Реле Tianbo - ресурс 10 млн переключений

Ну и как Вам УМЗЧ Ланзар?

Страница 4 из 8
Знаток
 
Регистрация: 22.10.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 1,167
Репутация: 149
150 6
26 9
 
05.09.2022 19:05 #31
Никто не проявил интереса к модификации ООС типа "маховик", может не понятно или не время теперь для этих пустяков. Теперь выжить стало не просто. Коронавирус по прежнему продолжает косить и мой знакомый аудиофил не рассчитал и не запасся набором для выживания в больнице ну и подхватил летальный насморк.
Кому интересно объясню чем надо запастись для выживания в больнице.

Цепь ООС типа "Маховик" была разработана в теоретическом плане в 2019г по изучению материалов книги Пола Хоровиц а также ФАПЧ демодулятора SONY.
В этой связи маховик имеет прямое отношение к механическим системам PLL стабилизации скорости блина (маховика) винилокрутов. Часто бывает что блин имеет большой вес или очеь большой и инерцию которая называется памятью маховика, Его не просто ускорить равно как и затормозить. Конденсатор в электрическом эквиваленте тоже выполняет роль системы памяти с инерцией. Для появления инерции конденсатор надо зарядить а как, если при работе усилителя со стороны дифкаскада напряжение ноль и ток переменный? Тут даже spasatel возмутился.
Но вот для этого есть источник постоянного смещения минус, он должен быть стабилизирован. Вы конечно не поверите пока сами ЭТО не услышите, замыкая резистор 470ом пропадают басы и меняется тембр груди голоса.
Подавляющее число радиолюитеолей ничего проверять не станут и заявят что ничего этого быть не может и разницы никакой быть не может. Потому что они никогда не проверяют а только повторяют услышанное или прочитанное. И я был таким же, но иногда любопытство перевешивало и я находил что удивительное находится рядом.
Все зависит от образования и от того что вы об нем думаете. Чем тверже образование тем маловероятнее какие-либо открытия. Т.к. мы наверняка можем утверждать что образование может стать еще тверже то я стану утверждать что это приведет к катастрофическому по последствиям застою. Ведь я только что вывел формулу что образованные ничего нового не изобретают. Иногда десятилетиями получают высокую зарплату и не делают ничего чтобы людям стало лучше.
А вы скажите, а может застой это стабильность-хорошо? На это я отвечу цитатами К. Маркса из брошюры "МАНИФЕСТ КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ" где довольно смело и точно описала роль запада во всей этой котовасии со стабильностью.
Запад ее постоянно ломает а коты скачут и злобно шипят, потревожили.
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей.
Эксперт
 
Аватар для corbyn50011
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Томск
Сообщений: 3,200
Записей в дневнике: 3
Репутация: 912
894 2,597
22 71
 
05.09.2022 19:28 #32
Пытался я ОНЫЙ построить. Разводку печатки конструировал. Итог: 6П14П ЗВУЧАТ в Разы Лучше.
TDA 7293-сила.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом. МАРК ТВЕН.
...
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Эксперт
 
Аватар для corbyn50011
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Томск
Сообщений: 3,200
Записей в дневнике: 3
Репутация: 912
894 2,597
22 71
 
05.09.2022 19:31 #33
От себя.
Акустика-главное.
Можешь ;подцепить; Глистопищалку от Китайскои шарманки. Либо JVC.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом. МАРК ТВЕН.
...
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 22.10.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 1,167
Репутация: 149
150 6
26 9
 
05.09.2022 20:06 #34
Я думаю надо в схеме Ланзара R19 R20 заменить диодами в прямом включении и доработать обратную связь по схеме маховика, при этом изменится режим, усилитель станет DC-усиливающий и развязывающий кондер на входе обязателен. Кроме того возможно изменение внутри, может потребоваться балансировка плеч дифкаскадов.
Но если раздвоить ООС на постоянку и переменку то по переменке можно много чего полезного добавить типа компенсации сопротивления проводов и маховик а по постоянке сделать как было, 100% ООС.
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 22.10.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 1,167
Репутация: 149
150 6
26 9
 
10.09.2023 12:25 #35
В этом усилителе есть неприятность, R15, при обрыве движка усилитель начнет подгорать.
Кто способный тот должен изменить регулировку чтобы при обрыве ток падал в ноль.
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 22.10.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 1,167
Репутация: 149
150 6
26 9
 
10.09.2023 12:31 #36
Цитата:
Сообщение от САТИР
На вкус и на цвет товарищей нет, гласит пословица.
Но есть McDonalds так что там товарищами становятся.
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 22.10.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 1,167
Репутация: 149
150 6
26 9
 
10.09.2023 12:35 #37
Цитата:
Сообщение от vishz
Потом, много позже я практически на натуре убедился что гулкость и гудение возникает от транзисторного усилителя и от неправильно установленных этих колонок.
Очень интересное заявление. Осталось только объяснить причины.
АС установленные на пол в углах комнаты будут бухать, если ставить на табуреты тогда меньше, но все равно будут. А по другому в наших квартирах и не поставишь.
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 27.10.2012
Сообщений: 3,341
Репутация: 884
849 125
9 5
 
11.09.2023 01:51 #38
digger_ru, в п. #37 вы процитировали часть своего поста #26 и эту цитату обозвали моим именем. Зачем приписываете мне то, чего я никогда не говорил?
Оценка
Эксперт
 
Аватар для corbyn50011
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Томск
Сообщений: 3,200
Записей в дневнике: 3
Репутация: 912
894 2,597
22 71
 
11.09.2023 09:30 #39
Цитата:
Сообщение от digger_ru
В этом усилителе есть неприятность, R15, при обрыве движка усилитель начнет подгорать.
Кто способный тот должен изменить регулировку чтобы при обрыве ток падал в ноль.
Всё верно. Ставить нужно высокоточный-военный.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом. МАРК ТВЕН.
...
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 22.10.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 1,167
Репутация: 149
150 6
26 9
 
11.09.2023 13:28 #40
Цитата:
Сообщение от vishz
вы процитировали часть своего поста #26 и эту цитату обозвали моим именем. Зачем приписываете мне то, чего я никогда не говорил?
Это я для сохранения контекста.
Оценка
Ответ
Страница 4 из 8
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 09:04.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх