Муфты электромонтажные от производителя Fucon

Станок радиолюбителя для изготовления плат

Страница 4 из 5
Новичок
 
Аватар для anatol-surk@yandex.ru
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 14
Репутация: 14
5 0
1 0
 
19.01.2009 23:43 #31
Печатные платы на струйном принтере по адресу:http://anatol-surk.ya.ru/posts_add_photo.xml там подробности.
__________________
Долго живу - потому и мудрый
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей.
Новичок
 
Регистрация: 04.11.2008
Сообщений: 438
Репутация: 37
27 9
0 0
 
20.01.2009 07:49 #32
Цитата:
Сообщение от [email protected]
Печатные платы на струйном принтере по адресу:http://anatol-surk.ya.ru/posts_add_photo.xml там подробности.
Хороший адрес - "Эту страницу могут видеть только пользователи Я.ру", кроме этого ничего не видно
Оценка
Новичок
 
Аватар для anatol-surk@yandex.ru
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 14
Репутация: 14
5 0
1 0
 
20.01.2009 18:19 #33
Прошу прощения, я начинающий и не знаю всех тонкостей Инета. Вчера весь вечер убил на открытие своей страницы, подробно описал модернизацию принтера для печати на ПП, загрузил несколько фотографий. Дал народу адрес. А сейчас проверил, а там пусто. Значит чего-то недоделал и опыта нет и спросить негде-кругом туман.Давайте проще: москвичи звоните 8-915-120-70-73 Толик. Найдем время, все в натуре покажу и заодно почерпну информацию грамотной работы в Инете. Попробуйте здесь(просто описание переделки без фото и чертежей): http://narod.ru/disk/5107891000/ПЕЧАТАЕМ%20ПЛАТУ.doc но я уже не уверен
__________________
Долго живу - потому и мудрый
Оценка
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 13.03.2006
Сообщений: 1,166
Записей в дневнике: 18
Репутация: 632
600 547
0 63
 
20.01.2009 19:16 #34
Если Вы автор статьи - присылайте ее с фотками на rlocman [собака\ rlocman.ru опубликуем полноценную статью с анонсом на главной странице. Только напишите, как подписать статью
Оценка
Новичок
 
Аватар для anatol-surk@yandex.ru
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 14
Репутация: 14
5 0
1 0
 
20.01.2009 23:04 #35
Спасибо Админпостараюсь воспользоваться Вашим предложением.Идея,скажу честно, не моя.Потому не претендую на авторство. Просто сделал для себя реальный станок для печати и хотелось передать опыт модернизации Epson С91(на сегодняшний день доступен и самый дешевый) всем радиолюбителям для простой технологии переноса рисунка на плату. Но технология не конца обкатана.Опять же проблема упирается в качество краски. Температура 230 град. почти критическая для платы, чуть перегрел - текстолит обугливается и вспухает фольга, недогрел - начинается подтравы под дорогами. У меня сейчас краска Hameleon ink, может в ней проблема?
Вторая проблема - совмещение Top/Botton при печати двусторонней платы. Сегодня этим занимался - результат на 2!!! Ошибка 0,2мм по горизонтали. Не годится! Вертикаль без проблем, датчик края листа работает четко. В общем поле для экспериментов недопахано.
__________________
Долго живу - потому и мудрый
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 260
Репутация: 39
29 3
0 0
 
21.01.2009 01:01 #36
Это не там ли, где предлагают направляющие такие, с рядом отверстий по все длине? Шаговые двигатели вроде еще продают. Если не ошибаюсь, там видео было где демонстрировалась резка оргстекла, фанеры и алюминия на собранном из комплектующих станке. Если удастся найти ссылку в свалке, в которую у меня превратились закладки, обязательно закину сюда.
Оценка
Новичок
 
Аватар для anatol-surk@yandex.ru
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 14
Репутация: 14
5 0
1 0
 
22.01.2009 00:16 #37
Описание переделки принтера для печати на ПП здесь: http://anatol-surk.ya.ru/index_blog.xml
__________________
Долго живу - потому и мудрый
Оценка
Новичок
 
Аватар для anatol-surk@yandex.ru
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 14
Репутация: 14
5 0
1 0
 
22.01.2009 00:24 #38
А это забавно, мечта моделиста: Дополнительная информация на эту тему:http://www.pro-radio.ru/ideas/2030-185/ и http://forum.gigamesh.ru/viewtopic.php?f=488t=50
__________________
Долго живу - потому и мудрый
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 04.11.2008
Сообщений: 438
Репутация: 37
27 9
0 0
 
22.01.2009 07:58 #39
Цитата:
Сообщение от [email protected]
Вторая проблема - совмещение Top/Botton при печати двусторонней платы. Сегодня этим занимался - результат на 2!!! Ошибка 0,2мм по горизонтали. Не годится! Вертикаль без проблем, датчик края листа работает четко. В общем поле для экспериментов недопахано.
А из под какого софта вы печатаете ? Может попытаться при печати посдвигать программно ? К примеру, я на пленке шаблоны печатаю из Корела, в который подгружаю DXF файл из PCAD. В Кореле можно все посдвигать программно на сколько вам нужно.
Оценка
Новичок
 
Аватар для anatol-surk@yandex.ru
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 14
Репутация: 14
5 0
1 0
 
22.01.2009 20:08 #40
Спасибо AkaU Я пользуюсь Sprint там все можно передвигать и подгонять.Понял как можно эту проблему решить, но пока не до этого. Вчера приобрел краску Vitrea, для стекла. Можно разводить водой или МСС (Мордовский Супер Самогон 90%) и вручную нанес надпись на фольгу и вытравил (воздушная сушка 5 минут без прогрева). Получилось нормально, рисунок держит. Сейчас заправлю принтер и испытаю. Позже доложу результат. Отключаюсь.
__________________
Долго живу - потому и мудрый
Оценка
Ответ
Страница 4 из 5
Метки
печатная плата, станок
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 12:24.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх