HRP-N3 - серия источников питания с максимальной пиковой мощностью в 350% от MEAN WELL

Видеовход на монитор SAMTRON SC-441V

Специалист
 
Аватар для sirak
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Yerevan Armenia
Сообщений: 1,579
Репутация: 428
414 65
2 0
 
21.11.2006 00:13 #1
помогите устоновыть видеовход на монитор SAMTRON SC-441V, если у кого есть опыт устоновки видеовхода на мониторы откликнитесь
пожалуста
__________________
ГЕНИАЛЬНО ТО, ЧТО ПРОСТО
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей.
Знаток
 
Аватар для RVRSS
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Vilnius, Lithuania
Сообщений: 1,766
Репутация: 106
86 17
5 0
 
21.11.2006 02:36 #2
sirak, а разве на мониторы можно установить видеовход (имеется ввиду телевизионный)?
Ведь различаются как входные сигналы (на мониторе это один из вариантов RGB, а не один общий, как в ТВ), так и частоты разверток!
Есть теоретическая возможность переделать компьютерный монитор в ТВ, вроде даже некоторые это делали, но тогда надо в корпус с кинескопом устанавливать схему от ТВ, которая работает с ТВ стандартом, и подстраивать под нее всю работу кинескопа монитора.
В общем, от монитора используется только ящик и кинескоп и нужен ТВ-донор с плохим кинескопом.
При нынешней дешевизне ТВ врядли в этом есть смысл, тем более когда можно использовать для видео неновый ТВ с недостаточным количеством каналов в приемнике.
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 17.11.2006
Сообщений: 677
Репутация: 70
60 14
3 0
 
21.11.2006 18:20 #3
устанавливать в комп. мониторы дело совсем безсмысленое , но если есть желание использовать монитор как телевизор следует приобрести внешний TVbox на некоторых моделях имеется TV вход и выход
Оценка
Специалист
 
Аватар для sirak
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Yerevan Armenia
Сообщений: 1,579
Репутация: 428
414 65
2 0
 
22.11.2006 00:14 #4
дело в том что мой друг на рынке продаёт CD,DVD
диски.для демонстрации он использует компютер,а для демонстрации VHS касет использует телевизор,чтобы это всё не тоскать каждый день он попросил меня устоновыть выдеовход на монитор,я могу устонавливать на комп видеокарту с TV-IN, но он настаивает на видеовход
__________________
ГЕНИАЛЬНО ТО, ЧТО ПРОСТО
Оценка
Знаток
 
Аватар для RVRSS
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Vilnius, Lithuania
Сообщений: 1,766
Репутация: 106
86 17
5 0
 
22.11.2006 12:18 #5
sirak, я думаю, что способ с заменой карты не только проще и дешевле, но и скорее всего он единственный реально возможный.
Вашему другу надо только решить, что ему лучше - таскать с собой монитор и подключать VHS через видео-вход на карте или таскать ТВ и подключать к компьютеру через ТВ-выход на карте.
Мне кажется первое будет лучше с точки зрения более простого переключения источника, если в ТВ окажется только один видеовход, но во втором случае подключение будет полностью независимым (сигнал VHS подключен напрямую, а не через компьютер).
Оценка
Специалист
 
Аватар для sirak
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Yerevan Armenia
Сообщений: 1,579
Репутация: 428
414 65
2 0
 
23.11.2006 00:25 #6
RVRSS если я переделаю монитор ,моему другу обойдётся безплатно,ведь труд для друзей безплатный(этим сталкивались по моему все),а видеокарта стоит денег с тв входом около 100$,а отказать не могу
так что попробую что небудь придумать
__________________
ГЕНИАЛЬНО ТО, ЧТО ПРОСТО
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 10
Репутация: 11
1 0
0 0
 
10.07.2007 09:03 #7
Есть вариант! AverMedia BOX (X) X-это циферка, последняя модель №9, это внешний тв тюнер с подключением к VGA монитору, у него так-же есть видеовход и видеовыход... это единственный вариант...
Оценка
Знаток
 
Аватар для RVRSS
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Vilnius, Lithuania
Сообщений: 1,766
Репутация: 106
86 17
5 0
 
10.07.2007 17:50 #8
Посмотрел в поиске, действительно неплохая вещь (хотя видимо и настолько же дорогая), но вот выхода на ТВ я в ней не нашел!
http://www.hwp.ru/Tvtuners/Averbox.9/index.html
Оценка
Ответ
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 21:57.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх