HRP-N3 - серия источников питания с максимальной пиковой мощностью в 350% от MEAN WELL

Датчик движения ЭРА md-03

Новичок
 
Регистрация: 22.05.2019
Сообщений: 1
Репутация: 10
 
03.09.2019 22:01 #1
Приветствую,

Есть проблемный датчик движения ЭРА md-03. Прекрасно включается, но выключаться периодически отказывается. В итоге уходишь на работу, вечером обнаруживаешь, что свет весь день горел. Датчик использовался месяца два, практически новый. Проще просто заменить, но очень захотелось разобраться.

Схемы у меня нет, прикладываю фото плат.

https://yadi.sk/i/uhotJpo1h8Foyw


https://yadi.sk/i/7pavB3HH-a_sXg


Сразу скажу, что я новичок.
Что удалось узнать на данный момент:
- Силовая плата работает нормально (по крайней мере реле живое). Я силовую плату отключил и питаю слаботочную плату от лабораторника. 8 вольт даю на вход.
- Регулировки пробовал разные - не помогает.
- Одна нога времязадающего конденсатора стоит почти на плюсе питания. Условие срабатывания датчика - падение напряжения на второй ноге конденса. Происходит это, на сколько я понимаю, при возрастании напряжения выше 3.35 вольт на 9 входе LM. При этом 8 падает в ноль и через диод стягивает напряжение с ноги конденса.
- Проблема наиболее заметна на 7 выходе LM. Там должны быть стабильные чуть менее 3 вольт в покое, но там по факту напряжение пляшет от 0.7 до 6 в. Соответственно, периодически высокое уходит на 9 ногу LM и происходит падение на ноге времязадающего конденсатора.
- С первого каскада после PIR датчика уходит очень маленькой амплитуды синусоида с длинным периодом. Не понимаю чем вызвано. Чуть позже выложу фото.
- На source ноге PIR датчика периодически возникает шум такого вида:

https://yadi.sk/i/NtZYGa4K5__8UQ

- Я на макетке собрал такую же схему из новых деталей - все норм.
- Я уже в какой-то момент заменил LM и сам PIR датчик на те, которые работали на макетке. Та же ерунда.
- Электролиты уже почти все заменил постепенно - не помогло.

Буду благодарен за любые идеи.
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 11:51.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх