Реле Tianbo - ресурс 10 млн переключений

Аварийный светильник ЛБА 3923

Страница 1 из 2
Новичок
 
Регистрация: 06.01.2015
Сообщений: 16
Репутация: 10
0 1
0 0
 
25.12.2017 14:53 #1
Всем доброе время суток. Вот решил переделать старенький и сломанный аварийный светильник на светодиодный. Так как лампы в нем сгорели а новые горели в пол накала. Я переделал светодиодную ленту с 12В на 6В. И у меня возник вопрос а к каким точкам нужно подключить чтобы было так же 2 режима и работала кнопка тест
Вложения
Тип файла: pdf LBA 3923.pdf (50.4 Кб, 0 просмотров)
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Специалист
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Україна
Сообщений: 882
Репутация: 251
242 655
6 139
 
25.12.2017 16:46 #2
К сожалению мало данных вы дали. Питать чем планируете? Какая емкость? Зачем переделывали на 6 В?. Какая конструкция лампы?.
Я бы выбросил бы все и поставил бы и свою зарядку и свои драйверы. Это проще чем переделывать преобразователи для ламп.
PS. И не надо плодить тему. Сами запутаетесь. Удачи.
Оценка
Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW. Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.
Новичок
 
Регистрация: 06.01.2015
Сообщений: 16
Репутация: 10
0 1
0 0
 
25.12.2017 18:20 #3
Цитата:
Сообщение от ctc655
К сожалению мало данных вы дали. Питать чем планируете? Какая емкость? Зачем переделывали на 6 В?. Какая конструкция лампы?.
Я бы выбросил бы все и поставил бы и свою зарядку и свои драйверы. Это проще чем переделывать преобразователи для ламп.
PS. И не надо плодить тему. Сами запутаетесь. Удачи.
По схеме видно чем питается. Стоит свой блок питания на отдельной плате смотрите схему вложенную.
Переделывал так как акб стоит на 6В
Конструкция лампы не имеет значения
Выбросить н и чего не могу так как заменять нечем, а если было чем заменить тут бы не писал
Прошу одного указать по схеме как подключить провода от ленты один минус и два плюса для обеспечения двух режимов работы и проверки кнопкой тест.
Вот и все, Путаться не вчем
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Україна
Сообщений: 882
Репутация: 251
242 655
6 139
 
25.12.2017 19:35 #4
Если вы лампы будете делать из светодиодной ленты( я так понял) то выбрасывайте высоковольтный преобразователь для старых ламп( выбросить С4, С5, Q3, Q4, L3, R7, R8 и трансформатор Т1 Trans). Можно и не выпаивать, а просто выпаять дроссель L3. Ну а коммутацию с помощью переключателя смотреть что бы подключать одну или две ленты.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 06.01.2015
Сообщений: 16
Репутация: 10
0 1
0 0
 
25.12.2017 20:07 #5
Цитата:
Сообщение от ctc655
Если вы лампы будете делать из светодиодной ленты( я так понял) то выбрасывайте высоковольтный преобразователь для старых ламп( выбросить С4, С5, Q3, Q4, L3, R7, R8 и трансформатор Т1 Trans). Можно и не выпаивать, а просто выпаять дроссель L3. Ну а коммутацию с помощью переключателя смотреть что бы подключать одну или две ленты.
Дело в том, что схема не полностью соответствует действительности, например на плате не дроселя L3, трансформатор на 6 концов а не на 7 как на схеме, Q3 и Q4 разные транзисторы, ну и еще по мелочам.
Методом тыка и логического размышления я выпаял резисторы через которые запитывалася высокая часть тем самым немного уменьшил потребление напряжения. А также методом тыка нашел те самые 2 плюса к которым припаял провода от светодиодных лент. Тем самым добился того что теперь
1 могу включать либо обе ленты либо одну
2 при включения в сеть в любом режиме ленты гаснут и загараются при на жатии кнопки "ТЕСТ"
Потом я увидел что Вы мне написали, вот немного бы по раньше. Но все равно спасибо что отозвались.
У меня есть еще такой светильник но хочется сделать так, чтобы на выходе было 12В, не знаю смогу нет я, что то самостоятельно надумать или кто подробно напишет здесь.


Заранее всем СПАСИБО и с наступающим НОВЫМ ГОДОМ
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 3,047
Репутация: 880
1,420 140
541 266
 
26.12.2017 09:07 #6
Цитата:
Сообщение от Pasha_levanok
кто подробно напишет здесь
ДА НИКТО - открывай учебник физики и электроники и изучай ...
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 3,908
Репутация: 1246
1,233 65
58 33
 
28.12.2017 06:28 #7
Идея вообще мутная у вас. Здравая мысль уже была высказана
Цитата:
Я бы выбросил бы все и поставил бы и свою зарядку и свои драйверы.
а использовать только корпус. В преобразователях с 220 вольт часто сгорает сам импульсный транс. Сам блок слабохилый и служит лишь для зарядки акб. Если аккум - труп, то ничего не светится.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 06.01.2015
Сообщений: 16
Репутация: 10
0 1
0 0
 
29.12.2017 07:38 #8
Цитата:
Сообщение от LEAS
Идея вообще мутная у вас. Здравая мысль уже была высказана

а использовать только корпус. В преобразователях с 220 вольт часто сгорает сам импульсный транс. Сам блок слабохилый и служит лишь для зарядки акб. Если аккум - труп, то ничего не светится.
Вопреки всему Вами сказанному у меня получилось, это правда и врать я не вижу смысла не тот возраст.
Аккумулятор я тоже восстановил в домашних условиях, не скажу чтобы особо сложно было, но и не легко.
В итоге после полного заряда светильник проработал более 24 часа, без выключения. Заметное затухание стало замечаться где то после 17 часа работы. Когда родные лампы уже гасли после 50 минах работы. Также увеличилась яркость освещения. Я в принципе доволен тем, что получилось.
Сегодня заберу второй такой светильник и попытаюсь также переделать на светодиодную ленту, но с другими режимами работы, а точнее чтобы в процессе заряда можно было дальше использовать светильник. Посмотрим что получиться или не получиться.
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 3,908
Репутация: 1246
1,233 65
58 33
 
30.12.2017 12:21 #9
Надеюсь, что ваша радость продлится долго. Я в качестве благотворительности пытался в одном детском саду их ремонтировать. Из 6 штук удалось сделать только один. Во всех других - к.з. в импульсных трансформаторах. Многие корпуса светильников над трансом даже проплавлены.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 06.01.2015
Сообщений: 16
Репутация: 10
0 1
0 0
 
01.01.2018 15:49 #10
Цитата:
Сообщение от LEAS
Надеюсь, что ваша радость продлится долго. Я в качестве благотворительности пытался в одном детском саду их ремонтировать. Из 6 штук удалось сделать только один. Во всех других - к.з. в импульсных трансформаторах. Многие корпуса светильников над трансом даже проплавлены.

Да., качество в наше время желает знать лучшего, в моих светильниках поломки тоже в высокой части (скажем так), Сейчас я гоняю заряд разряд батарей в светильниках, пока меня все радует и устраивает. надеюсь ни чего дурного не натворил))))
Оценка
Ответ
Страница 1 из 2
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 21:00.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх