LinTai: качественные китайские корпуса и каркасы

Станок радиолюбителя для изготовления плат

Страница 3 из 5
Специалист
 
Аватар для Vadzz
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Тирасполь
Сообщений: 2,172
Записей в дневнике: 22
Репутация: 418
406 86
0 0
Отправить сообщение для Vadzz с помощью ICQ
 
17.01.2009 00:30 #21
Цитата:
Сообщение от AkaU
Проходили и такое, и не раз. Были времена когда сделать плату на заводе это было из разряда фантастики, притом очень дорогой. Вот и крутились с утюгом, сверлилкой и паяльником. А при нынешних ценах - около 2 долларов за дец. платы без маски - вся эта радиолюбительщина канула в небытие, для меня по крайней мере.
Вот, а мне, не то что просверлить на заводском оборудовании дец. платы - это из области фантастики, не поверите - распечатать негде. Дома струйник, на работе - уставший совсем HP. Вот и носишься по всему городу в поисках принтера (ну чуть преувеличил )
__________________
Уважаемые пассажиры, самолет ТУ-134 садится. У кого есть зарядка от ТУ-134, просьба пройти в кабину пилота.
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Новичок
 
Регистрация: 04.11.2008
Сообщений: 438
Репутация: 37
27 9
0 0
 
17.01.2009 10:26 #22
Цитата:
Сообщение от Vadzz
Вот, а мне, не то что просверлить на заводском оборудовании дец. платы - это из области фантастики, не поверите - распечатать негде. Дома струйник, на работе - уставший совсем HP. Вот и носишься по всему городу в поисках принтера (ну чуть преувеличил )
Тогда рекомендую поискать изготовителя печатных плат, которому достаточно сбрасывать по ЭП файлы печатных плат (хотя-бы из PCAD), а он Вам пришлет готовые изделия через любого коммерческого перевозчика. Сам таким образом работал достаточно долго, пока в родном городе не появилась первая линия, способная делать качественные платы.
Оценка
Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW. Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.
Специалист
 
Аватар для Vadzz
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Тирасполь
Сообщений: 2,172
Записей в дневнике: 22
Репутация: 418
406 86
0 0
Отправить сообщение для Vadzz с помощью ICQ
 
17.01.2009 10:58 #23
Эээ-эх, тоже дорогое удовольствие. Ну мы не о том начали говорить. Я хочу сказать, что если правильно и не спеша собрать такой станок, умело им пользоваться, то хватит его на долгое время и его характеристики вполне приемлемы, по крайней мере для радиолюбителя.
__________________
Уважаемые пассажиры, самолет ТУ-134 садится. У кого есть зарядка от ТУ-134, просьба пройти в кабину пилота.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 260
Репутация: 39
29 3
0 0
 
18.01.2009 04:16 #24
Ну если есть возможность, а главное желание, почему бы не попробовать? Только если делать, то применяя узлы и детали которые имеются не в единичном экземпляре, что бы в последствии была возможность замены износившегося узла. А я как до smd компонентов и лазерного утюга дорвался, ленюсь даже обычный сверлильный станок из шкафа достать
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 04.11.2008
Сообщений: 438
Репутация: 37
27 9
0 0
 
18.01.2009 09:49 #25
Цитата:
Сообщение от Vadzz
Эээ-эх, тоже дорогое удовольствие. Ну мы не о том начали говорить. Я хочу сказать, что если правильно и не спеша собрать такой станок, умело им пользоваться, то хватит его на долгое время и его характеристики вполне приемлемы, по крайней мере для радиолюбителя.
В принципе, соглашусь. Но стоит-ли овчинка выделки ?
Оценка
Новичок
 
Аватар для anatol-surk@yandex.ru
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 14
Репутация: 14
5 0
1 0
 
18.01.2009 20:32 #26
В праздничные выходные от безделья слепил из струйного
Epsona станок для печати прямо на фольгу СТФ. и теперь нет проблем: сунул заготовку, отпечатал, прогрел на газу и можно травить. Качество изумительное!!!
__________________
Долго живу - потому и мудрый
Оценка
Специалист
 
Аватар для Vadzz
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Тирасполь
Сообщений: 2,172
Записей в дневнике: 22
Репутация: 418
406 86
0 0
Отправить сообщение для Vadzz с помощью ICQ
 
18.01.2009 21:07 #27
Цитата:
Сообщение от Vis
...А я как до smd компонентов и лазерного утюга дорвался, ленюсь даже обычный сверлильный станок из шкафа достать
Тут уж конечно станок и не нужен. Разве что - станок для нанесения рисунка прямо на плату
__________________
Уважаемые пассажиры, самолет ТУ-134 садится. У кого есть зарядка от ТУ-134, просьба пройти в кабину пилота.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 04.11.2008
Сообщений: 438
Репутация: 37
27 9
0 0
 
19.01.2009 07:37 #28
Цитата:
Сообщение от Vadzz
Тут уж конечно станок и не нужен. Разве что - станок для нанесения рисунка прямо на плату
Не все-же компоненты могут быть SMD. По любому останется какое-то количество выводных элементов - сверлилку вбрасывать еще рановато
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: москва
Сообщений: 8,267
Репутация: 2207
2,193 1,120
40 83
 
19.01.2009 10:18 #29
Какие чернила Вы используете? На водной основе или сольвентные? На основе красителя или пигментные? Печатающая головка пьзо или термо?
Оценка
Новичок
 
Аватар для anatol-surk@yandex.ru
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 14
Репутация: 14
5 0
1 0
 
19.01.2009 19:52 #30
головка - пьезо и чернила - пигмент(у меня Hameleon-ink, Magenta). Термостуй с пигментом работать не может-температура мешает. Пришлось приобретать принтер Epson для этой цели и его переделывать(Epson - проблемный для владельца принтер, а деваться некуда). Не советую лить в картридж всякую дрянь, которую советуют в Инете.Голова у принтера одна и загубить ее запросто можно. Пигмент (красный) работает надежно,после прогрева отпечатанного рисунка до 230 градусов (медь становится красной, краска темной) выдерживает кислый раствор травителя,не отваливается.
__________________
Долго живу - потому и мудрый
Оценка
Ответ
Страница 3 из 5
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Метки
печатная плата, станок
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 23:46.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх