HRP-N3 - серия источников питания с максимальной пиковой мощностью в 350% от MEAN WELL

Сварочный инвертор MMA Kaiser NBC - 200

Страница 3 из 39
Специалист
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 1,379
Репутация: 395
386 56
1 1
 
11.03.2014 22:54 #21
Спасибо solo-62 ,
аппарат заработал
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Новичок
 
Регистрация: 23.08.2010
Сообщений: 50
Репутация: 46
36 0
0 0
 
15.03.2014 10:25 #22
MOCART откуда столько желчи?????
Чем я тебя лично обидел. Вместо загаживания форума, лучше бы помог людям ты же СПЕЦИАЛИСТ , а я всего лишь новичок.
Оценка
Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW. Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.
Banned
 
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 3,556
Репутация: 495
511 208
28 2
 
15.03.2014 16:25 #23
Цитата:
Сообщение от solo-62
MOCART откуда столько желчи?????
Чем я тебя лично обидел. Вместо загаживания форума, лучше бы помог людям ты же СПЕЦИАЛИСТ , а я всего лишь новичок.
Вот именно-на форум приходят , чтобы делиться и помогать людям , а не ныкаться по личкам !
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 23.08.2010
Сообщений: 50
Репутация: 46
36 0
0 0
 
16.03.2014 01:47 #24
Родненький MOCART поясняю для особо одаренных - плохой интернет. По личкам не ныкаюсь, а даю совершенно бесплатные консультации, кто получил и удовлетворен - прошу диалог выложить в данном форуме с пометкой для MOCARTA а-то он желчью захлебнется. А по поводу прихода на форум прошу обратить внимание, что ни одного вопроса на вашем форуме я не задал, а набрел случайно и увидел вопросы нормальных людей на которые могу дать ответы - вот и даю по мере возможностей и имения мозгов. Я уверен, что ничего познавательного для себя, за исключением потери времени с вашего форума я не почерпну, но сотрудничать готов, но без желчи и оскорблений.
Думаю если хоть один аппарат от моего совета обрел жизнь, то я достиг своей альтруистической цели, и мне приятно, что помог кому-то.
Лично вы товарищ MOCART уже в трех постах пытаетесь меня уколоть не неся никакой полезной информации в своих постах. Из-за таких умников - профессоров я и не люблю участия в форумах хотя и в кругах ребят сваркоремонтников и сваркостроителей Украины имею определенное имя с которым даже часто считаются.
С уважением и думаю с пониманием
SOLO-62
Оценка
Banned
 
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 3,556
Репутация: 495
511 208
28 2
 
16.03.2014 12:25 #25
Цитата:
Сообщение от solo-62
Родненький MOCART поясняю для особо одаренных - плохой интернет. По личкам не ныкаюсь, а даю совершенно бесплатные консультации, кто получил и удовлетворен - прошу диалог выложить в данном форуме с пометкой для MOCARTA а-то он желчью захлебнется. А по поводу прихода на форум прошу обратить внимание, что ни одного вопроса на вашем форуме я не задал, а набрел случайно и увидел вопросы нормальных людей на которые могу дать ответы - вот и даю по мере возможностей и имения мозгов. Я уверен, что ничего познавательного для себя, за исключением потери времени с вашего форума я не почерпну, но сотрудничать готов, но без желчи и оскорблений.
Думаю если хоть один аппарат от моего совета обрел жизнь, то я достиг своей альтруистической цели, и мне приятно, что помог кому-то.
Лично вы товарищ MOCART уже в трех постах пытаетесь меня уколоть не неся никакой полезной информации в своих постах. Из-за таких умников - профессоров я и не люблю участия в форумах хотя и в кругах ребят сваркоремонтников и сваркостроителей Украины имею определенное имя с которым даже часто считаются.
С уважением и думаю с пониманием
SOLO-62
Ладно - мир "без жёлчи и оскорблений".Хорошую телегу накатали-а мне ответить помог с инетом или нет неудосужились.
Последний раз редактировалось mocart; 16.03.2014 в 12:39.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 23.08.2010
Сообщений: 50
Репутация: 46
36 0
0 0
 
17.03.2014 01:03 #26
Извини, что не ответил. Пользуюсь радиомодемом триМОБ. Все было здорово до надвинувшейся стихии. 24 дня сидели без света на генераторе. Мобильные операторы тоже терпели бедствие и видать в целях экономии прикрутили какую то ручку. Связь была ни к черту и соответственно интернет никакой. Потом свет восстановили, а ручку в исходное не привели вот и имеем мучения. В почте еще кое как, а в форуме картинки, страницы и прочее пока дойдешь до ответа сто раз сеть пропадет. Но уже второй день как все вроде вернулось на место. Если все так ибудет можем общаться и в форуме без проблем. Правда не очень я это люблю так как уже было, что засыпают глупыми вопросами на которые отвечать просто жалко времени.
Знаешь, для примера, задает человек вопрос, я ему отвечаю типа проверь диод такой то, а он спрашивает - а как. И тогда ему нужно преподать курс физики с 6 класса про полупроводники, дырки, электроны и прочее. В общем не всегда есть желание и время связываться.
Думаю, что ответил.
С уважение
SOLO-62.
Оценка
Banned
 
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 3,556
Репутация: 495
511 208
28 2
 
19.03.2014 01:02 #27
Цитата:
Сообщение от solo-62
Извини, что не ответил. Пользуюсь радиомодемом триМОБ. Все было здорово до надвинувшейся стихии. 24 дня сидели без света на генераторе. Мобильные операторы тоже терпели бедствие и видать в целях экономии прикрутили какую то ручку. Связь была ни к черту и соответственно интернет никакой. Потом свет восстановили, а ручку в исходное не привели вот и имеем мучения. В почте еще кое как, а в форуме картинки, страницы и прочее пока дойдешь до ответа сто раз сеть пропадет. Но уже второй день как все вроде вернулось на место. Если все так ибудет можем общаться и в форуме без проблем. Правда не очень я это люблю так как уже было, что засыпают глупыми вопросами на которые отвечать просто жалко времени.
Знаешь, для примера, задает человек вопрос, я ему отвечаю типа проверь диод такой то, а он спрашивает - а как. И тогда ему нужно преподать курс физики с 6 класса про полупроводники, дырки, электроны и прочее. В общем не всегда есть желание и время связываться.
Думаю, что ответил.
С уважение
SOLO-62.
Спасибо за ответ!Я ЕЩЁ СПРАШИВАЛ ПО ПОВОДУ ВЫБОРА ИНВЕРТОРА ДЛЯ ДОМА-ПОСОВЕТУЙТЕ!Побегал-повыписывал-отказался-решил ,что пока всё дерьмо и найти цена-качество нечего-я прав?
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 28.02.2011
Сообщений: 3
Репутация: 10
 
06.02.2015 21:21 #28
Подскажите пожалуйста какое напряжение должно быть на ножках UC3846 без нагрузки MMA FORWARD 200 . Даташит видел.но режима работы там нет. Спасибо.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 23.08.2010
Сообщений: 50
Репутация: 46
36 0
0 0
 
07.02.2015 00:09 #29
Вопрос по поводу напряжения на ножках 3846 мне кажется как-то не корректен. А именно ножек 16. ШИМ 3846 широкого применения и фактически "програмируется" входными сигналами. Прошу обратить внимание на различие определений сигнал и напряжение. Напряжение нечто статическое, сигнал вещь динамическая имеющая как минимум амплитуду, частоту и пр. Можно утвердительно сказать только одно - для нормальной работы 3846 необходимо на ножке 12 -земля, на ножках 13, 15 - плюс питания, на ножке 16 просто 0 вольт. При этом всем, на ножке 2 обязательно должен появиться сигнал VREF - 5 вольт - это один из признаков целостности и работоспособности 3846, на ножке 8 должна появиться пила - для вашего аппарата с частотой около 50 кГц. на ножках 11 14 должен появиться красивый меандр с частотой соответствующей половине частоты на ножке 8, с амплитудой +12-+15 вольт (зависит от напряжения питания).
Думаю для начала достаточно. Да, и все это вы вряд ли увидите без неплохого осцилографа. Мультиметру там делать нечего - разве, что увидеть питающее напряжение.
А, в общем извините с вашими познаниями я вам в мозги лазить не рекомендую. Достаточно намудрить в частотозадающих цепях и ваш аппарат превратится для вас в "пожизненный цинк с гвоздями"
В общем Удачи.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 7
Репутация: 10
0 0
1 0
 
07.02.2015 13:10 #30
Добрый день форумчане, привет земляку Соло62. Зря вы не надеетесь встретить новое. Бум изобретений только начинается. Даже сварчник новый я изобрёл 14 лет назад, а ещё и двигатель - ну предельно простой. Сам я старый чайник с Мариуполя, ещё плохо ориентируюсь в инете, не знаю куда вставить про него. Но вот про сварочник:

Здравствуйте. Можно существенно экономить электроэнергию, без больших затрат. Если отмотать виток одного проводка из пучка, не трогая остальные (первички или вторички ) на головных трансформаторах АЭС, ГЭС,или ТЭС, ( а работы там немного - максимум на неделю) то будет существенная экономия эл.энергии, т.к. нормальным станет напряжение не 220, а 200, или даже 180 вольт. И все приборы будут работать даже лучше, чем при 220 В. Так работает открытый мной эффект неравномерности магнитных потоков! И на всех сварочных аппаратах страны, и на всех электросталеплавильных печах можно сразу снижать напряжение минимум на 1 третью часть. Этот эффект проявляется в том,что напряжение становится чище из за перетока магнитных потоков между неравномерными катушками,( при переходе синусоиды через 0, появляется небольшая полка). В результате снижаются потери энергии на гармоники, гистерезис, ....
Последний раз редактировалось Admin; 19.05.2015 в 16:24.
Оценка
Ответ
Страница 3 из 39
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 22:48.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх