Аналоги реле Phoenix Contact, Finder, Omron, ABB, Schneider

Как улучшить прием мобильного интернета в зоне неуверенного приема (модем не рассматривается)?

Страница 1 из 3
Banned
 
Регистрация: 28.07.2014
Адрес: Украина
Сообщений: 1,053
Репутация: 222
200 111
6 3
 
25.05.2020 05:28 #1
Всем доброго времени суток.
По вопросам связи я полный ноль, так что сильно не смейтесь.
Суть вопроса.
На все лето уезжаю в село, там мобильный интернет полный отстой.
По карте покрытия сети, село находится на границе уверенного приема.
Что то скачать можно, но долго.
Что бы использовать что то онлайн, например вайбер, нужно проехать на ближайшую горку, 3 Км.
Подскажите пожалуйста: если сделать внешнюю приемную антенну, поднять ее как можно выше.
Через коаксиальный кабель подсоединить к кабелю вторую такую же антенну и использовать ее (Вторую) вместо излучателя.
Будет какой либо толк? Или это бред сивой кобылы?
Что лучше применить в данной ситуации?
Заранее благодарен за ответы.
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Знаток
 
Аватар для Adagumer
 
Регистрация: 25.09.2015
Сообщений: 623
Репутация: 153
146 167
11 0
 
25.05.2020 06:44 #2
Если уж желаете что-то поднять на высоту то лучше wi-fi репитер, к нему только питание придётся подводить. Есть довольно мощные и 3-5 км по прямой вполне могут накрыть!
Оценка
Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW. Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.
Banned
 
Регистрация: 28.07.2014
Адрес: Украина
Сообщений: 1,053
Репутация: 222
200 111
6 3
 
25.05.2020 08:15 #3
Это я знаю. Но цена? Для селького варианта чарез чур накладно. Пенсионер ве таки.
Хотелось бы его либо попроще.
Оценка
Специалист
 
Аватар для vadtom
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Томск
Сообщений: 818
Репутация: 243
228 141
5 3
 
25.05.2020 09:00 #4
Сначала найти ближайшую сотовую вышку, потом узнать 3G или 4G. Есть на Ютубе чувак Kreosan, только он с размерами врет. Расчеты и размеры на сайте 3g-aerial.biz в разделе "Wi-Fi/3G/4G пушка".
Оценка
Banned
 
Регистрация: 28.07.2014
Адрес: Украина
Сообщений: 1,053
Репутация: 222
200 111
6 3
 
25.05.2020 09:45 #5
У меня Xiajmi Redmi 8 принимает все форматы G. В селе, когда приезжаю в райцентр (7 км) или поднимаюсь на гоку (3 км) Инет прекрасно работает. W-F, Опера, Фейсбук и т.д - отлично.
Эта идея пришла мне в голову по аналогии с приемом ФМ станций на природе: Кусок провода, метров 10, забрасываешь на дерево, виток этого провода вокруг корпуса приемника и ВУАЛЯ!
А разве тут такой вариант не прокатит?
Только будет не просто провод, а ВЧ кабель, и приемная антенна расчитанная на длину волны 3-4 G интернета.
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 4,596
Репутация: 1058
1,204 77
480 0
 
25.05.2020 12:07 #6
Может, провайдера сменить на тот же КиевСтар ?
Оценка
Banned
 
Регистрация: 28.07.2014
Адрес: Украина
Сообщений: 1,053
Репутация: 222
200 111
6 3
 
25.05.2020 14:42 #7
По карте покрытия КС вообще в полной жопе данного района.
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Україна
Сообщений: 882
Репутация: 251
242 655
6 139
 
25.05.2020 14:43 #8
хабаровский, То что вы предложили называется пассивный ретранслятор. Он хорошо работает на небольших кусках хорошего кабеля. Например закинуть мобильную связь в подвал( делал такое, работало нормально, но длинна кабеля была около 2х метров, на верху была антенна Харченко, в подвале 1/4 штырь запаянный на жилу. Противовесы пришлось убрать, качество сразу же поднялось.) Как такое будет работать 4G не скажу. Может действительно взять USB-свисток и вынести его на нужную высоту и подключить роутеру для раздачи по WiFi? К свистку еще и рефлектор можно сделать. Правда все это работает при условии что не превышено предельное расстояние до базовой станции. Если превышено, то ничего не поможет, сама система не позволит. Для 3G такое расстояние было 35 км в нормальном режиме, про 4е поколение не интересовался. Кроме того еще может быть ситуация что связь может идти с одной( одних) БС, а интернет с другой( других). И уровень сигнала( и качества) быть другим, таким что и поднятие телефона не поможет. Можно проверить если телефон может раздавать WiFi. Поднять телефон и с другого устройства смотреть скорость, если скорость увеличилась, значит имеет смысл поднимать, а нет то и нет....
П.С. На карты покрытия, особенно провайдеров смотреть не надо. Вруть… и они всегда будут правы. На распространение сигнала очень многое влияет. У меня в деревне тоже КС показывал 4G стабильно но работать нормально не захотел. Пришлось завести оптику, благо у провайдера есть услуга "Пауза". Приехал - включил, уехал - отключил. Меня пока устраивает.
Оценка
Banned
 
Регистрация: 28.07.2014
Адрес: Украина
Сообщений: 1,053
Репутация: 222
200 111
6 3
 
25.05.2020 14:51 #9
На сколько я понял вариантов нет.
Покупать репитер 100% не буду, к сожалению не сын Рокфеллера.
Если нет приемливых вариантов, буду кататься на горку.
Сын в Польще хочется иметь постоянный контакт.
Вообще попробую свою идею. Получится, будет хорошо,
Нет - Жалко ну и хрен с ней.
Кабелька и меди на рамку не жалко.
Оценка
Banned
 
Регистрация: 28.07.2014
Адрес: Украина
Сообщений: 1,053
Репутация: 222
200 111
6 3
 
25.05.2020 15:06 #10
ctc655
Ваша фраза :Он хорошо работает на небольших кусках хорошего кабеля. Например закинуть мобильную связь в подвал( делал такое, работало нормально, но длинна кабеля была около 2х метров, на верху была антенна Харченко, в подвале 1/4 штырь запаянный на жилу. Противовесы пришлось убрать, качество сразу же поднялось.) Как такое будет работать 4G не скажу. Может действительно взять USB-свисток и вынести его на нужную высоту и подключить роутеру для раздачи по WiFi?
Объясните дураку что и как с чем связать?
Я не знаю что такое "свисток", антенну харченео найду в сети. как все это возможно слепить в кучу?
Оценка
Ответ
Страница 1 из 3
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 13:41.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх