KEEN SIDE успешно заменяет аналогичные продукты таких известных брендов, как Phoenix Contact, Weidmueller, Degson, Winstar, Hsuan Mao, KLS, G-NOR, Mean Well и др.

Обсуждение: 4-канальный логический анализатор на PIC микроконтроллере

Страница 1 из 5
Специалист
 
Аватар для Robot Rlocman
 
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 2,508
Репутация: 258
249 0
14 0
 
29.05.2013 14:27 #1
Цитата:
Ronald de Bruijn Часто при проверке цифровых сигналов или при отладке своих устройств необходим логический анализатор, тем более что все больше устройств разрабатывается на микроконтроллерах. Здесь рассматривается простое решение логического анализатора, который может использоваться для большинства цифровых сигналов, а также имеет функцию памяти.
Подробнее: 4-канальный логический анализатор на PIC микроконтроллере
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Новичок
 
Регистрация: 25.10.2009
Сообщений: 16
Репутация: 10
 
29.05.2013 14:27 #2
Вопрос есть: S6 кнопка с фиксацией?? я правильно понял???
И кварц в схеме на 20 Мгц, а в описании на 10 Мгц, какой ставить???
Оценка
Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW. Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.
Специалист
 
Аватар для Vadzz
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Тирасполь
Сообщений: 2,172
Записей в дневнике: 22
Репутация: 418
406 86
0 0
Отправить сообщение для Vadzz с помощью ICQ
 
29.05.2013 15:20 #3
Верно, кнопка S6 с фиксацией. Касаемо кварцевого резонатора - необходимо использовать кварц 10 МГц - в схеме опечатка (как и в оригинале).
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 03.03.2020
Сообщений: 18
Репутация: 10
 
03.03.2020 19:36 #4
Подскажите можно ли в этой схеме использовать вместо PIC18F4580-I/P эту PIC18F4580-I/PT?
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 03.03.2020
Сообщений: 18
Репутация: 10
 
03.03.2020 20:07 #5
Какой коннектор для подключения LCD дисплея использовать?
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 03.03.2020
Сообщений: 18
Репутация: 10
 
03.03.2020 20:09 #6
Как подключать микросхему 74HC04N, в датащите у неё больше подключений чем на принципиалке
Оценка
Специалист
 
Аватар для Vadzz
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Тирасполь
Сообщений: 2,172
Записей в дневнике: 22
Репутация: 418
406 86
0 0
Отправить сообщение для Vadzz с помощью ICQ
 
04.03.2020 15:23 #7
Цитата:
Сообщение от ilyazanuda
Подскажите можно ли в этой схеме использовать вместо PIC18F4580-I/P эту PIC18F4580-I/PT?
В принципе, можно. В данном случае отличие в корпусе: индекс P - это корпус DIP, PT - это корпус TQFP для поверхностного монтажа. Соотвественно, если вы решите использовать PIC18F4580-I/PT, то придется вносить изменения (а если по честному, то разрабатывать с нуля) в печатную плату...

Цитата:
Какой коннектор для подключения LCD дисплея использовать?
Какой хотите... Можете вообще без разъема, впаять шлейф, проводами... Думаю, не принципиальный момент...

Цитата:
Как подключать микросхему 74HC04N, в датащите у неё больше подключений чем на принципиалке
Вы не правы, посмотрите внимательно схему...
__________________
Уважаемые пассажиры, самолет ТУ-134 садится. У кого есть зарядка от ТУ-134, просьба пройти в кабину пилота.
Оценка
Banned
 
Регистрация: 21.04.2012
Адрес: южнее Дуная
Сообщений: 4,318
Репутация: 417
498 352
141 0
 
04.03.2020 22:30 #8
оффтоп !

в 1986 году делал что-то подобное на компютере Правец-82С. Как внешнюю память изпользовал СССР-овские РУ7 .... они жрали очень много.
Начальство наградило меня виговором за неуплотнение рабочего времени ... Через два месяца била сформулирована группа разработчиков из 30 человек по линии комсомола .. меня включили в ету группу ....
Через год из комсомола раздали премии по 50 лв каждому ...

В 1988 году летом, в двор завода зашел рекламний автобус "Рьонде и Шварц" ...
Там увидел , по меж всякой всячини, професиональний логический анализатор на 16 каналов, на 100МГц, и кучу примбасов/функции/ к нему, програмних и хардуерних ...

Через два месяца уволился с инженерних 170 лв, и ушел в соседний завод батрачить настройчиком ТЕЗов цифрових АТС за 530 лв ....

извините за оффтоп, но кольнуло !
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 03.03.2020
Сообщений: 18
Репутация: 10
 
06.03.2020 15:56 #9
Цитата:
Сообщение от Vadzz
В принципе, можно. В данном случае отличие в корпусе: индекс P - это корпус DIP, PT - это корпус TQFP для поверхностного монтажа. Соотвественно, если вы решите использовать PIC18F4580-I/PT, то придется вносить изменения (а если по честному, то разрабатывать с нуля) в печатную плату...


Какой хотите... Можете вообще без разъема, впаять шлейф, проводами... Думаю, не принципиальный момент...



Вы не правы, посмотрите внимательно схему...
Здравствуйте, да я собираюсь с нуля схему собирать, у меня есть ещё вопросы, можно ли как-нибудь с вами связаться в социальной сети или чате чтобы спросить по поводу схемы?
Оценка
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 13.03.2006
Сообщений: 1,165
Записей в дневнике: 18
Репутация: 629
597 544
0 63
 
06.03.2020 17:11 #10
Цитата:
Сообщение от ilyazanuda
у меня есть ещё вопросы, можно ли как-нибудь с вами связаться в социальной сети или чате чтобы спросить по поводу схемы?

Как минимум, подобные вопросы не задают в приличном обществе (если только это не коммерческое предложение). Опять же он не может каждому давать консультации приватным способом, для этого и существует форум, чтобы подобные вопросы-ответы пригодились другим. Кстати, форум существует не только для формулирования вопросов, но и для поиска же существующих ответов.

Пишу за Vadzz (и думаю, что он не обидится за это), потому что знаю его лично и он - очень скромный и интеллигентный человек, а ваше предложение пообщаться мягко говоря...

Опять же, если ваше предложение не носит коммерческого характера, в чем я сомневаюсь.
Оценка
Ответ
Страница 1 из 5
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 12:29.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх