78
Киньте ссылку где это. В прошлый раз я видел только 1 оборот в час
http://inventionpipescrewrotorp2.blo...2017/12/2.html
Это в том же Отчете в самом конце, в случае если не откроется по первой ссылке -
http://inventionpipescrewrotorp2.blogspot.com/
нажмите кнопку "далее"
Оценка
Ответ
Страница 121 из 378
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 06:57.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх