Аналоги реле Phoenix Contact, Finder, Omron, ABB, Schneider

Сварочный инвертор MMA Kaiser NBC - 200

Страница 8 из 39
Эксперт
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: kaliningrad
Сообщений: 3,175
Репутация: 764
739 340
22 1
 
08.07.2015 08:10 #71
магнитное связано с электромагнитным... как именно? - это гамильтониан посчитать надо...
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Banned
 
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 3,556
Репутация: 495
511 208
28 2
 
08.07.2015 22:40 #72
Цитата:
Сообщение от spasatell
магнитное связано с электромагнитным... как именно? - это гамильтониан посчитать надо...
https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j...,d.bGQ&cad=rjt
Я почему - то всегда считал что переменное магнитное поле , используемое в работе любого типа трансформаторов , есть неотъемлемая часть переменного электромагнитного поля ...
Но , оказывается ... есть другое мнение ...
Философия ... типа чисто магнитного стационарного поля меня тут мало волнует ... насколько я помню , даже температурные датчики делают на основе того эффекта что при нагреве феррит меняет магнитные свойства и частота генератора меняется ...
Потому и спросил ... влияет ли нагрев до определённой какой - либо температуры феррита на его первоначальные электромагнитные свойства ... ? Грубо говоря ... можно ли испортить ферритовый сердечник перегревом ? ...
Последний раз редактировалось mocart; 08.07.2015 в 23:13.
Оценка
Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW. Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.
Эксперт
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: kaliningrad
Сообщений: 3,175
Репутация: 764
739 340
22 1
 
09.07.2015 10:00 #73
вообще то ответ я дал и именно на поставленные вопросы -первый раз можно мотать, второй раз - надо считать. на уточненный вопрос дополнительно могу ответить - набери в гугле - точка кюри и получишь ответ на свой вопрос. только учти, что существуют понятия - магнитная проницаемость (это то о чем ты спрашиваешь) и магнитные свойства (способность "примагничивать" другие металлы) их путать между собой не стоит...так же предлагаю подумать над тем, что такое мягкая трансформаторная сталь, примагничивает ли она металлы в готовом изделии - при работе, в выключенном состоянии, в исходном состоянии, что такое рабочая частота трансформатора и каким образом сердечник влияет на эту частоту, так же придется разобраться в понятии - гистерезиса намагниченности или петли гистерезиса.
по поводу температурных датчиков - по твоей логике ( из того, что написано выше и из того, что написано ранее) их надо заменять после каждого подьема температуры, но этого не делают. вот и ответ на твой вопрос (еще один раз). для ИТРовца, а ты насколько я помню работаешь или по крайней мере работал на шахте на инженерной должности и связан с электричеством и электроснабжением, разобраться в этих вопросах ничего не стоит, образование ведь высшее, к тому же электротехническое. необходимо просто вспомнить и все...
Оценка
Banned
 
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 3,556
Репутация: 495
511 208
28 2
 
09.07.2015 10:33 #74
https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j...,d.bGQ&cad=rjt

Делаем выводы ... ферромагнитные свойства сердечника импульсного трансформатора напрямую зависят от его температуры ... которую нужно контролировать , не допуская достижения точки Кюри ... ферриты имеют способность восстанавливать свои свойства при восстановлении рабочей температуры ...
Оценка
Banned
 
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 3,556
Репутация: 495
511 208
28 2
 
09.07.2015 10:39 #75
[QUOTE=spasatell
по поводу температурных датчиков - по твоей логике ( из того, что написано выше и из того, что написано ранее) их надо заменять после каждого подьема температуры, но этого не делают. вот и ответ на твой вопрос (еще один раз). для ИТРовца, а ты насколько я помню работаешь или по крайней мере работал на шахте на инженерной должности и связан с электричеством и электроснабжением, разобраться в этих вопросах ничего не стоит, образование ведь высшее, к тому же электротехническое. необходимо просто вспомнить и все...[/QUOTE]

Лесть ... такая субстанция , которую я не перевариваю , даже если она льётся в мою сторону ... Но всё же спасибо ...
За троллинг со-о-о-р-р-и ! Просто разлаживаю по полкам темку ... больше народу просветится ...
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 7
Репутация: 10
0 0
1 0
 
09.07.2015 14:38 #76
Цитата:
Сообщение от НОВОРОСЬЕВИЧ
Не нужно сравнивать ... с носом ... лампочка - активная нагрузка и при сопротивлении сети стремящемуся к " 0 "... то есть при достаточной её мощности ... никаких проблем возникать при их параллельном соединении не будет ...
Другое дело разные по количеству витков катушки намотанные на одном магнитопроводе при одном напряжении питания ... как я упрощённо могу себе представить ... катушка с меньшим количеством витков будет трансформировать в катушке с большим количеством витков повышенное напряжение , выделяющее избыточную мощность на катушке с меньшим количеством витков , служащей теперь ей нагрузкой ... может что-то будет теряться в сердечнике , если катушки на разных сторонах магнитопровода ... однако , - это равнозначно нагрев и потери ...
Никакого нагрева, никаких потерь, наоборот, только экономия. В результате перетока магнитных потоков между неравномерными катушками при переходе синусоиды через 0, появляется полка, которая ликвидирует гистерезис и гармоники. Поэтому появляется довольно приличная дополнительная энергия, позволяющая почти в 2 раза снижать напр. Х.Х. транса. Только так - это практика! Её не переплюнуть!
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 26.03.2015
Сообщений: 93
Репутация: 12
2 4
0 0
 
15.07.2015 19:11 #77
добрый вечер.Подскажите пожалуйста чем можно заменить диод МВ1313 Который стоит в цепи эмитера транзисторов GW45FH60DS .Обшарил весь интернет никакой информации вообще нет вроде бы такова диода не существует.Сварка kaiser nbs-200.
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: kaliningrad
Сообщений: 3,175
Репутация: 764
739 340
22 1
 
16.07.2015 00:07 #78
SMB1313TA попробуй поискать вот это, на аглицком найдешь, у меня нет возможности в нете лазить и всего несколько минут, поэтому поищи самостоятельно...
Последний раз редактировалось spasatell; 20.07.2015 в 15:03.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 23.08.2010
Сообщений: 50
Репутация: 46
36 0
0 0
 
18.07.2015 10:42 #79
Зачем вводите народ в заблуждение, какие шотки на 130 вольт и 13 ампер, откуда там такие токи и напряжения?????
Итак 1313 это двунаправленный супрессор. Менять необходимо если звонится в коротком. Если не звонится то 99% живой. Меняем на любой двунаправленный супрессор 15-18 вольт, к примеру P6KE18CA, если проблема найти супрессор ставим два встречно включенный стабилитрона 15-18 вольт. Вот и вся хитрость.
Удачи.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 06.07.2015
Сообщений: 2
Репутация: 10
 
20.07.2015 22:54 #80
NBC-250 на холостом ходу 98-99 Вольт и не регулируется при вращении регулятора тока.Греется в кипяток l7815 за 3 минуты. TL084 и TL082 ,AO4606 и 12 Вольтовый стабилитрон заменил, в драйверах ничего не нашел. Подскажите где ещё посмотреть?
Оценка
Ответ
Страница 8 из 39
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 22:33.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх